Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Реклама на доме


Рекомендуемые сообщения

Речь идет о индивидуальном жилом доме, насколько я понимаю? Если да, то можете, причем без согласования с акимом. Может быть, вы хотели спросить, будете ли вы платить плату в бюджет или нет? Это зависит уже от того, что вы рекламируете - собственные товары, работы или услуги, производимые в вашем доме, либо реклама сторонних заказчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о индивидуальном жилом доме, насколько я понимаю? Если да, то можете, причем без согласования с акимом. Может быть, вы хотели спросить, будете ли вы платить плату в бюджет или нет? Это зависит уже от того, что вы рекламируете - собственные товары, работы или услуги, производимые в вашем доме, либо реклама сторонних заказчиков?

Откуда такие выводы? Любая реклама, которая отвечает признакам наружной (визуальной), может быть размещена только с разрешения уполномоченного гос.органа, и с обязательной ежемесячной оплатой в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такие выводы? Любая реклама, которая отвечает признакам наружной (визуальной), может быть размещена только с разрешения уполномоченного гос.органа, и с обязательной ежемесячной оплатой в бюджет.

Оттуда, что не всякая реклама, размещаемая на зданиях, является рекламой.

Изменено пользователем Шелдон Купер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ сейчас поясню. У меня есть часть этажного дома половина первого этажа и рядом отдельная постройка. Могу ли я на них разместить рекламу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ сейчас поясню. У меня есть часть этажного дома половина первого этажа и рядом отдельная постройка. Могу ли я на них разместить рекламу?

Не на все вопросы вы дали пояснения. Реклама, которая будет висеть на вашем доме, будет рекламировать товары, работы, услуги, которые производятся и реализуются в этом доме, или это реклама сторонних заказчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на все вопросы вы дали пояснения. Реклама, которая будет висеть на вашем доме, будет рекламировать товары, работы, услуги, которые производятся и реализуются в этом доме, или это реклама сторонних заказчиков?

у меня это здание это центральный офис, административное здание, основной доход компании это торговые точки которые распологаются в другом месте, а также строительство. Так вот я и хотел бы разместить рекламу о своих торговых точках (юридически это другая компания) и строительном бизнесе (юридически это опять другая компания). Могу ли я это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттуда, что не всякая реклама, размещаемая на зданиях, является рекламой.

Замечательный ответ, ничего не скажешь... А вы не заметили, что речь идёт именно о рекламе, а не какой-то другой информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ли я это сделать?

Размещение объекта наружной (визуальной) рекламы на открытом пространстве за пределами помещений в городе республиканского значения, столице и городе областного значения допускается при наличии разрешения, выдаваемого местными исполнительными органами города республиканского значения, столицы и города областного значения на определенный срок в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан (ст.11 Закона "О рекламе").

Помимо этого, налоговым законодательством установлена ежемесячная плата на размещение наружной (визуальной) рекламы на открытом пространстве за пределами помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный ответ, ничего не скажешь...

На мой взгляд, тут вся проблема в том, что ТС дает мало информации касательно моих вопросов, кторые могут прояснить мою позицию.

Я стараюсь разграничить понятие объектов наружной рекламы от других видов визуальной информации, не являющихся объектами рекламы в соответствии с п. 1-1 ст. 11, чтобы в интересах ТС предложить способ размещения информации без дополнительных трат.

К сожалению, ТС в силу неизвестных причин неактивно участвует в обсуждении вопроса и не дает полноценной информации для обсуждения вопроса по существу.

Потому, я пытаюсь указать ТС о возможности размещения вывески без получения разрешения местного исполнительного органа и без платы в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Нужен совет! С недавнего времени я являюсь председателем КСК. У нас оформлен кондоминиум (состоит из двух девятиэтажных домов). На стенах обоих домов уже несколько лет подряд висят баннеры с изображениями исторических личностей. Никакого договора на использование наших стен нет. Аренду никто не платит. Так как нашему КСК нужны дополнительные доходы, я хочу сдавать эти места под рекламу за арендную плату. Могу ли я демонтировать баннеры без чьего-либо ведома и разместить в газете объявления о сдаче в аренду места?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования