Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возврат денег за неоказанные услуги


astana500

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть? Написал в детский сад заявление, о том, что забираю ребенка. Причина - холодный садик, сквозняки, и, как следствие - постоянные болезни. Прошу вернуть деньги за оставшиеся дни, слышу в ответ - почитайте внимательно договор, там указано, что мы деньги не возвращаем. Но, впереди треть месяца, разве дет.сад не обязан вернуть мне деньги? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте! Год назад купил абонемент на посещение фитнес-центра. Из-за нехватки времени заморозил абонемент. По договору имею право не более, чем на 3 мес. Но прошло 9 мес. Теперь говорят, что у меня осталось 3 мес. на посещение. Могу ли я потребовать возврат денег, ссылаясь на закон о ЗПП, т.к. я не воспользовался в полном объеме услугами на оплаченную сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Год назад купил абонемент на посещение фитнес-центра. Из-за нехватки времени заморозил абонемент. По договору имею право не более, чем на 3 мес. Но прошло 9 мес. Теперь говорят, что у меня осталось 3 мес. на посещение. Могу ли я потребовать возврат денег, ссылаясь на закон о ЗПП, т.к. я не воспользовался в полном объеме услугами на оплаченную сумму?

Нет, суть абонемент в том что он дает Вам право посещать фитнес, но посетили Вы его или нет это Ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Год назад купил абонемент на посещение фитнес-центра. Из-за нехватки времени заморозил абонемент. По договору имею право не более, чем на 3 мес. Но прошло 9 мес. Теперь говорят, что у меня осталось 3 мес. на посещение. Могу ли я потребовать возврат денег, ссылаясь на закон о ЗПП, т.к. я не воспользовался в полном объеме услугами на оплаченную сумму

Если классифицировать как услуги, то можете отказать в любое время, оплатив лишь за фактически оказанные услуги. п.1 ст.686 ГК РК. Оставшуюся сумму должны вернуть, иначе будет неосновательное обогащение заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Каракесек

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть? Написал в детский сад заявление, о том, что забираю ребенка. Причина - холодный садик, сквозняки, и, как следствие - постоянные болезни. Прошу вернуть деньги за оставшиеся дни, слышу в ответ - почитайте внимательно договор, там указано, что мы деньги не возвращаем. Но, впереди треть месяца, разве дет.сад не обязан вернуть мне деньги? Заранее спасибо.

В Вашем случае можно обратиться в суд с заявлением (приложением всех документов, подтверждающих о невозможности содержания ребенка в данном садике - холод, сквозняк...справки с поликлинники, больницы, подтверждающих болезни ребенка (условия в садике). Потребовать возврата оставшей суммы и возврата суммы денег, потраченных на лекарства, возмещение морального вреда. Предварительно обратитесь с заявлением на имя руководства садика, один экземпляр себе, с просьбой вернуть оставшуюся денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае можно обратиться в суд с заявлением (приложением всех документов, подтверждающих о невозможности содержания ребенка в данном садике - холод, сквозняк...справки с поликлинники, больницы, подтверждающих болезни ребенка (условия в садике). Потребовать возврата оставшей суммы и возврата суммы денег, потраченных на лекарства, возмещение морального вреда. Предварительно обратитесь с заявлением на имя руководства садика, один экземпляр себе, с просьбой вернуть оставшуюся денег.

дополнительно: если садик государственный, то деньги вам вернуть обязаны, поскольку действующим законодательством закреплено, что оплата за садик осуществляется только за питание детей.

Если же садик частный, то необходимо действовать как вам предложено участником форума "Каракесек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Гость Александр

день добрый! Друзья, подскажите прав ли я. Дело в том что отказался от интернета Мегалайн перешел к др оператору, мегалайн за не уплату отключили 5 мая, 2 июня когда хотел заплатить за телефон обнаружил что сумма больше чем я ожидал пошел разбираться оказывается мне посчитали интернет за июнь! мало того что я им не пользовался так его и не было ведь! то есть услугу отключили 5 мая! почему я должен платить за услугу которая мне не предоставлялась? понимаю он бы был но я им не пользовался, но ведь они сами признают что отключили за не уплату 5 мая, мотивируют тем что абан плата прекращает начисляться с момента написания заявления об отказа от услуги! кто прав рассудите и желательно с указанием статей на которые мне можно ссылаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом и заключаются все "прелести" платы, которую вы именуете "абАнплата".

в вашем случае, договор договор об оказании услуг доступа к сети Интернет прекращает свое действие, если абоненту приостановлено оказание услуги доступа к сети Интернет в течение тридцати календарных дней в связи с неисполнением им своих обязательств по оплате оказанных услуг доступа к сети Интернет (пп.2 п.17 Правил оказания услуг доступа к сети Интернет, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от "30".12.2011 г. № 1718).

иными словами, ваш договор с провайдером прекратит действие лишь 4 июня.

а до того, придется платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

Здравствуйте! Я выкупила 10 сеансов массажа, в первый же день по причине некомпетентности массажиста попросила возврат денег. Они пообещали заменить мастера, и не засчитывать 1 сеанс. Я согласилась, после прохождения 2 сеанса, за день до записи  следующего сеанса звонят и обьявляют об отмене сеанса, по причине отсутствия несколько днеймастера. Я прошу вернуть мои деньги и закрыть вопрос. Но в ответ полный игнор и не отвечают на звонки. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гость Самал сказал:

Здравствуйте! Я выкупила 10 сеансов массажа, в первый же день по причине некомпетентности массажиста попросила возврат денег. Они пообещали заменить мастера, и не засчитывать 1 сеанс. Я согласилась, после прохождения 2 сеанса, за день до записи  следующего сеанса звонят и обьявляют об отмене сеанса, по причине отсутствия несколько днеймастера. Я прошу вернуть мои деньги и закрыть вопрос. Но в ответ полный игнор и не отвечают на звонки. Как быть?

Письменная претензия, опишите все, письмо вручите под роспись, пригрозите судом, потребуйте возврата денег скажем в течение 10 дней после пригрозите судом в случае не возврата, сошлитесь на гражданский кодекс, согласно которому, вы вправе расторгнуть договор на оказание услуг в любое время и потребовать возврата за неоказанные услуги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования