Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Претензии ко мне по недоделанному сайту, нужна консультация


Рекомендуемые сообщения

20 февраля 2013 года мною был заключен договор о разработке сайта с одной из казахстанских компаний. Прилагаю копию договора:

65f2a9028894ea68fb82b1d646511efc.png 5eb0343ef136df092034e6ca91f94fe8.png c5a287c1755e232d02c431d85a9514d4.png

В начале апреля мне выплатили вторую половину денежных средств, так как работы согласно технической спецификации прилагаемой к договору были полностью выполнены, но информации для наполнения каталога у самого заказчика не было. Акт выполненых работ заказчик подписать в тот момент отказался.

В дальнейшем, в течение двух месяцев я понемногу наполнял каталог. В ноябре я снова стал получать информацию для размещения в каталоге, но продолжать работать бесплатно я отказался.

21 ноября 2013 года, я получил следующую претензию от компании:

6efe2b7a67dce1886bc55184f9ad845a.png

Хочу поинтересоваться у форумчан, что мне следует делать в данном случае и какие последствия мне стоит ожидать, в случае если заказчик обратится в суд.

Да, и стоит ли мне сделать нотариально заверенные скриншоты в качестве подтверждения того, что сайт был доделан?

Изменено пользователем satt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и стоит ли мне сделать нотариально заверенные скриншоты в качестве подтверждения того, что сайт был доделан?

а такое возможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поинтересоваться у форумчан, что мне следует делать в данном случае и какие последствия мне стоит ожидать, в случае если заказчик обратится в суд.

Следует как минимум ответить на претензию и описать, что вы все работы выполнили, информация отсутствует по вине заказчика.

Последствия могут быть самые разные, то что нет подписанного акта выполненных работ, это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует как минимум ответить на претензию и описать, что вы все работы выполнили, информация отсутствует по вине заказчика.

Последствия могут быть самые разные, то что нет подписанного акта выполненных работ, это плохо.

Если все-таки дело дойдет до суда, то может ли оказаться, что должен буду выплатить сумму превышающую 75000 тенге. Где-то слышал, что мне в этом случае придется оплалить работу их адвоката и еще какие-то сборы, или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все-таки дело дойдет до суда, то может ли оказаться, что должен буду выплатить сумму превышающую 75000 тенге. Где-то слышал, что мне в этом случае придется оплалить работу их адвоката и еще какие-то сборы, или это не так?

ну если суд примет решение не в Вашу пользу, то придется оплатить расходы на адвоката

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей практике было такое дело. в суде разбирались от и до.

скриншоты, кэшированные страницы и т.д. и т.п. все в распечатанном виде..

дело было очень пухлым. заказчик тоже отказывался подписывать акты выполненных работ и оплачивать последнюю сумму, ссылаясь что сайт типа не так работает как ему хотелось бы.

в первой инстанции дело решилось в нашу пользу. кассация изменила решение, но настолько не существенно что даже не стали обжаловать его в ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования