Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Увольнение директора ТОО


Гость Антон Иванов

Рекомендуемые сообщения

Гость Антон Иванов

Добрый день, Уважаемые!

Опишу всю сложившеюся ситуацию с самого начала......

в 2011 году я был принят по приказу на должность директора ТОО (в которой я работал уже младшим сотрудником), учридителями была поставлена задача продолжать деятельность и продвигать начатые проекты ТОО .... до сегодняшнего момента я веду всю финансовую отчетность и в необходимые сроки выполняю все обязанности по предоставлению налоговой отчетности. Наступил момент когда мне необходимо уехать, а уволится я не могу т.к. я не имею представления где сейчас находятся учредители. Подскажите пожалуйста как я могу поступить в данной ситуации?!

Должны же быть в законе нормы которые не возлагают нести ответственность до самой смерти если есть учредители (теоритически).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны же быть в законе нормы которые не возлагают нести ответственность до самой смерти если есть учредители (теоритически).

Да, есть нормы в нашем законодательстве, в соответствии с которыми любой работник вправе в любое время расторгнуть трудовой договор со своим работодателем!

Это ст.24 Конституции и разные законы, ратифицирующие международные договоры об отмене рабства, принудительного труда, etc.

Про технику необходимых для увольнения действий - поищите в архивах форума.

Смотрите:

http://forum.zakon.kz/index.php?/topic/155182-kak-uvolitsja-s-dolzhnosti-direktora

http://forum.zakon.kz/index.php?/topic/136215-%D1%83%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D0%BE/

http://forum.zakon.kz/index.php?/topic/156461-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82/

http://forum.zakon.kz/index.php?/topic/160787-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B8/

и другие темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть нормы в................................

.....................

Смотрите:

http://forum.zakon.k...еобходимость-и/

и другие темы

Пересмотрел все данные разделы, но удачной позиции там ни кто не добился....... вся загвостка и остается в том чтобы ........подписать решение учредителей, найти И.О. и идти гулять на все четыре стороны (((((

Все так и остается................... быть привязаным к ТОО и служить своему народу! =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите здесь http://forum.zakon.k...ti-propavshego/

В таком случае я их 50 лет с собаками искать буду!!!!

Возможно найду я учредителя одного у которого больший процент уставного капитала равный 34%... и что?

Мне необходимо всех их найти или достаточно одно? У оставшихся по 33%

И не думаю что мне подпишут приказ об увольнении. Просто проигнорируют и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не думаю что мне подпишут приказ об увольнении.

Для увольнения Вам не нужна ничья подпись: пишете заявление об увольнении, направляете его заказными письмами с уведомлениями в адрес ТОО и участников ТОО (по адресам, указанным в реестре участников или, при отсутствии такового реестра, в учредительных документах ТОО), созываете ОСУ с соответствующей повесткой дня, не приходят - повторное собрание, не собирается собрание - издаете свой приказ о прекращении исполнения обязанностей исполнительного органа и уведомляете об этом орган юстиции (для изменения данных в системе реестров НИНов) и налоговый орган (для изменения данных в реестре налогоплательщиков). Уведомления те с отметкой о вручении в гос.органы - сохраняете.

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ необходимо сделать все вышеуказанное с учетом ст. 253 Трудового кодекса. Статья 253. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя исполнительного органа юридического лица

Руководитель исполнительного органа юридического лица имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом собственника имущества юридического лица либо уполномоченное собственником лицо (орган) или уполномоченный орган юридического лица в письменной форме не менее чем за два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для увольнения Вам не ну.........................

Как-то так...

Спасибо! Попробую!!!

Только как это все правильно оформляется?

в какой форме уведомление для учред. и юстиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в какой форме уведомление для учред. и юстиции?

А это Вам, Антон, у юристов надо поспрашать. :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при смене исполнительного органа юстиция затребует протокол о смене исполнительного орган и приказ на на нового директора, поэтому у Вас без вариантов только розыск. Может у остались копии уд. личн. учредителей с указанием иин попробуйте пробить по адресной справке если конечно есть знакомые в цоне. пока попробуйте так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант. запротоколировать отсутствие на рабочем месте без уважительной причины более 3 часов и уволить по соответствующей статье ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант. запротоколировать отсутствие на рабочем месте без уважительной причины более 3 часов

Самому Директору :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования