Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

нет возможности платить кредит!(


Гость Айдар

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,год назад я брал кредит в Каспийском банке на ремонт квартиры.Через месяц пришла повестка в суд от родственников отца (ОН умер 16 лет назад),хотели отсудить часть квартиры и у них это получилось!Я понес очень большие утраты на все это дело!В добавок еще остался без работы!Недавно и за всех этих событий моя мама попала в больницу и там же в данный момент находится,еще плюс расходы!пошел в главный офис банка объяснить ситуацию,что я не скрываюсь и уклоняться не собираюсь,просто попросил отсрочку и чтоб в "черный список"не вносили т.к. с продажи квартиры хотел погасить кредит полностью и брать ипотеку, но они мне на встречу не пошли,сказали по истечению 3-х месяцев подадут в суд!что мне посоветуете?!помогите пожалуйста! С\У Айдар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мне посоветуете?!помогите пожалуйста! СУ Айдар!

Попробуйте сходить в другой банк, например Казкоммерцбанк, для перекредитовки, т.е. они Вам выдадут кредит для погашения задолженности по кредиту в Каспибанке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сходить в другой банк, например Казкоммерцбанк, для перекредитовки, т.е. они Вам выдадут кредит для погашения задолженности по кредиту в Каспибанке.

Вся эта перекредитовка - очередной лохотрон, который загонит ТС в еще более худшее положение. Советую обратиться к банковскому омбудсману. Загглите их сайт и напишите им. Надо будет отсканить все договора и прочие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, в начале напишите официальное заявление в Банк о предоставлении отсрочки с предоставлением подтверждающих документов о временных финансовых проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся эта перекредитовка - очередной лохотрон, который загонит ТС в еще более худшее положение. Советую обратиться к банковскому омбудсману. Загглите их сайт и напишите им. Надо будет отсканить все договора и прочие документы.

Как вариант, в начале напишите официальное заявление в Банк о предоставлении отсрочки с предоставлением подтверждающих документов о временных финансовых проблемах.

а вы не могли бы скинуть ссылку на этот сайт!заранее спс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Если вы на ФБ зарегенены, то найдите там Ермека Нарымбаева, он сейчас с Каспием и Альянсом судиться, Реально может помочь, даже по телефону пояснить что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы на ФБ зарегенены, то найдите там Ермека Нарымбаева, он сейчас с Каспием и Альянсом судиться, Реально может помочь, даже по телефону пояснить что да как.

Звеняюсь, ФБ - это што, фейсбуг что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

http://www.zakon.kz/4583095-zhomart-ertaev-otvetil-smi-na-voprosy-o.html

Может еще и у Нарымбаева интервью возьмут, чтобы более объективно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,год назад я брал кредит в Каспийском банке на ремонт квартиры.Через месяц пришла повестка в суд от родственников отца (ОН умер 16 лет назад),хотели отсудить часть квартиры и у них это получилось!Я понес очень большие утраты на все это дело!В добавок еще остался без работы!Недавно и за всех этих событий моя мама попала в больницу и там же в данный момент находится,еще плюс расходы!пошел в главный офис банка объяснить ситуацию,что я не скрываюсь и уклоняться не собираюсь,просто попросил отсрочку и чтоб в "черный список"не вносили т.к. с продажи квартиры хотел погасить кредит полностью и брать ипотеку, но они мне на встречу не пошли,сказали по истечению 3-х месяцев подадут в суд!что мне посоветуете?!помогите пожалуйста! С\У Айдар!

Айдар! В Алмате есть юридическая компания ТОО "Зан Акикат". Они профессионально занимаются защитой от "банковского рэкета". Берут за свои услуги относительно не много, но за свои слова и дела отвечают. Обратитесь к ним. Их рекламу крутят на канале "Алматы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

В Алматы сожгли "Ниссан" защитника заемщиков банков

  • Читайте нас в социальных сетях:



24 октября, 2013

Рубрика Происшествия

В Алматы неизвестные сожгли машину общественного защитника заемщиков банков Ермека Нарымбаева.pozha2410.jpg

"У меня подожгли мою машину Nissan Terrano во дворе. Салон сгорел, моторная часть сгорела, все стекла разбиты пожарными, чтобы пожар потушить. Страховка у меня обычная, вроде, она только на случай ДТП, но я еще проанализирую, страховка была в бардачке и сгорела частично. Стоимость машины около 5-6 тыс. долларов", - сказал Е.Нарымбаев агентству КазТАГ в четверг.

По словам Е.Нарымбаева, причиной пожара стал поджог.

"Сгорело дотла левое колесо, которое показывает, с чего начался пожар. Охранник соседней гостиницы говорит, что это поджог. Резина горит достаточно тяжело, видимо, ее облили и подожгли. В 3.30 были замечены три молодых парня, которые убегали со двора. Когда колесо сгорело полностью, и огонь перекинулся на моторную часть, огонь заметили соседи и вызвали пожарных. Меня разбудили в 4.30 утра", - пояснил он.

При этом Е.Нарымбаев заявил, что никого в поджоге обвинять не может и до пожара никаких угроз он не получал.

"Напрямую обвинять никого я не могу. У меня ни с кем конфликтов нет, только лишь работа с заемщиками против скрытых процентов банков. Нет, не было. Я работаю прозрачно, на Facebook каждый свой шаг, каждый вздох озвучиваю, поэтому бесполезно ко мне звонить", - пояснил он.

Тем не менее, Е.Нарымбаев отметил, что опасается за безопасность членов своей семьи, так как "идет активный сбор сведений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айдар! В Алмате есть юридическая компания ТОО "Зан Акикат". Они профессионально занимаются защитой от "банковского рэкета". Берут за свои услуги относительно не много, но за свои слова и дела отвечают. Обратитесь к ним. Их рекламу крутят на канале "Алматы".

спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы на ФБ зарегенены, то найдите там Ермека Нарымбаева, он сейчас с Каспием и Альянсом судиться, Реально может помочь, даже по телефону пояснить что да как.

спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Как все закручено. Нарымбаев - защитник сирых и обездоленных, потерявших работу заемщиков. За что и пострадал сам безвинно. Решить проблемы заемщиков может только он, избранный! :idea2:

Один Еркин правильный совет дал, дальше только реклама услуг Нарымбаева от Ежика. Дают отсрочку банки на 3 месяца, в случае потери работы или иных уважительных обстоятельствах, не изверги какие поди. Только проблему это не решает - работу все равно приходится искать в срочном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная "жертва". Терпеть не могу таких людей, которые берут кредит, потом притворяясь "белым и пушистым" не хотят или не могут платить кредит и создают проблемы людям которые выкупают их жилье на торгах... А в "зан акикат" в Астане работают мошенники. На братьев Х-вых неоднократно возбуждались уголовные дела потому что они подделывают договора купли-продажи и постановления об отмене торгов. Даже если торги не отменены, они печатают ложное постановление и с помощью недобросовестного нотариуса на старый договор купли-продажи ставят печать о том, что копия верна. При этом они не говорят свои подопечным о том, что за такие дела они вместе с бывшим собственником несут уголовную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметка из области психотерапии для адвокатов, работающих с должниками. Таким "жертвам" как Айдар советы лучше не давать, а если очень хочется что-то посоветовать (особенно в реале), делайте это осторожно. Человек, у которого большие проблемы, склонен попадать в психологическую зависимость, в так называемый треугольник Карпмана (или порочный круг). Треугольник Карпмана состоит из жертвы, спасителя и агрессора. Должник выступает в роли жертвы, адвокат - в роли спасателя. Адвокат-спасатель дает советы должнику-жертве (при этом жертва притворяется "белым и пушистым", которого обидели незаслуженно). Должник ЧТО-ТО пытается делать следуя советам (часто особо не старается, потому что цель жертвы переложить ответственность на спасателя). Потом У ДОЛЖНИКА НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ИЛИ ПОЛУЧАЕТСЯ ТО, ЧЕГО ОН НЕ ОЖИДАЛ (часто жертва притворяется, что не знал о последствиях тех-или действий, даже если адвокат предупредил об этом) , вообщем неожиданно для адвоката должник начинает обвинять в неудачах своего адвоката. Таким образом адвокат превращается в агрессора. Обвиняя адвоката, должник превращается из жертвы в агрессора и ожидает поведения жертвы от адвоката, и в роли агрессора должник может мстить адвокату и тд. Такие треугольники опасны. Ситуация с Нарымбаевым это наглядно демонстрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Хм. Как все закручено. Нарымбаев - защитник сирых и обездоленных, потерявших работу заемщиков. За что и пострадал сам безвинно. Решить проблемы заемщиков может только он, избранный! :idea2:

Один Еркин правильный совет дал, дальше только реклама услуг Нарымбаева от Ежика. Дают отсрочку банки на 3 месяца, в случае потери работы или иных уважительных обстоятельствах, не изверги какие поди. Только проблему это не решает - работу все равно приходится искать в срочном порядке.

Сов, Нарымбаев больше сделал, чем многие из нас!!! а вы как банковский юрист почему не говорите о незаконной деятельности банков по взиманию % по введение ссудного счета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сов, Нарымбаев больше сделал, чем многие из нас!!! а вы как банковский юрист почему не говорите о незаконной деятельности банков по взиманию % по введение ссудного счета?

Этот человек- вообще Мужик!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметка из области психотерапии для адвокатов, работающих с должниками. Таким "жертвам" как Айдар советы лучше не давать, а если очень хочется что-то посоветовать (особенно в реале), делайте это осторожно. Человек, у которого большие проблемы, склонен попадать в психологическую зависимость, в так называемый треугольник Карпмана (или порочный круг). Треугольник Карпмана состоит из жертвы, спасителя и агрессора. Должник выступает в роли жертвы, адвокат - в роли спасателя. Адвокат-спасатель дает советы должнику-жертве (при этом жертва притворяется "белым и пушистым", которого обидели незаслуженно). Должник ЧТО-ТО пытается делать следуя советам (часто особо не старается, потому что цель жертвы переложить ответственность на спасателя). Потом У ДОЛЖНИКА НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ИЛИ ПОЛУЧАЕТСЯ ТО, ЧЕГО ОН НЕ ОЖИДАЛ (часто жертва притворяется, что не знал о последствиях тех-или действий, даже если адвокат предупредил об этом) , вообщем неожиданно для адвоката должник начинает обвинять в неудачах своего адвоката. Таким образом адвокат превращается в агрессора. Обвиняя адвоката, должник превращается из жертвы в агрессора и ожидает поведения жертвы от адвоката, и в роли агрессора должник может мстить адвокату и тд. Такие треугольники опасны. Ситуация с Нарымбаевым это наглядно демонстрирует.

за себя конкретно скажу, что в стрессовых ситуациях стараюсь держать себя в рамках разумного .в жизни всякое бывает и я многое пережил, бывает конечно уходишь в ступор но всегда даю себе время на обдумывание дальнейших действий!в этой ситуации я первый раз следовательно опыта в этом деле нет,поэтому и прошу оказать какое либо содействие в решении этой ситуации!и свои проблемы я стараюсь решать сам, не втягивая и не перекладывая их на кого то!и тем более обвинять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за себя конкретно скажу, что в стрессовых ситуациях стараюсь держать себя в рамках разумного .в жизни всякое бывает и я многое пережил, бывает конечно уходишь в ступор но всегда даю себе время на обдумывание дальнейших действий!в этой ситуации я первый раз следовательно опыта в этом деле нет,поэтому и прошу оказать какое либо содействие в решении этой ситуации!и свои проблемы я стараюсь решать сам, не втягивая и не перекладывая их на кого то!и тем более обвинять!

за себя конкретно скажу, что в стрессовых ситуациях стараюсь держать себя в рамках разумного .в жизни всякое бывает и я многое пережил, бывает конечно уходишь в ступор но всегда даю себе время на обдумывание дальнейших действий!в этой ситуации я первый раз следовательно опыта в этом деле нет,поэтому и прошу оказать какое либо содействие в решении этой ситуации!и свои проблемы я стараюсь решать сам, не втягивая и не перекладывая их на кого то!и тем более обвинять!

С\у Айдар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сов, Нарымбаев больше сделал, чем многие из нас!!! а вы как банковский юрист почему не говорите о незаконной деятельности банков по взиманию % по введение ссудного счета?

А что, вы готовы действовать не в интересах своего представляемого? Кто платит тот заказывает музыку. Комиссия за ведение ссудного счета указана в договоре займа. Подписал-плати. Наивно думать что получишь кредит в банке под 5% годовых, как в акции "Опять по 5!". Там звездочка внизу стоит * и сносочка на эффективную ставку по кредиту 25% годовых или около того. Когда инфляция в год составляет 6-8% годовых, Банк никак вам не даст денежки себе в убыток.

- Ты специально мои ходы неправильно думал!

- Своими умом надо жить! Отдавайте мой выигрыш! (с) Кин-дза-дза.

З.Ы. Нарымбаев теперь вам должен за рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

А что, вы готовы действовать не в интересах своего представляемого? Кто платит тот заказывает музыку. Комиссия за ведение ссудного счета указана в договоре займа. Подписал-плати. Наивно думать что получишь кредит в банке под 5% годовых, как в акции "Опять по 5!". Там звездочка внизу стоит * и сносочка на эффективную ставку по кредиту 25% годовых или около того. Когда инфляция в год составляет 6-8% годовых, Банк никак вам не даст денежки себе в убыток.

- Ты специально мои ходы неправильно думал!

- Своими умом надо жить! Отдавайте мой выигрыш! (с) Кин-дза-дза.

З.Ы. Нарымбаев теперь вам должен за рекламу.

Сов, вы что не поняли что я имел ввиду? или вы настоящий банковский юрист))), я вообще то сказал о ссудном банковском счете. какие могут быть% за ведение ссудного банковского счета?

http://www.kursiv.kz...sii-za-vedenie/

Верховный Суд Республики Казахстан рассмотрел спор между одним из казахстанских банков и заемщиком, который просил признать незаконной условия договора в части ежемесячной комиссии за ведение ссудного счета. В результате исковые требования клиента банка были удовлетворены, сообщает supcourt.kz.

Согласно материалам дела, между банком и заемщиком заключен кредитный договор на $30 тыс. Позже дополнительным соглашением лимит кредитования был увеличен до $49 тыс. 520. В этом же дополнительном соглашении был пункт, согласно которому заемщик обязуется выплачивать банку ежемесячную комиссию в сумме $117 за ведение ссудного счета.

«Истец решил оспорить взимание платы, но суд первой инстанции отказал ему, мотивируя тем, что данное условие предусмотрено договором, с которым он согласился и подписал. С этими выводами согласилась и апелляционная судебная коллегия. Однако кассационная коллегия исковые требования клиента банка удовлетворила», - говорится в сообщении пресс-службы Верховного Суда.

Согласно Закону Республики Казахстан «О платежах и переводах денег», банковский счет – это способ отражения договорных отношений между банком и клиентом по приему денег и (или) банковскому обслуживанию клиента. Счета, отражающие позиции бухгалтерского учета в банках, лицевые счета (субпозиции), являющиеся компонентами балансового счета, в том числе ссудные счета, не относятся к расчетным операциям. Соответственно, открытие и ведение ссудного счета является обязанностью банка второго уровня перед Национальным Банком Республики Казахстан, а не перед заемщиком. Ссудный счет предназначен для целей отражения задолженности заемщика по выданным ссудам и является способом бухгалтерского учета денежных средств, уточняют представители пресс-службы Верховного Суда.

По их словам, юристы банка, не согласившись с этим решением, обратились с ходатайством в Верховный Суд. «Надзорная коллегия по гражданским и административным делам установила, что выводы кассационной инстанции согласуются с письмом Национального Банка Республики Казахстан от 9 февраля 2012 года, из которого следует, что действия банка по взиманию с заемщиков комиссии за ведение ссудного счета расценивается как незаконные и подлежащие немедленному прекращению. Таким образом постановление кассационной коллегии является законным и обоснованным, оснований для его отмены и удовлетворения ходатайства банка не имеется. Данное постановление надзорной инстанции Верховного Суда Республики Казахстан направлено во все областные суды и Национальный Банк Республики Казахстан для сведения», - отмечается в сообщении.

http://forum.zakon.kz/index.php?/topic/152862-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE-%E2%84%96667206740-%D0%BE%D1%82-09022012/

вот эту тему внимательно изучите

вх-950_16_02_2012).TIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования