Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Автозапчасти


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, выйграл закупку - рулева рейка для автомашины. Заранее знал, что она есть в моем городе, новая в магазине. После того как выйграл, оказалось, что ее продали. Ближайшая где нашел - Это Москва, достава в районе 15 дней, не покаким срокам договора я доставить не успеваю. Могу ли я доставить б/у рейку? В договорах ни сказано, что должна быть новая. Я же всеравно даю год гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, выйграл закупку - рулева рейка для автомашины. Заранее знал, что она есть в моем городе, новая в магазине. После того как выйграл, оказалось, что ее продали. Ближайшая где нашел - Это Москва, достава в районе 15 дней, не покаким срокам договора я доставить не успеваю. Могу ли я доставить б/у рейку? В договорах ни сказано, что должна быть новая. Я же всеравно даю год гарантии.

Ну вы - орел! Бу... там в приложениях к договору Госзакупок должна быть спецификация, а также требования, посмотрите там должно быть указано на новую запчасть. Иначе Покупатель может не принять ваш товар и неустойку вам насчитать, а также признать недобросовестным поставщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы - орел! Б\у... там в приложениях к договору Госзакупок должна быть спецификация, а также требования, посмотрите там должно быть указано на новую запчасть. Иначе Покупатель может не принять ваш товар и неустойку вам насчитать, а также признать недобросовестным поставщиком.

Техническая спецификация закупаемых Товаров

Все товары должны быть качественными, подтвержденными соответствующими сертификатами качества.

И все больше ничего ни сказанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что если не написали новый, то поставщик имеет полное право.

Уважаемый Святогор, а Вы не объясните мне тогда как проходят закупки например: Закупка двигателя на автомобиль Тойота такая то 1994г. Где его взять как не б.у.??? может так же и здесь, темболее если б.у. оригинал то он намного лучше новой китайской рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что если не написали новый, то поставщик имеет полное право.

Уважаемый Святогор, а Вы не объясните мне тогда как проходят закупки например: Закупка двигателя на автомобиль Тойота такая то 1994г. Где его взять как не б.у.??? может так же и здесь, темболее если б.у. оригинал то он намного лучше новой китайской рейки.

Правильно подметил, где ж взять 1994г. запчасти.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше ни кто с таким не сталкивался?

а вы по видимому постоянно сталкиваетесь с тем, что заказываете априори новую вещь от своих поставщиков, а они присылают вам б/у,

данный недостаток вы сами должны оговорить в договоре, иначе покупатель вправе применить к вам меры, предусмотренные ст. 428 ГК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы по видимому постоянно сталкиваетесь с тем, что заказываете априори новую вещь от своих поставщиков, а они присылают вам б/у,

данный недостаток вы сами должны оговорить в договоре, иначе покупатель вправе применить к вам меры, предусмотренные ст. 428 ГК

В договоре о том что товар должен быть новый не упоминается, просто написанно рулевая рейка на такой то автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В договоре о том что товар должен быть новый не упоминается, просто написанно рулевая рейка на такой то автомобиль.

само собой товар должен быть новый ранее не использованный, таковы обычаи делового оборота в отношениях, возникающие между субъектами системы государственных закупок в процессе осуществления ими деятельности в сфере государственных закупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования