Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

e-law.kz ищет Партнеров в регионах


Рекомендуемые сообщения

так в готовенькое вроде вникнуть не долго.

ну да

Вы диагноз поставьте и надрез сделайте брюшной полости

дальше - просто. вырезать аппендикс и зашить.

просто ж.

а чтобы ответить на непредсказуемо заданный вопрос представитель чем займется? подачей ходатайства об отложении заседания для консультаций со специалистом, который все это писал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

скажите, а лично у Вас какой опыт ведения дел в судах?

мне как практику в судах (более 7 лет) это дико

кто-то готовит, а я, дуб-дубом в сути дела - прихожу и декламирую в суде

А у вас какие-то личные претензии ко мне? Опыт понятие растяжимое можно судебным секретарем ходить или приставом годами ходить, а тонкости процесса не знать, начиная как составить допустим ту или иную жалобу и т.п. моего опыта для меня достаточно. У нас детский сад получается, где дети мерятся у кого больше игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

детали пока сообщить не можем.

а 15 марта сможете?

У нас детский сад получается, где дети мерятся у кого больше игрушка.

вот тут согласен...практик без практики говорит про практику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чтобы ответить на непредсказуемо заданный вопрос представитель чем займется? подачей ходатайства об отложении заседания для консультаций со специалистом, который все это писал???

не думаю что представители в Проекте будут настолько не самостоятельны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приглашение стать Партнерами проекта в первую очередь размещено на нашем форуме и уже поступило много заявок, так что к 15 марта останутся три-четыре вакантных региона. После 15 марта, обратимся с данным предложением через другие каналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, данная тема будет закрыта 15 марта, думаю, до этой даты все желающие определятся с решением о присоединении к нашему проекту. Мы намечаем заключить ну очень интересный контракт на оказание юр. услуг с очень крупной компанией, детали пока сообщить не можем.

Было бы эффективнее заключить контракт, определить потребность в ресурсах и уже затем выходить с предложением. От желающих отбоя не будет, сможете проводить самый тщательный отбор.

Допустим к Вам обратился клиент с вашего города, по налоговому законодательству. Это условно, конечно. У вас соответственно в налоговых спорах, кроме теории нет никакой практики. Но клиенту вы не будете отказывать же, сославшись на то, что не компетентны.

Имхо, неверный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут согласен...практик без практики говорит про практику...

Это вы о себе как без практики имели в виду? Просто насколько правильно, никогда не стоит переходить к личностям и в личное. У каждого о ком-то субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, неверный подход.

:druzja:

но, он неверен с точки зрения профэтики...с т.з. коммерции - все ровно, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит до 15 марта необходимо определиться.

тема будет закрыта, но Вы мне можете написать в личку в любое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критикам рекомендую на деле показать, как надо создать такой проект. Создать сайт, набрать партнеров, убедить, достичь определенных высот, а потом нас учить. С радостью буду вникать в ваше каждое слово. А так с вами спорить. Клавиатуру жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы о себе как без практики имели в виду? Просто насколько правильно, никогда не стоит переходить к личностям и в личное. У каждого о ком-то субъективное мнение.

никакого перехода.

ВЫ - лично рассказали о практическом подходе

Я - лично поинтересовался ВАШЕЙ практикой, на что ответ был ни о чем и никакой...

безотносительно к личности я с высоты своей практики сказал, что позиция один готовит документы, а второй некомпетентный ведет в суде дело - полная чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакого перехода.

ВЫ - лично рассказали о практическом подходе

Я - лично поинтересовался ВАШЕЙ практикой, на что ответ был ни о чем и никакой...

безотносительно к личности я с высоты своей практики сказал, что позиция один готовит документы, а второй некомпетентный ведет в суде дело - полная чушь.

Ответ выше дабы не флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема будет закрыта, но Вы мне можете написать в личку в любое время

Спасибо.

думаю воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на "выше" остается лишь успехов творческих пожелать. Ну и непременно отчитываться. Иначе критикам равняться не на что будет (пока только бездарные образцы есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безотносительно к личности я с высоты своей практики сказал, что позиция один готовит документы, а второй некомпетентный ведет в суде дело - полная чушь.

повторюсь.Но, я уверена, настолько некомпетентных в Проекте нет и не будет.

Изменено пользователем agata@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на "выше" остается лишь успехов творческих пожелать. Ну и непременно отчитываться. Иначе критикам равняться не на что будет (пока только бездарные образцы есть).

Спасибо, ну насчет образцов решим вопрос. Можете на сайте наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Партнер из Караганды будет, составлять документы и т.п., а вы ходить суд и на основании этих документов представлять интересы клиента у себя.

Было бы логичнее наоборот. Партнер из Караганды знает налоговое законодательство не потому, что он из Караганды. Такой опыт может быть и у Вашего земляка. Фишка проекта, как указано на сайте, - "В любой точке Казахстана" и "Вам не нужно оплачивать выезд". Партнер в другом городе нужен только для того, чтобы представлять интересы клиента в суде, то есть один партнер в одном городе - "руки" другого партнера в другом городе - "мозга". Если это не так, то принцип "один город - один партнер" теряет смысл.

Возвращаясь к целевой аудитории проекта: это должны быть компании, которые имеют деятельность и/ или офисы хотя бы в двух городах. Но такие компании не настолько бедные, что не смогут позволить себе выезд юриста. Бывают, конечно, исключения, но я говорю о преобладающей массе клиентов. Остаются физ лица, которые участвуют в процессах в других городах, и, соответственно, стандартные юр услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы логичнее наоборот.

Почему-то я не уловил логики. В чем состоит "наоборот"? И как влияет на общую идею принцип "один партнер в одном городе"? Напомню, количество Партнеров в регионе ограничено только на начальном этапе. Это сделано с целью избежать уклона в количество вместо качества.

И почему Вы сделали вывод о том, что целевая аудитория проекта - компании, которые имеют деятельность в двух городах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то я не уловил логики. В чем состоит "наоборот"? И как влияет на общую идею принцип "один партнер в одном городе"? Напомню, количество Партнеров в регионе ограничено только на начальном этапе. Это сделано с целью избежать уклона в количество вместо качества.

И почему Вы сделали вывод о том, что целевая аудитория проекта - компании, которые имеют деятельность в двух городах?

Наоборот состоит в том, что в описанной Ногай_Торе ситуации уральский партнер получает заказ по вопросу, в котором он не компетентен, но он не отказывает клиенту, а обращается к павлодарскому партнеру с запросом помочь. Павлодарский партнер готовит документы и отсылает уральскому партнеру и тот в них вникает и идет в суд в Уральске. Клиент оплачивает время павлодарского партнера и уральского партнера. Клиент в данном случае только сэкономил время на самостоятельный поиск эксперта, но потратил деньги за то, что такой поиск за него сделал уральский партнер. А так он вполне мог описать проблему и отправить в одном мейле всем партнерам, указанным на сайте, потом с теми, кто ему ответил положительно, созвониться, договориться об оплате, переслать свои документы, получить ответные. Клиент в таком случае может даже сам отправиться в суд, то есть обойтись без уральского партнера.

Если планируется такое сотрудничество, то надо выбирать партнеров по принципу - один партнер - одна специализация. Если у Вас в каждом городе будет сидеть партнер - спец по налогам, проект будет работать?

Задумка же проекта была в том, чтобы павлодарский партнер получил заказ, поработал над ним и отправил уральскому партнеру, потому что суд в Уральске. Тогда клиент оплачивает время двух партнеров и экономит на командировке. Это имеет какой-то смысл.

Теперь о целевой аудитории - Вы сами не говорите, кто потенциальные клиенты, а сама я могут только догадываться исходя из заявленного на сайте слогана. Часто ли компания, которая располагается и работает только в одном городе, сталкивается с процессами в других городах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент в таком случае может даже сам отправиться в суд, то есть обойтись без уральского партнера.

А кто мешает клиенту и в нашем случае обойтись без уральского партнера? Получит свои документы и вперед - в суд.

Сам механизм смущает, клиент ведь не будет отсылать свои документы нескольким юристам. Обратиться к конкретному человеку намного проще.

Если у Вас в каждом городе будет сидеть партнер - спец по налогам, проект будет работать?

Будет. мне кажется. А почему нет? Что объективно может помешать работе проекта?

Часто ли компания, которая располагается и работает только в одном городе, сталкивается с процессами в других городах?

Из моей практики - довольно часто. Контрагенты в других городах, процессы в ВС, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный проект должен заинтересовать корпоративных юристов крупных компаний, у которых есть филиалы/представительства в регионах, но нет юристов в штате этих структ.подразделений по различ.причинам. У таких компаний бывают судебные и иные разбирательства в иных регионах. Будучи партнером (хотя бы консультантом, на них нет ограничений) проекта, вникнув в его суть, убедившись в партнерах, он может решить различные вопросы, которые ставит работодатель перед ним в регионах, не выезжая с офиса. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один готовит документы, а второй некомпетентный ведет в суде дело - полная чушь.

ну а по типовым делам, не требующим импровизации? либо в случае, если с "некомпетентным" проведена хорошая работа, предусмотрены различные вариации процессуального поведения? да и соглашусь с Агатой, гдеж взясть-та настолько "некомпетентных", с учетом тщательности отбора кандидатов на вакансии Партнеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как многие из тех, кто сейчас подает заявки не совсем уловили суть проекта, поясню.

В составе Казахстанской лиги юристов работают Партнеры-исполнители и Партнеры-консультанты.

Партнер-исполнитель обладает более широкими полномочиями, он может вести дела с клиентом самостоятельно. На сайте www.e-law.kz отображается информация о Партнерах-исполнителях, для того, чтобы клиенты могли обращаться к ним за помощью. Цены на свои услуги, естественно каждый Партнер-исполнитель определяет самостоятельно.

Партнер-консультант не работает на прямую с клиентами. Его сфера - консультирование других Партнеров по различным вопросам. Этот вариант более удобен для тех, кто не желает "светить" свое участие в проекте перед работодателем или кем либо-еще, но имеет возможности для дополнительного заработка путем консультирования, составления документов и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критикам рекомендую на деле показать, как надо создать такой проект. Создать сайт, набрать партнеров, убедить, достичь определенных высот, а потом нас учить. С радостью буду вникать в ваше каждое слово. А так с вами спорить. Клавиатуру жалко.

Критика и самокритика - движущая сила ))

Nogai_Tore, я не собираюсь вас учить. Мне понравилась общая идея проекта, но я указал, что тот ресурс и то конкурентное преимущество, которые на данном этапе заявлены в качестве основных, не жизнеспособны. С учетом дополнительного ресурса в виде большого объема заказов, о котором пишет ваш партнер Ж. Сулейманов, ситуация может резко поменяться. Но не имея на руках этого контракта, приглашать непонятно зачем деловых людей вместе делать бизнес - не самое разумное решение. Тем более, что заказ может быть специфичен - например, если заказ от БВУ по коллекторской деятельности - требуются юристы, специализирующиеся на коллекторстве.

Теперь о вас. Вы приглашаете работать вместе, что означает определенное взаимовлияние. В своем примере для Жанары вы показали, что способны намеренно вводить клиента в заблуждение и тем самым дискредитировали КЛЮ и косвенно всех частнопрактикующих юристов. Эта установка является неприемлемой для и меня, и, определенно, для Борисовича, так как противоречит нормам профессиональной этики, а самое важное - действия партнера могут прямо сказаться на моей деловой репутации.

Чтобы не гасить своей критикой ваш энтузиазм по проекту, я рекомендую вам проработать вопрос культуры делового человека и включить выводы в критерии по нему. Это однозначно оправдывается, в том числе, и в финансовом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования