Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Подача налогового заявления


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Мы создали ТОО-шку. Насколько я помню, мы должны в течение 10 дней (кажется) дней подать то ли налоговое

заявление в налоговые органы то ли подать первичную декларацию. Просто в моей практики я помню, что по

созданному ТОО бухгалтерия в указанный срок не предоставила определенный документ и с с компании за это

взыскали штраф.

Я полагаю что возможно это указано в ст. 577 НК РК "Постановка на регистрационный учет по месту

нахождения объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением".

Но если у нас ТОО только создано и нет объектов налогообложения мы тем не менее все равно должны подать

налоговое заявление в течение 10 дней момента регистрации ТОО или подаем только тогда когда у нашей ТОО

возникают объекты налогообложения. Если нет то тогда, что (какие документы и куда) мы должны в

обязательном порядке предоставить в течение 10 (или 14) дней с момента регистрации ТОО?

(извиняюсь, что часть текста выделена жирным шрифтом, но в настройках проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ст. 577 НК обязует подать налоговое заявление в течение 10 раб. дней с момента возникновения перечисленных в статье прав на объекты обложения местными налогами (земля, имущество, транспорт, стац. источники загрязнения). Если у вновь созданного ТОО нет объекта обложения, то нет обязательств по ст. 577 НК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ст. 577 НК обязует подать налоговое заявление в течение 10 раб. дней с момента возникновения перечисленных в статье прав на объекты обложения местными налогами (земля, имущество, транспорт, стац. источники загрязнения). Если у вновь созданного ТОО нет объекта обложения, то нет обязательств по ст. 577 НК.

Спасибо за ответ! Я так и думал, но а мы не должны подавать первоначальную декларацию по ТОО? вроде как в прошлом за неподачу в течение 10/14 дней с даты регистрации ТОО нас штрафанули (давно это было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, Вы имеете ввиду Расчет авансовых платежей по КПН (форма 101). Раньше действительно в течение 20 дней после регистрации должны были такой подавать. С 01.01.2009 г. с введением нового Налогового кодекса такого обязательства у налогоплательщика нет (см. п.п. 2 п. 2 ст. 141 НК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da Vinci - Благодарю за ответ, да вот именно то ответ, который мне и нужен был. Спасибо еще раз!!! Всем удачного дня!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования