Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Имеем ли мы (ТОО) право заключить Договор возмездного оказания услуг с иностранцем? Срок пребывания данного иностранца 45 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичный вопрос. 

Хотим заключить договор ГПХ с физ.лицом-гражданином России (не ИП) на оказание услуг на 5-7 дней. Нужно ли ему какое-либо разрешение для этого? Что нужно нам сделать помимо заключения договора? Какие копии взять у лица помимо паспорта? Нужно ли уведомлять миграционные органы?

Спаибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skinner сказал(а):

Аналогичный вопрос. 

Хотим заключить договор ГПХ с физ.лицом-гражданином России (не ИП) на оказание услуг на 5-7 дней. Нужно ли ему какое-либо разрешение для этого? Что нужно нам сделать помимо заключения договора? Какие копии взять у лица помимо паспорта? Нужно ли уведомлять миграционные органы?

Спаибо!

руководствуйтесь ст. 96-98 Договора о ЕАЭС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос такого характера: нужно ли ТОО брать разрешение на привлечение иностранной рабочей силы для заключения договора ГПХ физ.лицом-гражданином РФ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, разрешение на привлечение касается только трудовых отношений, т.е. зафиксированы именно в трудовом договоре, а не в ГПХ. Поправьте, если не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2017 at 15:22, Skinner сказал(а):

Тогда вопрос такого характера: нужно ли ТОО брать разрешение на привлечение иностранной рабочей силы для заключения договора ГПХ физ.лицом-гражданином РФ?

Разрешение не нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования