Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Камеры видеофиксации Алматы


Эвитта

Рекомендуемые сообщения

В Алмате стало невозможно ездить, везде поустанавливали радары :) Кто знает, лазерные радары, которые в последнее время стали устанавливать, какого радиуса действия? У меня в машине есть антирадар, так вот он сообщать, что "обнаружен сигнал в лазерном диапазоне" начинает только, когда машина находится непосредственно под радаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Алмате стало невозможно ездить, везде поустанавливали радары

Ага. И не везде указаны знаки ограничения скорости.

Едешь и гадаешь скока?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё правильно, они так и работают,

Т.е. если за 50 метров до радара ехать с превышением, то не зафиксирует? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. И не везде указаны знаки ограничения скорости.

Едешь и гадаешь скока?!

Омг. Меня одного напрягают подобные этому вопросы о пределе ограничения скорости при отсутствии дорожных знаков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принцип работы именно этого чуда вражеской техники в том, что лазер срабатывает на датчик движения, в других случаях не включается.

т.е. если машина под радаром неподвижно стоит - лазер не работает, если машина не в поле зрения датчика движения - лазер не работает,

если ехать с превышением за 5 метров - ваш антирадар детектор пищать не будет :pom:

потому запоминайте злачные места, либо вписывайте их в навигатор и своевременно скидывайте скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омг. Меня одного напрягают подобные этому вопросы о пределе ограничения скорости при отсутствии дорожных знаков?

Имею в виду ВОД.

Может не тебя одного напрягают подобные вопросы, но однозначно тебе одному надо сумничать там, где не просят.

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не превышать 60км/ч

есть участки дороги, где знак 40 висит высоко на столбе или завешен непросматриваемыми ветками карагачей

в этом случае ваш принцип - везде 60 не поможет

обращать внимание надо на знаки.....

а если их вам не видно - лучше не садиться за руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это и лосю понятно, что надо на знаки внимания обращать. а за их отсутствием не превышать 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас, в Актобе, камеры - радары не работают, стоят всего в шести местах города, зато камер на улицах полным полно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею в виду ВОД.

Ну так ВОД в Алматы принцип тот же. Есть знак 80 - едем 90, кончилась зона действия знака - едем 70. Что тут непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут непонятного?

О боже! Такой архисложный принцип! Полагаю не для среднего ума. Может ты схему ВОДа нарисуешь, на каких участках с какой скоростью ехать? А то с бесконечным ремонтом ВОДа и перекочевкой знаков я - латентная блондинка, как-то теряюсь с какой скоростью там ездить.

Заранее благодарствую!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учите ПДД и будет Вам счастье.

Ага, спасибо, учту.

А то я за свой пятилетний стаж вождения ни разу не догадалась открыть ПДД.

По сабжу: в прошлом году то ли зимой, то ли осенью водители шумели, что радары на Ленина нагло “врут“. Если не ошибаюсь так и не доказали свою “невиновность“.

Хотела бы я иметь в машинке антирадарчик бодро реагирующий на нынешние новшества, только не знаю, как на него отреагируют наши доблестные Тенгебаевы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, лазерные радары, которые в последнее время стали устанавливать, какого радиуса действия?

Эвитта, в Алматы применяются устройства видеофиксации трех основных типов. Два из них - т.н. "радары", а третий вид - сверху стоит фотокамера только, но никаких лучей/радаров/эхо для непосредственно фиксации скорости нет, а есть тоооненькие такие поперечные полоски на дороге, как будто трещинки заделаны в асфальт - при проезде машины от одной до другой срабатывают датчики (фактически, там уложен длинный провод тупо), с фиксацией скорости проезда, и камера уже только фотографирует. А для того, чтобы камера "поняла", в какой момент фотграфировать - срабатывает уже радар, непосредственно под самой камерой когда, и в этот момент у тебя анти-радар начинает работать, то естт тогда, когда уже поздно, тебя уже "зачекали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ты схему ВОДа нарисуешь, на каких участках с какой скоростью ехать?

На ВОД всё однозначно. Знак "80" установлен в нескольких местах, и его действие почти везде гарантированно прерывается пересечением с другими улицами. На эти улицы сейчас даже указатели стоят. Сомнений нет, что такой задумки не было, но правила есть правила, пока знаки "80" не расставлены повсюду, надо соблюдать обычный режим скорости. Это заставляет больше следить за дорогой, что, конечно, не слишком приятно.

Ближе к теме. Радары на ВОД, конечно, в этом плане устроены нехорошо, больше определённости не помешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока знаки "80" не расставлены повсюду, надо соблюдать обычный режим скорости.

Ты, по всей видимости, там нечасто ездишь. ;) Потому что я вчера ехал, специально обратил внимание - повсюду знаки "80".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато развороты на ВОД - песня. В час пик закрывают развороты от Красных партизан до почти Кабанбай батыра и машин эдак 500 стоит на разворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато развороты на ВОД - песня. В час пик закрывают развороты от Красных партизан до почти Кабанбай батыра и машин эдак 500 стоит на разворот.

Коля, а радары-то тут при чем? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, а радары-то тут при чем? :blink:

Ага, втупил че то)) Мишаня, антирадар посоветуй. Чтоб раньше пищал чем срабатывал радар сотрудника дп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, втупил че то)) Мишаня, антирадар посоветуй. Чтоб раньше пищал чем срабатывал радар сотрудника дп.

Это только с военных истребителей- бомбардировщиков снимать надо, они радар обнаруживают раньше чем он их и выпускают по нему ракету. Или же пасивный способ применить стелс технологию :rolleyes:

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, втупил че то)) Мишаня, антирадар посоветуй. Чтоб раньше пищал чем срабатывал радар сотрудника дп.

Эх, Коля-Коля... Я тебе посоветую внимательно прочитать мой пост на предыдущей странице, где я объяснил принцип фиксации - там вообще бесполезен любой анти-радар. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а третий вид - сверху стоит фотокамера только, но никаких лучей/радаров/эхо для непосредственно фиксации скорости нет, а есть тоооненькие такие поперечные полоски на дороге, как будто трещинки заделаны в асфальт - при проезде машины от одной до другой срабатывают датчики (фактически, там уложен длинный провод тупо), с фиксацией скорости проезда, и камера уже только фотографирует. А для того, чтобы камера "поняла", в какой момент фотграфировать - срабатывает уже радар, непосредственно под самой камерой когда, и в этот момент у тебя анти-радар начинает работать, то естт тогда, когда уже поздно, тебя уже "зачекали".

Ааааа, ужас какой :redface: Мишаня, где такие стоят? Пошла наличие штрафов в интернете проверять. Чувствую, попала я на крупную сумму :mad: Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования