Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Людочка

Как доказать что бывший муж скрывает доходы?

Рекомендуемые сообщения

Алименты приходят. Но понемногу. А на сомом деле он работает на шахте и получает гораздо больше,чем по его документам......

ну так он же Вам с детьми дом оставил

Поделиться этим сообщением

Гость Лия

Здраствуйте. У меня такая ситуация, мы с мужем в разводе уже 9 лет с  2009 года. От брака у нас есть ребёнок.  В 2013 году я подала на взыскание алиментов. Бывший муж является инвалидом 3 группы, группа рабочая. Но при этом он имеет свой бизнес снимает боксы в аренду, нанимает работников и сам работает. То есть он работает не официально. Алименты он ещё неразу не платил. В этой ситуации я могу обратится в суд так как он  скрывает свои доходы и чтоб суд  установил расчет алиментов из среднемесячной зарплаты а не с пособия инвалида 3 группы.

Исполнительный лист о взыскании  алиментов где находится? Сообщите судебному исполнителю о наличии дополнительных доходов. Пусть судебник привлекает его к ответственности за уклонение от исполнения решения суда.

В частности, согласно статьи 669 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (далее КоАП), неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа - влечет штраф на физических лиц в размере десяти, на должностных лиц, частных нотариусов, частных судебных исполнителей, адвокатов - в размере двадцати месячных расчетных показателей или административный арест до пяти суток, на субъектов малого предпринимательства - в размере тридцати, на субъектов среднего предпринимательства - в размере сорока, на субъектов крупного предпринимательства - в размере пятидесяти месячных расчетных показателей.

Согласно части 1 статьи 430 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, неисполнение вступивших в законную силу приговора, решения суда или иного судебного акта либо исполнительного документа более шести месяцев, а равно воспрепятствование их исполнению - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования