Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Борьба шестилетняя за место председателя КСК - а работа стоит, что делать?


Рекомендуемые сообщения

У нас проблема, уже 6 лет бъются за место председателя КСК, у одной по суду забрали место, а она не сдает позиции, документацию не передает, воюет. Другую жители не хотят, но она тоже воюет и эти 2 барышни не могут найти компромис, но страдают жильци..... за 6 лет не известно куда и кому платить коммунальные, одна говорит, если заплатите, то денег не увидите, другая со своим расчетным счетом говорит то же самое.... что делать - дилема! А долги людей растут за 6 то лет, и далее еще сколько бардак будет длиться, не известно! может еще 6 лет. А что с людьми??? Все коммуникации приедут в один прекрасный день и отключат...... как быть? и прокуратура не помогает, уже обращались! Это происходит в Казгуграде, в выкупленных общежитиях. Что людям делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организовать другое КСК и оплатить долги, с коммунальщиками заключить договора

Да, лебедь уже есть, Рак тоже есть, теперь Щуку сюда и Алга... Басня Крылова в реалити...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вдруг поможет

Жители девятого микрорайона не могут отказаться от услуг старого ПКСК

  • 11 августа 2013 года, 14:06

87635e80944ff04c4e7b57e90cd5a463.jpg

В Актау разгорелся очередной скандал в сфере ЖКХ. В девятом микрорайоне областного центра уже длительное время собственники квартир не могут отказаться от услуг КСК, которое, как они считают, не оказывает услуги на должном уровне и существенно завышает тарифы. Об этом сообщает aktau-business.com.

Жители 16, 17, 19, 21 и 29 домов еще 26 февраля провели собрание жильцов, на котором решили отказаться от услуг ПКСК «Татьяна» (председатель Женис Куанов) и заключить договор с обслуживающей компанией «Avers-kontakt.kz» (ранее «Avers-kontakt»). Горожане, довольные тем, что инженерные коммуникации в домах теперь, наконец-то, отремонтируют, а квартплата снизится, подписали соответствующий протокол.

«Мы составили смету и письменный опрос жильцов для замены труб в домах. У нас получилось 5000 с квартиры за замену всех труб и электропроводки в подвале. Господин Куанов без согласия жильцов заменил только техническую трубу, которая вышла в 4500 тенге»,- говорит Инна Кузьменко, директор «Avers-kontakt».

Однако ПКСК «Татьяна» не собирался сдавать позиции. Сантехники кооператива проникли в подвал одного из домов, самовольно заменили одну из аварийных труб и выставили жильцам счета с явно завышенной стоимостью этой услуги. Вообще счета за свои услуги, от которых жители с превеликим удовольствием отказались, «Татьяна» все это время регулярно рассовывала по почтовым ящикам и дверным проемам жителей.

Некоторые собственники сразу же определяли эти счета в макулатуру, где им и следовало находиться. Другие, не понимая, что происходит, вообще перестали кому-либо, за что-либо платить.

«Я не заключала никаких договоров с «Татьяной», покажите мне этот договор и мою подпись в нем! Почему мне приходят счета от них? Кто ему разрешал лазить в подвал и заменять трубу?»,- спрашивает один из жильцов.

Женис Куанов, председатель ПКСК «Татьяна», все обвинения в свой адрес отвергает и считает деятельность компании «Avers-kontakt.kz» незаконной, о чем даже предупреждает жильцов «мятежных» домов в распространяемой макулатуре — счетах за неоказанные услуги.

«Протоколы собраний составлены неправильно. Названия фирм в них разнятся, в первом протоколе это была компания «Avers-kontakt», во втором стала «Avers-kontakt.kz». Это совершенно разные фирмы. Для того, чтобы выйти из ПКСК, нужно каждому из собственников квартир принести заявление, которое, после проверки на задолженность, я одобрю. А у этих домов огромные долги»,- говорит Женис Куанов.

Страсти по ЖКХ в 9 микрорайоне разгорелись давно и в ближайшее время перемирия, судя по всему, не предвидится. Очередная встреча Жениса Куанова с жителями домов, не желающих обслуживаться ПКСК, и директором компании «Avers-kontakt.kz» Инной Кузьменко ни к чему не привела. Обе стороны грозятся судебными исками, а жильцы хотят видеть реальные дела. Прибывший на место конфликта начальник жилищной инспекции города Актау Нурлан Орынбасаров разъяснил сторонам порядок расторжения договора с ПКСК и посоветовал жильцам создавать кондоминиумы. Однако враждующие стороны намерены до последнего стоять на своем.

Специально для портала aqtau.kz

Руслан КАСПИЙСКИЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лебедь уже есть, Рак тоже есть, теперь Щуку сюда и Алга... Басня Крылова в реалити...

да ... уж ... нет только судиться... :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования