Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Есть типовой договор по оказанию услуг утвержденный постановлением Правительства Республики Казахстан. Так вот один из пунктов очень сильно нарушил мои права, и если буду обжаловать данное постановление в части с переформулировкой, я буду руководствоваться нормами главой 28 ГПК РК?

И согласно п.п.7 п.2 ст.3 ЗРК "О нормативных правовых актах" постановления Правительства являются ли нормативными постановлениями центральных государственных органов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже интересно это!

Н-пр ППРК для целей создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и рационального использования рабочего времени часто работаем в субботу.хотя согласно ТК РК норма не должна превышать 40 часов. таким образом, такие ППРК тоже надо обжаловать!!)) :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nogai_Tore, создавайте тему в следующий раз в специальном подразделе. В данном случае это "Обжалование НПА", куда я и переношу тему.

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nogai_Tore, создавайте тему в следующий раз в специальном подразделе. В данном случае это "Обжалование НПА", куда я и переношу тему.

Согласен КЭП! Просто не мог найти данный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Nogai_Tore, хотелось бы узнать, как обстоят Ваши дела по обжалованию? Подавали в суд? Если нет, то почему? К какому мнению пришли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть типовой договор по оказанию услуг утвержденный постановлением Правительства Республики Казахстан. Так вот один из пунктов очень сильно нарушил мои права

 

Могли бы вы опубликовать этот типовой договор? И указать, какой пункт нарушил ваши права? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли бы вы опубликовать этот типовой договор? И указать, какой пункт нарушил ваши права? 

Допустим п.17-1 Типовой договор на предоставление услуг по водоснабжению и/или отведению сточных вод утвержденный ППРК от 28 ноября 2003 года N 1194. Если вины Потребителя нет, почему не считается потеря воды в целом в данном районе, а потом перевзодится расчет?

Пример из своей жизни: в моем квартире контролер составил акт за срыв пломбы по данному расчету. Мы должны были оплатить в целом около 80 тыс. тенге по данному расчету. За год я плачу за холодную воду всего 7 тыс. тенге! Итого получается я оплатил за 10 лет вперед. Судился бесполезно. И теперь мне стали звонить мои знакомые и жаловаться, что после визита контролеров монополиста массово стали заполнять акты срывов пломбы. Мы тоже не обратили внимания, т.к. в данный момент мы купили квартиру и как-то упустили факт наличия/отсутствия пломбы на счетчике. Обращался на имя прокуратуры и местного департамента АРЕМ. Толку нет ссылка на данный пункт Типового Договора. Считаю, что данную норму надо отменить или как-то ужесточить ответственность контролеров или лиц, которые заполняют такие акты. А не отдавать на откуп каких-то сомнительных и недобросовестных лиц установления данного факта. Или установить какую-нибудь процедуру установления таких фактов.

П.п.3 п.19 вышеназванного Типового договора. А как же п.1 ст.25 Конституции РК, которая гласит, что жилище неприкосновенно? И что проникновение в жилище допускается строго установленных законом порядке? Считаю, что данный пункт тоже нарушает мои права.

Изменено пользователем Nogai_Tore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования