Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

продолжительность рабочей смены водителя автобуса


Гость петр

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!я водитель автобуса.организация у нас бюджетная находится в 20 км от нас.пункта где живут сотрудники.я привожу смену утром ( отъежжаем в 7.30 с деревни)потом забираую старую смену и отвожу ее в деревню. это приежжаю я в деревуню в 9-9.30. потом до 4х 30 вечера я свободный. в 4.30 вечера забираю снова с деревни смену и везу ее в учереждение.И оттуда снова везу домой утреннюю смену.так. вот. мне сказали что в общем я недорабатываю а работаю я 5 дней. и сказали что сделают мне приказ от изменении условий труда.то есть я буду так же и в тоже время возить смену но теперь не 5 раз а 6 раз в неделю.правельно ли это? разве это не будет переработкой с моей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 82. Продолжительность ежедневной работы (рабочей смены)

1. При пятидневной рабочей неделе продолжительность ежедневной работы (рабочей смены) не может превышать 8 часов при недельной норме 40 часов, 7 часов 12 минут при недельной норме 36 часов и 5 часов при недельной норме 24 часа.

2. При шестидневной рабочей неделе продолжительность ежедневной работы (рабочей смены) не может превышать 7 часов при недельной норме 40 часов, 6 часов при недельной норме 36 часов и 4 часа при недельной норме 24 часа.

3. Продолжительность ежедневной работы (рабочей смены), время начала и окончания ежедневной работы (рабочей смены), время перерывов в работе определяются с соблюдением установленной продолжительности рабочей недели правилами трудового распорядка организации, трудовым, коллективным договорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общая продолжительность рабочей недели не должна превышать 40 часов в неделю. посчитайте, у Вас выходит 40 часов в неделю? Вас хотят перевести на 6-дневную рабочую неделю с 1 выходным днем), при этом у Вас изменяются условия труда, Вас должны предепредить письменно (м.б. уведомление) об изменениях не менее чем за 1 месяц, если Вы не согласны, то работодатель вправе расторгнуть с Вами тр. договор. Если Вы согласны с Вами заключают доп. соглашение к тр.договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования