Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, в приказе о наложении дисциплинарного взыскания указывается срок действия дисциплинарного взыскания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Подскажите, в приказе о наложении дисциплинарного взыскания указывается срок действия дисциплинарного взыскания?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если решили на три месяца лишить премиальных как в таком случае указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если решили на три месяца лишить премиальных как в таком случае указать?

Лишении премии относится к иным видам правового воздействия, которые не являются дисциплинарным взысканием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишении премии относится к иным видам правового воздействия, которые не являются дисциплинарным взысканием

я имела ввиду что за нарушение налагается дисциплинарное, в виде строгого выговора и при этом работника лишают на период действия дисциплинарного взыскания всяческих премий и поощрений.

пусть через три месяца работодатель снимет по собственной инициативе

для этого также необходим отдельный приказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ст.75 ТК РК

Эт я видела. Но там же нет конкретного срока? Там написано "срок действия дисциплинарного взыскания не может превышать шесть месяцев со дня его применения, за исключением случая, предусмотренного подпунктом 4) пункта 1 статьи 72 настоящего Кодекса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет, у госслужащих есть свои правила, утвержденные указом 01.

Ничто не препятствует указать в приказе срок наложения дисвзыскания, если это не противоречит каким-либо вашим корпоративным документам (обычно это что-то типа правил наложения дисвзысканий и т.п.).

Тем самым это исключит необходимость издания приказа при досрочном снятии дисвзыскания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, с госслужбой соглашусь.

Хочу спросить по ТК РК - срок дис.взыскания может быть менее шести месяцев?

Изменено пользователем Felicita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, это прерогатива работодателя решать на какой срок налагать дисвзыскание, или снимать его досрочно, в пределах общего срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот по этому у меня и созрел вопрос об этом. Работодатель намерен срок указать 3 месяца и считаю возможным указать его в приказе. Со мной согласны не все. Спорим по этому поводу.

не госучреждение.

Изменено пользователем agata@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот по этому у меня и созрел вопрос об этом. Работодатель намерен срок указать 3 месяца и считаю возможным указать его в приказе. Со мной согласны не все. Спорим по этому поводу.

не госучреждение.

Я понимаю ст.75 так - если дис.взыскание Работодатель не снимет досрочно, то срок его действия - шесть месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я понимаю так, что срок может быть любым, на усмотрение работодателя. Главное он не должен превышать шести месяцев.А если срок действия не оговорен, тогда дис.взыскание действует до досрочного его снятия или в течение шести месяцев.

Изменено пользователем agata@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и я тоже хотела сказать, что если внутренними актами работодателя нет конкретного срока, то в приказе нужно указывать срок. Это я к сообщению Юрэка.

Вот и Кэп с Соном подтвердиди мои "догадки")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падаждите, я же могу указать в приказе срок меньше шести месяцев?

почему же, напротив вполне можно указать срок до шести месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования