Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как уволить сотрудника?


Рекомендуемые сообщения

Жанарик,

1. Он давал мне этот документ и я передала его заму. Зам говорит, ничего не знаю и разводит руками. (!)

2. Да.Сейф.

3. Извиняться нет, не буду.

4. Телегу... ну нет, не хочу мараться. Пусть живет.

5. Просить не буду, пойду в отпуск, а пока в отпуске пусть ищет способы меня уволить, а я буду искать новое место.

Говоря русским языком, он свою жопу прикрыл моим лицом. Так как его за это чуть не прибили тоже. Факт в том, что мне сама ситуация напрягает. Увольнение по собственному, это значит признать свою вину. Хотя ситуация разрешилась с доком. Но, зная его, он просто все так не оставит. И наверняка прижмет ОК, чтоб нашли повод и искали причины для увольнения. а то что ген дир за меня, это его еще больше раззадорит.

ПС. моему сыну 8 мес. Я вышла с декрета когда ему было 4 мес. Работа мне нужна очень. Но умолять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вопрос, если я напишу заявление по "собственному", с условием выплаты коменсации в размере трех окладов, должно ли это быть оформлено письменно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, если я напишу заявление по "собственному", с условием выплаты коменсации в размере трех окладов, должно ли это быть оформлено письменно?

Выплата компенсации при увольнении (за исключением случаев, предусмотренных ТК РК) может быть произведена только по соглашению сторон, оформленному письменно. И основанием для увольнения в этом случае будет соглашение сторон (ст.52 ТК РК), а не инициатива работника (ст.57 ТК РК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выплата компенсации при увольнении (за исключением случаев, предусмотренных ТК РК) может быть произведена только по соглашению сторон, оформленному письменно. И основанием для увольнения в этом случае будет соглашение сторон (ст.52 ТК РК), а не инициатива работника (ст.57 ТК РК).

так мне писать заявление по собственному или как:)))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так мне писать заявление по собственному или как:)))))?

руководствуйтесь ст.52 ТК РК:

Статья 52. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

1. Трудовой договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

2. Сторона трудового договора, изъявившая желание расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон, направляет уведомление другой стороне трудового договора. Сторона, получившая уведомление, обязана в течение трех рабочих дней в письменной форме сообщить другой стороне о принятом решении.

3. Дата расторжения трудового договора по соглашению сторон определяется по согласованию между работником и работодателем.

Изменено пользователем Юрэк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так мне писать заявление по собственному или как:)))))?

Вам решать. И если у вас Гендир не принял заявление, то это хороший знак, есть шанс найти компромисс и продолжить работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё не читала сорри

может пока отпуск по уходу за ребенком взять?

на данный момент я так и планирую, но рассматриваю ситуацию со всех сторон, чтобы обезопасить себя и ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вам же платят пособие до года ежемесячное

Оно за утерю работы ввиду необходимости ухода за ребенком

чтото я не в курсе платится ли оно при увольнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хороший совет от Ахметовой. Страсти улягутся. Нужно время.

А так, в любом случае, всегда в любой работе всё делайте письменно под подпись. Документы передавать следует под подпись и принимать под подпись. Любые документы. Заявление тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вам же платят пособие до года ежемесячное

работающим это пособие не выплачивается. таковы правила сказали в собесе

Вам решать. И если у вас Гендир не принял заявление, то это хороший знак, есть шанс найти компромисс и продолжить работать.

шанс найти компромисс есть, но просить оставить меня, у своего шефа я не буду.

улыбаемся и машем. :))))

Документы передавать следует под подпись и принимать под подпись.

я передаю по акту другим сотрудникам, но ген диру и ему все всегда нарочно без подписи.

Всем спасибо. Я написала заявление по уходу за ребенком до года. Буду подрабатывать фрилансом и пить чай дома с дитем:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования