Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отец моего ребенка повторно подал на уменьшение размера алиментов


Гость мама

Рекомендуемые сообщения

а если официально безработный, то будет платить алименты от среднереспубликанской заработной платы

неужели и на этом форуме действует девиз "лишь бы написать лишь бы проявить"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день господа юристы и форумчане,

скажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой,

отец моего ребенка повторно подал на уменьшение размера алиментов, хотя первый раз он забрал свое заявление без рассмотрения, и вот спустя пару месяцев мне позвонили и сказали что опять намечается процесс, при этом суд не направил ни повестки ни надлежащих документов на мой адрес, ограничившись телефонным звонком (в первый раз было также) так вот у меня вопрос вправе ли так судебные исполнители совершать такие ошибки уже который раз, не считается ли это ущемлением моих прав, и еще один вопрос могу ли я оспорить заявление истца если вполне уверена что он в состоянии обеспечить материально обоих детей?

надеюсь что вы не оставите мои вопросы без внимания.

спасибо заранее

у Вас один или двое детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы неверное поняли у меня один ребенок и теперь у него появился второй ребенок от новой жены

тогда исправлюсь, в настоящее время он по всей видимости на двоих детей выплачивает алименты в размере 1/2 дохода( Вам 1/4 и 1/4 нынешней супруге), Закон предусматривает на двоих детей 1/3 от дохода, в связи с чем он уменьшит алименты до 1/3 дохода и половину этой доли будет выплачивать Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда исправлюсь, в настоящее время он по всей видимости на двоих детей выплачивает алименты в размере 1/2 дохода( Вам 1/4 и 1/4 нынешней супруге), Закон предусматривает на двоих детей 1/3 от дохода, в связи с чем он уменьшит алименты до 1/3 дохода и половину этой доли будет выплачивать Вам

А проверять его доходы уже дело судебных исполнителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда исправлюсь, в настоящее время он по всей видимости на двоих детей выплачивает алименты в размере 1/2 дохода( Вам 1/4 и 1/4 нынешней супруге), Закон предусматривает на двоих детей 1/3 от дохода, в связи с чем он уменьшит алименты до 1/3 дохода и половину этой доли будет выплачивать Вам

хочу вам задать вопрос - а вы читали мое изначальное письмо оно в самом начала только от другого автора (то бишь я до регистрации) прочттие пожалуйста может вы сможете все таки дать информацию на мои конкретно заданные вопросы. А за все остальное инфо тоже отдельное спасибо.

А проверять его доходы уже дело судебных исполнителей

может ли сумма его доходов как то влиять на мой выигрыш в этом деле, т.е. если он зарабатывает полмиллиона, что на самом деле хватает содержать не только двоих маленьких детей но и целый взвод солдат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу вам задать вопрос - а вы читали мое изначальное письмо оно в самом начала только от другого автора (то бишь я до регистрации) прочттие пожалуйста может вы сможете все таки дать информацию на мои конкретно заданные вопросы. А за все остальное инфо тоже отдельное спасибо.

может ли сумма его доходов как то влиять на мой выигрыш в этом деле, т.е. если он зарабатывает полмиллиона, что на самом деле хватает содержать не только двоих маленьких детей но и целый взвод солдат?

сумма дохода роль никакую не играет, поскольку Закон предусматривает алименты в долевом отношении к доходу, поэтому хоть он будет полмиллиона получать доход, хоть 19966 тенге, алименты будут взыскиваться в размере 1/3 от дохода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день господа юристы и форумчане,

скажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой,

отец моего ребенка повторно подал на уменьшение размера алиментов, хотя первый раз он забрал свое заявление без рассмотрения, и вот спустя пару месяцев мне позвонили и сказали что опять намечается процесс, при этом суд не направил ни повестки ни надлежащих документов на мой адрес, ограничившись телефонным звонком (в первый раз было также) так вот у меня вопрос вправе ли так судебные исполнители совершать такие ошибки уже который раз, не считается ли это ущемлением моих прав, и еще один вопрос могу ли я оспорить заявление истца если вполне уверена что он в состоянии обеспечить материально обоих детей?

надеюсь что вы не оставите мои вопросы без внимания.

спасибо заранее

Поскольку отец Вашего ребенка сам отозвал исковое заявление, он вправе снова подать его.

По поводу телефонного звонка - специалисты канцелярии могут оповещение оформить телефонограммой, и это будет считаться что Вы оповещены.

По поводу копии искового заявления - она должна быть выслана Вам по почте, либо вручена нарочно, это может произойти и на беседе перед процессом, если она назначена в ходе подготовки к процессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) могу ли я опровергнуть заявление истца, зная о том что он вполне способен материально обеспечивать обоих детей?

Можно, но без доказательной базы маловероятно, что судья примет доводы во внимание.

2) сколько в среднем стоит услуга адвокатов для такого рода дела?

>30000 тенге.

3) понаслышке узнала что недавно увеличили размер алиментов, правда ли это?

Кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку отец Вашего ребенка сам отозвал исковое заявление, он вправе снова подать его.

По поводу телефонного звонка - специалисты канцелярии могут оповещение оформить телефонограммой, и это будет считаться что Вы оповещены.

По поводу копии искового заявления - она должна быть выслана Вам по почте, либо вручена нарочно, это может произойти и на беседе перед процессом, если она назначена в ходе подготовки к процессу.

может вы сможете еще и привести ссылку на законодательный порядок извещения? раз уж вы так утверждаете
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но без доказательной базы маловероятно, что судья примет доводы во внимание.

>30000 тенге.

Кому?

какие примерно доводы нужно приводить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие примерно доводы нужно приводить?

Письменные - справки о наличии имущества, можете с егова попробовать достать справку о том, что у него есть недвижка (если есть) по её адресу, или какие-то договоры, по которым он кому-то что-то продал - словом, документы, из которых можно сделать вывод о его финансовом состоянии. Причём не старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письменные - справки о наличии имущества, можете с егова попробовать достать справку о том, что у него есть недвижка (если есть) по её адресу, или какие-то договоры, по которым он кому-то что-то продал - словом, документы, из которых можно сделать вывод о его финансовом состоянии. Причём не старые.

возможно ли получить такую справку с egov если я там не зарегестрирована?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно ли получить такую справку с egov если я там не зарегестрирована?

Если знаете адрес его недвижки (дома, квартиры, земли) - идёте в любой цон и берёте справку об обременениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знаете адрес его недвижки (дома, квартиры, земли) - идёте в любой цон и берёте справку об обременениях.

спасибо вам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

темы объединил, ТС, создадите еще одну - удалю все

и вам спасибо что объединили. Я не нарочно просто так получилось, не знала что можно простым саморитянинам регистрироваться на этом форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вы сможете еще и привести ссылку на законодательный порядок извещения? раз уж вы так утверждаете

Глава 11. Судебные извещения и вызовы

Статья 129. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, их представители, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий и вызываются в суд судебными повестками.

2. В необходимых случаях лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики могут быть извещены или вызваны заказным письмом с уведомлением о его вручении, телефонограммой или телеграммой, коротким текстовым сообщением по абонентскому номеру сотовой связи или по электронному адресу, а также с использованием иных средств связи, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова.

3. Извещения и вызовы должны быть направлены с таким расчетом, чтобы извещаемый или вызываемый имел достаточный срок для своевременной явки в суд и подготовки к делу.

4. Извещение или вызов направляются извещаемому или вызываемому лицу по адресу, абонентскому номеру сотовой связи или электронному адресу, указанному стороной или другим лицом, участвующим в деле. Если по сообщенному суду адресу гражданин фактически не проживает, извещение или вызов могут быть направлены по месту его работы. Извещение или вызов, адресованные организации, направляются по месту ее нахождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте всем, у меня такая ситуация отец моего ребенка повторно подал на уменьшение размера алиментов, изначально он подал в ноябре 2013 но по неизвестным мне причинам отозвал свое заявление оставив его без рассмотрения. Сегодня мне позвонили из суда на мой личный мобильный телефон и известили что ждут меня завтра на процессе, при этом я не получила ни повестки ни копии искового заявления, и вот у меня возникли вопросы, пожалуйста если вы сможете проконсультируйте меня?

1) могу ли я опровергнуть заявление истца, зная о том что он вполне способен материально обеспечивать обоих детей?

2) сколько в среднем стоит услуга адвокатов для такого рода дела?

3) понаслышке узнала что недавно увеличили размер алиментов, правда ли это?

спасибо

Увеличили размер алиментов для безработных: ранее алименты считали с минимальной заработной платы, сейчас со среднереспубликанской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, ситуация такова:

До развода мне присудили платить алименты на ребенка (в одностороннем порядке, меня даже не вызывали), через 2 месяца я развелся и решением суда ребенок остался со мной. Имеет ли право жена требовать с моей организации алименты на ребенка? Нужно ли мне подавать заявление об отмене алиментов через суд или решение суда о разводе аннулирует решение суда об алиментах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, ситуация такова:

До развода мне присудили платить алименты на ребенка (в одностороннем порядке, меня даже не вызывали), через 2 месяца я развелся и решением суда ребенок остался со мной. Имеет ли право жена требовать с моей организации алименты на ребенка? Нужно ли мне подавать заявление об отмене алиментов через суд или решение суда о разводе аннулирует решение суда об алиментах?

Добрый день. А Вы приказ получали ? С того времени как Вам назначили алименты, Вы хоть раз и оплачивали ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сумма дохода роль никакую не играет, поскольку Закон предусматривает алименты в долевом отношении к доходу, поэтому хоть он будет полмиллиона получать доход, хоть 19966 тенге, алименты будут взыскиваться в размере 1/3 от дохода

Позвольте не согласиться, согласно закону об исполнительном производстве ст. 61, взыскание не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму в объеме не более минимальной заработной платы. Т.е. как минимум мзп для проживания и питания должно остаться при муже, поэтому на эту часть взыскание не обращается.

п.с. я недавно на форуме, объясните как редактировать свои сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте не согласиться, согласно закону об исполнительном производстве ст. 61, взыскание не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму в объеме не более минимальной заработной платы. Т.е. как минимум мзп для проживания и питания должно остаться при муже, поэтому на эту часть взыскание не обращается.

п.с. я недавно на форуме, объясните как редактировать свои сообщения?

Для начала пройдите авторизацию.

Для начала пройдите авторизацию.

http://forum.zakon.kz/index.php?/topic/133408-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F-%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%82-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сумма дохода роль никакую не играет, поскольку Закон предусматривает алименты в долевом отношении к доходу, поэтому хоть он будет полмиллиона получать доход, хоть 19966 тенге, алименты будут взыскиваться в размере 1/3 от дохода

Viktor официально разрешаю вам не консультировать то бишь не комментировать мои темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте не согласиться, согласно закону об исполнительном производстве ст. 61, взыскание не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму в объеме не более минимальной заработной платы. Т.е. как минимум мзп для проживания и питания должно остаться при муже, поэтому на эту часть взыскание не обращается.

п.с. я недавно на форуме, объясните как редактировать свои сообщения?

что вы подразумеваете под своими словами "взыскание не может быть обращено на продукты питания и тд и тп"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования