Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ПионЭры! Равняйсь! Смирно!


Рекомендуемые сообщения

с праздником пионеры Вас.

зы:а щас в РК есть аналог пионерской организации?

Болашаковцы называются- голубые галстуки, постороение, песенки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

с праздником пионеры Вас.

зы:а щас в РК есть аналог пионерской организации?

Лагерь «Сункар».

У «сункарцев» появилась собственная форма с логотипом и галстуком. Дети с удовольствием надевают желтые футболки и голубые галстуки, не желая снимать их, даже когда приходит время отправляться домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

эээээхххх

как молоды мы были !!!!!

мама сохранила мой галстук, а может это и не мой галстук, а просто запасы, был такой магазин "пионер", там затаривались с запасом

я помню: галстук стоил 55 копеек, а значок 15

ээээххххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день гладил свой галстук. Прикольное время. Зампредом дружины был, бессменно в редколлегии. Костры эти гигантские ...

Поздравляю. Пионеры, будь готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня, из пионеров исключали, в профилактических (воспитательных) целях, аж на 2 недели. А когда "срок" кончился, то объявли что пионерской организации больше нет, и галстук носить не надо. Почему то обидно стало, в тот момент.

Прикольно вспоминать.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я страшно гордилась, что меня в числе первых приняли в пионеры. И исподтишка на улице разглядывала людей, чтобы посмотреть, обращают ли внимание на мой галстук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Поздравляю бывших пионеров.

Гость., видели мою фотографию здесь? думаю, у вас тоже наверняка отыщется подобная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Пионеры, пионерия, —

Недаром мы Ленина внуки.

Эстафету поколения

Мы примем в надежные руки.

Чем дальше огни Октября,

Тем кажется звонче Победа.

И мы благодарны не зря

За все, что построили деды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня, из пионеров исключали, в профилактических (воспитательных) целях, аж на 2 недели. А когда "срок" кончился, то объявли что пионерской организации больше нет, и галстук носить не надо. Почему то обидно стало, в тот момент.

Прикольно вспоминать.

:biggrin: меня тоже обещали исключить. В пионерском лагере предупредили, что сообщат в школу, где обязательно поднимут вопрос о моем исключении. А причина была лишь в том, что я была инициатором начать День Нептуна (он же обливания) на день раньше из-за чего поллагеря ходило мокрым полдня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве на Красной площади школьников из центральных регионов России по инициативе КПРФ принимают в пионеры, сообщает "Интерфакс".

На данный момент перед Кремлем собрались более трех тысяч детей, в ближайшие часы, по данным зампреда ЦК КПРФ Владимира Кашина, ожидается прибытие еще полутора тысяч. Пионерами станут школьники из Москвы, а также из Московской, Тульской, Владимирской, Калужской, Тверской и Ярославской областей.

На линейке перед детьми с напутственной речью выступил лидер Компартии Геннадий Зюганов, а также ветераны пионерской и комсомольской организации. Торжественная церемония закончилась посещением мавзолея В.И. Ленина и мемориала у кремлевской стены. Также дети возложили цветы к могиле Неизвестного Солдата, передает РИА Новости.

И это хорошо! Детей нужно воспитывать правильно!

С Днем пионерии!!!!

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильного много было. Старикам помогали, инвалидам. Макулатуру, металлолом собирали, соревновались чей класс больше соберет. Через костер в виде звезды прыгали)) Шефство над отстающими учениками. Стенгазеты с карикатурами, поэтажное дежурство в школе... Эх время было....

С Днём пионерии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования