Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Беспредел хозяев квартиры


Рекомендуемые сообщения

Вложилась в строящуюся квартиру, и сейчас снимаю квартиру. Столкнулась с тем, что в мое отсутствие приходят хозяева квартиры и шарятся в моих вещах((((((((((( в воскресенье вышла, потом через полчаса вернулась, т.к. кое-что забыла, вставила ключ - а там с той стороны ключ..... Открывает мужик-хозяин на мой вопрос что вы тут делаете - сообщил, что зашел прикрутить лампочку в туалете.... вы же просили, когда заселялись...(((((((( хотя ни о чем таком я не просила... причем этот момент я обговорила перед тем, как снять эту квартиру - хозяин заверил меня тогда, что прежде чем прийти, будут ставить нас в известность.

Так мерзко, когда в твое отсутствие роются грязными руками в твоем белье.... фууууу, посоветуйте, у меня еще за 20 дней вперед оплачено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вложилась в строящуюся квартиру, и сейчас снимаю квартиру. Столкнулась с тем, что в мое отсутствие приходят хозяева квартиры и шарятся в моих вещах((((((((((( в воскресенье вышла, потом через полчаса вернулась, т.к. кое-что забыла, вставила ключ - а там с той стороны ключ.....

Кхм, здесь вам только практический совет - сменить личинку замка на то время, пока вы там живете. Правовые средства мало чем помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

договор есть, условия что-то не посмотрела. Замок менять не хочу - тратиться, потому что жить в этой квартире после такого нет никакого желания. Хотя единственный выход наверное - это сменить замок. В тот раз на мои возмущения хозяин заявил - вы прям как будто купили эту квартиру.............. я в шоке... я думаю если сменю замок, они придут скандал закатывать.... Вот не хочется портить себе нервы, но...

В общем они по ходу приходили несколько раз, ключи вставляли, а с той стороны стояли мои, они не "беспокоили")))) А когда дома меня не было, он от души шарился. Козел. Дома эти по госпрограмме, по Сауран, быстренько переоформили потом на родителей, встали еще раз в очередь и взяли, переехали туда.

Хрен с ним, но зачем лазить в чужих вещах. Я ему говорю - ладно, если соседи бы пожаловались, что тут вечеринки бесконечные, так ночевать только приходишь после работы еле доползаешь...

Может видеокамеры купить)))) и на будущее пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составьте соглашение тогда, о штрафе за проникновение в квартиру без предварительного письменного предупреждения. Только хозяин на это не пойдет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составьте соглашение тогда, о штрафе за проникновение в квартиру без предварительного письменного предупреждения. Только хозяин на это не пойдет )

Да, сомневаюсь, что он подпишет такое соглашение... У меня сомнения уже в его адекватности. Лишь бы спокойно без скандалов дожить оставшиеся дни, хотя бесит все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уходя повешайте нитку между косяком двери где лежат ваши вещи , чтобы быть уверенной в том что он лазит в ваших вещах и бегите оттуда если вы одна могу предложить подселение к моим квартирантам молодая семья с ними договаривайтесь сами. их беспокою только раз в месяц когда прихожу за деньгами. правда на правом берегу район пучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уходя повешайте нитку между косяком двери где лежат ваши вещи , чтобы быть уверенной в том что он лазит в ваших вещах и бегите оттуда если вы одна могу предложить подселение к моим квартирантам молодая семья с ними договаривайтесь сами. их беспокою только раз в месяц когда прихожу за деньгами. правда на правом берегу район пучи.

Спасибо ребята за совет и участие

Вариант с подселением еще и на правом как-то не подходит. Насчет нитки надо подумать - буду ее на дверь входную внутреннюю вешать. Но чем это мне поможет? И что? скажет мне этот больной хозяин, не приходил я и все тут, хоть убей. Даже если и приходил, что ты мне сделаешь, наверное добавит он... Кажется он мент, из рядовых, судя по общему уровню развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером с работы приходишь открываешь дверь и не закрывая ее начинаешь смотреть ванную, туалет, балкон, шкафы, две комнаты, за углами - не спрятался ли кто там. В общем у меня уже паранойя начинается(((

В тот раз просила знакомых со мной ночевать, но тоже каждый раз кого-то просить, тем более хочется вечером прийти и отдыхать, отсыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте видеозаписывающее устройство в комнате, где вещи. Как раз будет неопровержимым доказательством и в случае чего, можно даже уголовку возбудить в качестве частного обвинителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте видеозаписывающее устройство в комнате, где вещи. Как раз будет неопровержимым доказательством и в случае чего, можно даже уголовку возбудить в качестве частного обвинителя.

По статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте видеозаписывающее устройство в комнате, где вещи. Как раз будет неопровержимым доказательством и в случае чего, можно даже уголовку возбудить в качестве частного обвинителя.

Подскажите, какое лучше видеозаписывающее средство взять для дома, недорого? Чтобы и на будущее и на все случаи жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По статье?

А вдруг он вор? А если нет, для чего ему заходить домой в мое отсутствие? Надо посмотреть, все ли на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какое лучше видеозаписывающее средство взять для дома, недорого? Чтобы и на будущее и на все случаи жизни

Личинку замка сменить дешевле, чем видеорегистратор купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Бегите от туда скорее...

Кажется он мент, из рядовых, судя по общему уровню развития

щуко, но таковы современные реалии... :-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щуко, но таковы современные реалии... :-(((

я у него еще заметила в связке с ключами маленький штампик, для опечатывания сейфов и железных шкафов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личинку замка сменить дешевле, чем видеорегистратор купить.

Да вы что, потратить 2500 тенге на личину не так интересно, как жаловаться на хозяина, развешать камеры по всей квартире и ждать его нападения из-за шкафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько я жил в качестве квартиранта, и наконец, в прошлом году купил квартиру, слава богу. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы что, потратить 2500 тенге на личину не так интересно, как жаловаться на хозяина, развешать камеры по всей квартире и ждать его нападения из-за шкафа.

успокоитесь, я два часа назад уже написала, что поменяю сердцевину. Но я думаю, что хозяева устроят скандал, как это, допускать их в квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования