Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Национальная палата предпринимателей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 661
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не очень понимаю смысл создания НПП (кроме защиты интересов предпринимателей), если членские взносы идут только на их содержание, а выгода бюджету Республики есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а выгода бюджету Республики есть?

конечно. теперь часть дармоедов кормится не за счет государства, а за счет предпринимателей :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60% расходов составили зарплаты и налоги по ним.

Интересно. А что уже на практике сделал НПП? Чьи права защитил? Кого пролоббировал? Кого наказали за претеснение предпринимателей? А то зп-то капает у людей, я так понял, не по сдельной системе, а по почасовой.

Изменено пользователем Александр К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Было бы более интересно, если предприниматели спрашивали бы и у чиновников, куда тратятся их налоги", - добавил председатель правления НПП.

 

 

Что за перевод стрел?))

Может спросить куда он ТЕ деньги дел? 

Что за грязные намеки?

Он что ли хочет сказать, что родное наше государство неправильно тратит деньги??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
"Многие работают, можно сказать, за идею"  :idea2: Так и хочется сказать, а не надо работать, лучше прикрыть лавочку и оставить эти деньги предпринимателям, которые их при надобности заплатят юристам  :shuffle:
Изменено пользователем Искатель Истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом он подчеркнул, что в структуре НПП отмечается текучесть кадров.

"Работы много. Огромный документооборот с госорганами и предпринимателями. С каждым годом нагрузка будет расти. Не все выдерживают такую нагрузку за такую зарплату. Многие работают, можно сказать, за идею" - заключил он.

"На что потрачено около 6 млрд тенге, которые были собраны за год. Во-первых, мы набрали 40% от запланированного штата. Здесь никто ничего не раздул. В среднем, в департаментах работают пять человек. Количество департаментов и направлений работы много, но сотрудников всего пять", - сказал Мырзахметов.

По его словам, за год в Нацпалату поступило 24 тыс. обращений, из них 10 тыс. только от госорганов.

"То есть огромная нагрузка. На сотрудника приходится до 100 документов, которые он должен обрабатывать. Бонусов нет, премий нет, соцпакета нет, служебных машин нет."

 

 

Ужасно. Конечно, нужно взносы уплатить. Там вон люди на десять тысяч обращений из гос. органов ответили за год. Каждый предприниматель всю жизнь мечтал оплачивать такую работу. 

 

 

Читать полностью: http://news.nur.kz/349575.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. А что уже на практике сделал НПП? 

У них ужо все записано:

http://reestr.palata.kz/request/all

и даже что то исполнено 

и вот тут еще

http://reestr.palata.kz/problems/all

 

Проблема, путь решения - необходимо направить письмо в уполномоченный орган, о как  :idea2:

Изменено пользователем Искатель Истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 100 документов. Ну ежу понятно, что не в день, и не в год. В месяц надо полагать. В месяце 20 рабдней. Пять документов в день - максимум. Нагрузка как нагрузка. Полагаю, что у любого она в этих пределах, а то и больше. Я чот не помню случая чтобы у меня в день меньше пяти доков было. Как правило, их больше, гораздо больше.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исполнено, имеется в виду ответ на обращение ли решение вопроса?


До 100 документов. Ну ежу понятно, что не в день, и не в год. В месяц надо полагать. В месяце 20 рабдней. Пять документов в день - максимум. Нагрузка как нагрузка. Полагаю, что у любого она в этих пределах, а то и больше. Я чот не помню случая чтобы у меня в день меньше пяти доков было. Как правило, их больше, гораздо больше.   

при этом "обработка" я так понимаю в основном состоит в том, чтобы перенаправить обращение в соответствующий гос.орган?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как всегда - сами бумагомарательство разведут. Это ж госсектор. Программы. Анализы. Запросы со сроком ответов до вчера. Перевод бумаги. 

Вопросы они решают. Если обратиться. Ну как решают. Так же примерно, как штатный юрист решил бы. Т.е. решают проблемы, созданные гос. органами. Как уже писали на форуме - сначала тебя имеет на ровном месте государство, которому ты платишь налоги, а потом башляй НПП чтобы оно эти проблемы решило. Хорошая схема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них ужо все записано:

http://reestr.palata.kz/request/all

и даже что то исполнено 

и вот тут еще

http://reestr.palata.kz/problems/all

 

Проблема, путь решения - необходимо направить письмо в уполномоченный орган, о как  :idea2:

http://reestr.palata.kz/request/all - иллюзия открытости, по этой ссылке никакой полезной информации нет.

 

http://reestr.palata.kz/problems/all - пробежался по поставленным вопросам и принятым решениям. Имхо - довольно незначительные. Скажем, http://reestr.palata.kz/problems/view/215 - выхлоп от НПП - письмо Масимову.

 

Ткнул пальцем в небо - http://reestr.palata.kz/problems/view/321. Решение 

"Предусмотрено статьей 92 Проекта Предпринимательского кодекса. Так, в экспертные советы при центральных государственных и местных исполнительных органах входят представители Национальной палаты, аккредитованных объединений субъектов предпринимательства, аккредитованных некоммерческих организаций, государственных органов. Заседания экспертных советов проводятся не реже одного раза в квартал. "

 

Ну что за бред? Предусмотрено проектом? Проект - уже действующий НПА? К тому же вообще по необходимости этого кодекса много копий сломано. Так что я пока лично выхлопа от НПП не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурболат

Нурболат, может еще и революцию забацать? ))

Справедливость нужно законными способами добиваться, а то и до хаоса и анархии недалеко. Один грамотный юрист может больше сделать, чем куча людей с гранатами, но один в поле не воин. Если немного перефразировать одного юмориста, на самом деле, коррупционеров в судах мало, просто они грамотно расставлены. Очень много порядочных и сопротивляющихся системе судей знаю, по крайней мере такого мнения о них. Мне их жалко, вроде стараются, но из-за какой-нибудь "паршивой овцы" приходится все "стадо" клеймить. Когда то искренне надеялся, что с возвращением Мами порядок будет, и он жесткой рукой всех коррупционеров разгонит, но, видать, ошибался, наивный. Нужно президенту написать, чтобы Кожамжарова клонировали и назначили на ответственные должности. Что-то мне подсказывает, что грамотный молодой человек.  С людьми работать надо, с народом, юридическую грамотность (азы) уже в школе преподавать. И про коррупцию тоже, чтобы в голове осталось: дал или взял взятку - все, хана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно. теперь часть дармоедов кормится не за счет государства, а за счет предпринимателей :) 

Дык, Капитан, это как еще посмотреть - они ж эти деньги, на себя потраченные, опять же из бюджета, получается, вынули, так как взносы рэкетирам НПП на вычеты идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мырзахметов свой долг по приговору суда в размере 1 млрд. с "копейками" оплатил КТЖ, интересно, или с членских взносов оплачивать будет? Вообще, не понимаю: он обвинялся в создании и руководстве ОПГ, а сейчас, под него, что ли узаконили НПП, чтобы официально возглавлял? Может быть на принятие этого закона целый ярд ушел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Транспортная компания собирается приобрести автомобили в России. Договора купли-продажи заключены, и оплата за транспортные средства произведены. Но автомобили будут ввезены на территорию Казахстана немного позже, через два три месяца. Сейчас готовятся новые ограничения на ввоз авто из России. Будут ли иметь силу данные ограничения на раннее заключенные и оплаченные договоры купли-продаж по не ввезенным еще автомобилям?

В Нацпалате спросите, там на их сайте колл-центр есть- они же эти ограничения лоббируют и обещают права всех предпринимателей защитить, значит знают подробности.

Спасибо Игорь Юрьевич, только что позвонил в Нацпалату, они сказали, что пока ничего не могут сказать до вступления в силу закона. Сказали, что Закон должен вступить в этом месяце.

вот она "реальная" помощь НПП в действии. вместо того, чтобы объяснить человеку, что сейчас НПП планирует то-то, да мы пока не знаем, какая будет окончательная редакция, потому что это решать депутатам, но мы видим ситуацию так и в проекте указано то то, и вполне вероятно, что будет вот так, поэтому вы должны иметь это ввиду и учитывать риск. вместо этого говорят, вот будет закон, тогда и скажем. а зачем нужны их слова потом? потом человек и сам может прочитать текст закона и узнать, что он в... влип в общем

молодцы чо. уж не знаю к какому субъекту относится транспортная компания вопрошающего, но в любом случае - просто шикарная помощь даже за 300 тысяч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

их типа помощь оказывается в Даму пойдите туда и потребуйте от этих бестолочей нормальную квалифицированную помощь! Кстати я там был там одна толстая тетка по бизнес планам и маркетингу просто отсиживает штаны!!!  я ей говорю объясните про маркетинг а она мне нагло заявляет на каком то сайте есть образцы нормально да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования