Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

выставленные счета за неоказанные услуги мегалайн


Гость Евгения

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Мне выставляют счета за услуги мегалайн после того как их отключили, хотя согласно типовому договору на услуги доступа к сети интернет оплата услуг производиться по факту оказанных услуг, но казахтелеком и слушать не хочет о перерасчете за неоказанные услуги. Кроме того, у них в этом же типовом договоре есть пункт который гласит что они в течение 30 дней должны расторгнуть со мной договор если я не плачу за услуги. договор не расторгнут, счета выставлялись несколько месяцев после отключения. У кого еще были такие проблемы? отзовитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсканируйте договор, затрите контактные данные и выложите на форуме. По-моему, подобная тема уже обсуждалась, воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоните 160, оставляете претензию. Все Вам уберут, если ранее подавали заявление об отключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоните 160, оставляете претензию. Все Вам уберут, если ранее подавали заявление об отключении.

Писала письменное заявление о перерасчете ответ не предоставили (уже пятый месяц пошел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсканируйте договор, затрите контактные данные и выложите на форуме. По-моему, подобная тема уже обсуждалась, воспользуйтесь поиском.

договор выложен на сайт www.megaline.kz и является типовым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
Гость Александр

день добрый! Друзья, подскажите прав ли я. Дело в том что отказался от интернета Мегалайн перешел к др оператору, мегалайн за не уплату отключили 5 мая, 2 июня когда хотел заплатить за телефон обнаружил что сумма больше чем я ожидал пошел разбираться оказывается мне посчитали интернет за июнь! мало того что я им не пользовался так его и не было ведь! то есть услугу отключили 5 мая! почему я должен платить за услугу которая мне не предоставлялась? понимаю он бы был но я им не пользовался, но ведь они сами признают что отключили за не уплату 5 мая, мотивируют тем что абан плата прекращает начисляться с момента написания заявления об отказа от услуги! кто прав рассудите и желательно с указанием статей на которые мне можно ссылаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам не обязательно пользоваться, оплата идет за предоставление доступа, а не за использованный трафик. Если есть письменный отказ у вас на руках с отметкой, что вы оказываетесь от услуг мегалайна, а вам не отключили, то есть смысл писать жалобу с приложением данного письма. В противном случае только зря потратите время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

А вам не обязательно пользоваться, оплата идет за предоставление доступа, а не за использованный трафик. Если есть письменный отказ у вас на руках с отметкой, что вы оказываетесь от услуг мегалайна, а вам не отключили, то есть смысл писать жалобу с приложением данного письма. В противном случае только зря потратите время.

так он был отключен с 5 мая, а мне начисляют за весь май!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так он был отключен с 5 мая, а мне начисляют за весь май!

Обращайтесь через абонентский отдел, не поленитесь получить копия вашего письменного обращения с отметкой ГУТа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Заключил договор 2 года назад на предоставление услуг мегалайн,согласно тарифа они должны были предоставлять скорость интернета 8 мгб/c.Но при заключении договора они не сказали что по техническим причинам не могут предоставить такой скорости,в результате они предоставляли скорость 0.3-1.5 мгб/с,приэтом беря плату по-полной оплате за тариф.Подскажите каким образом я могу подать на перерасчет за всё время подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
В 26.11.2013 at 16:05, Guest Евгения сказал(а):

День добрый! Мне выставляют счета за услуги мегалайн после того как их отключили, хотя согласно типовому договору на услуги доступа к сети интернет оплата услуг производиться по факту оказанных услуг, но казахтелеком и слушать не хочет о перерасчете за неоказанные услуги. Кроме того, у них в этом же типовом договоре есть пункт который гласит что они в течение 30 дней должны расторгнуть со мной договор если я не плачу за услуги. договор не расторгнут, счета выставлялись несколько месяцев после отключения. У кого еще были такие проблемы? отзовитесь...

У меня такая же проблема, не понимаю на каком основании я должна платить за недоступный мне интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования