Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Самрук - заключение договора с нерезидентом.


Рекомендуемые сообщения

Гость Внимательный ученик

Всем доброе время суток!

Подскажите, плиз, методологию действий в следующей ситуации:

Дано: По протоколу итогов запроса ценовых предложений мы стали победителем в 4-х лотах (речь о товаре). Мы являемся юр. лицом РФ, т.е. не являемся резидентами РК и соответственно не стоим на учете в налоговых органах РК.

Почитав форму, правила фонда у меня вырисовывается следующая последовательность действий:

1. втечение 5-ти раб. дней Заказчик нам присылает после итогов договор.

2. мы его подписываем до 20 раб. дней.

3. далее выполняем поставку товара.

4. получаем оплату.

Вопрос:

1. по п.1 – договор от Заказчика должен прийти адаптированный под нас нерезидентов? Или это будет тот проект-болванка, который рассчитан на резидентов РК и был размещен с объявлением о проведении?

2. по п.2. – на случай, если договор будет не адаптирован, то для согласования проекта договора с Заказчиком (кроме, естественно, условий поставки, предмета договора и др. существенных условий) мы должны составить протокол разногласий?

3. по п.2. - Могу ли я в этом протоколе разногласий убрать все про местное содержание, если сумма договора будет в тенге, то заменить на RUR(естественно с оговоркой по курсу на дату итогов), DDP заменить на DAP так как это одно и то же в рамках Таможенного союза, но убирает вопрос по НДС РК.

4. беспокоит, то что в проекте договора валюта указывается только в сумме договора, но нет указания в какой валюте будет происходить оплата. Значит ли это, что если сумма указана в RUR, то и перечисление денежных средств произойдет в этой валюте? А то у нас нет счета в тенге:(

5. в договоре естественно у Заказчика одни права, а у Поставщика одни обязанности J…могу ли я внести хотя бы ответственность за просрочку платежа и смягчить право Заказчика в любое время, без соблюдения срока предупреждения в одностороннем порядке расторгнуть договор.

Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования