Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Национальная палата предпринимателей


Рекомендуемые сообщения

Страница, которую вы запросили, отсутствует, пишет мне интернет.

Читайте на этом портале: http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31050462

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 661
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Никого не пугает, что во главе этой структуры стоит человек, которому предъявлено обвинение в руководстве преступным сообществом и совершении хищений на сумму более 3,3 миллиарда тенге. ...

Разве это много ... И он уже загладил вину общественно-полезным трудом.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с погашенной судимостью даже в участковые не берут. С любой погашенной судимостью. Даже если украл значительно меньше 3, 3 млрд и очень давно. Всё равно считается - запятнал, навеки. Но ведь должность участкового всяко выше уровнем преда НПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Спиди гонщик

Сегодня был у советника по правовым вопросам, сказал что бесполезно всех обяжут рано или поздно платить, Это легальный способ выбивать деньги с предпринимателей для нужд агашек.

пишу письмо Ген.прокурору помогите может что еще можно добавить.

Вы закинули письмо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в странах, опыт которых изучался при создании НПП эти организации не возглавляют люди, судимые за много миллиардные хищения. Кроме того, там эти организации сформировались за долгие годы, трансформировавшись из добровольных союзов, а то и из средневековых цехов. У нас решеили создать все быстро и в принудительном порядке. Будет смешно и грустно если НПП начнет арестовывать счета и имущество предпринимателей отказывающихся платить членские взносы. Если крупняка у нас немного, то как быть с тысячами мелких бизнеменов, когда кончится мораторий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве это много ... И он уже загладил вину общественно-полезным трудом.)))

Дело не в размерах хищений, наверное, все воруют, он имхо "жертва" клановой борьбы, то есть не "считается - запятнал" в глазах элиты. Запятнал - это когда на ровном месте попадаешься, тогда дурак, да

Но нужно отметить силу характера - ему выносят приговор (после полугодовой меры пресечения в виде ареста), а он поступает в аспирантуру в МГУ, - не спился или не ушел в частную структуру. Брат у него умница (Аким ЮКО), может посоветовал, поддержал

Дорога в высшие гос.чины ему пока, конечно, заказана

Насчет того, загладил или нет, вопрос еще открытый. Мозги вроде есть, в 29 - и.о., а затем гендиром КТЖ, при всем желании только через связи устроиться и четыре года проработать нереально

Если реализует задачи НПП хотя бы на 70% - имхо смело можно списать это "недоразумение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ппрк

я его видела

там предельный размер

а нпп должно утвердить конкретный в рамках предельного

вот это найти не могу

скажите, пожалуйста, нашли ли Вы утвержденные размеры взносов? :shuffle:

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Но бумажки шлют об оплате - по предельным размерам.

На сайте НПП видела информацию, что приглашают к дискуссии по пересмотру взносов.

Они кстати легко это могут сделать сами - уменьшить. На то он и предельный размер же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Но бумажки шлют об оплате - по предельным размерам.

На сайте НПП видела информацию, что приглашают к дискуссии по пересмотру взносов.

Они кстати легко это могут сделать сами - уменьшить. На то он и предельный размер же.

посмотрела их сайт. какая прелесть)) работа кипит. новостей и достижений по 5 штук на день...

Вам удалось уменьшить размер взноса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам нет. Но мы пока и не платили. Думаю только "совместными усилиями" этого можно добиться. При чем даже не обязательно пересматривать критерии. ПП РК определило предельный, выше которого прыгать нельзя. Хорошо бы НПП самим снизить размеры взносов. Без шума и пыли. Итак вокруг финансовый кризис и девальвация, так чего же давить бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги Вы о чем сейчас говорите а если бы это был Ваш бизнес? Ни в коем случае не платить до конца 31 декабря 2014 года. НПП считает и выставляет Вашим работодателям за 2012 года когда НПП и в помине небыло. Считать они должны только за налоговый период который заканчивается 31 .12.14 г. Пишите жалобы в Ген. пр. (я уже написал), тысячи жалоб и возможно, я повторяюсь возможно ГОс-во задумается о том что оно сделало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы собсна говорим о том что платить чтото не тянет. Хоть бизнес и не мой.

Тысячи жалоб...

Я не знаю, хоть создавай общественное объединение по защите от НПП))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги Вы о чем сейчас говорите а если бы это был Ваш бизнес?

???

Вы этим одним вопросом на столько других ответили утвердительно...

А что Вы написали в жалобе можно поинтересоваться? И что Вам ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реальную помощь ощутил на себе.. брат предриниматель долго не мог обратить участок в личное пользование из за волокиты создаваемой земельными органами... после обращения в нпп вопрос решился в неделю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???

Вы этим одним вопросом на столько других ответили утвердительно...

А что Вы написали в жалобе можно поинтересоваться? И что Вам ответили?

поищите в этой теме уже выкладывал, ответ пришел надо на почту сходить как будет скину в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гостьюшка

Коллеги,

возник еще один вопрос:

если мы решим платить этот взнос за 2013 отчетный год, то почему они 4400 мрп умножают на 1852, а не 1731????

это же не правильно. а разница выходит приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

возник еще один вопрос:

если мы решим платить этот взнос за 2013 отчетный год, то почему они 4400 мрп умножают на 1852, а не 1731????

это же не правильно. а разница выходит приличная.

Дык если Вы сейчас платите, то и размер МРП, судя по всему, применяется текущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мы решим платить этот взнос за 2013 отчетный год, то почему они 4400 мрп умножают на 1852, а не 1731????

не за 2013, а за 2014. Правила же вступили в силу в новом году. Срок оплаты до конца года еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реальную помощь ощутил на себе.. брат предриниматель долго не мог обратить участок в личное пользование из за волокиты создаваемой земельными органами... после обращения в нпп вопрос решился в неделю..

Для этих целей есть прокуратура - надзорный орган

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вот сегодня получили письмо и к нему счет на оплату на сумму 8 148 тыс.тенге. Для нас производственной компании, такая сумма является не подъемной, а платить получается всеравно надо, что вызывает возмущение и так платим немаленькие налоги.

Хочу попросить Вас уважаемые форумчане, пожалуйста, если не сложно и не жалко может кто поделится готовым ответом в НПП об отсрочке и тому подобное, если имеется конечно еще, можно в личку, буду премного благодарна.

Изменено пользователем Жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая сумма является не подъемной, а платить получается всеравно надо, что вызывает возмущение и так платим немаленькие налоги.

Так уменьшить можно налоги на эту же сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14. Вычету подлежат членские взносы субъектов частного предпринимательства, уплаченные налогоплательщиком:

2) Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан в размере, не превышающем предельный размер обязательных членских взносов, утвержденный Правительством Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну налог же в итоге не на 8 лямов уменьшится

на 8 лямов будет меньше только налогооблагаемый доход

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования