Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Реконструкция имущественного комплекса


Гость Жан

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые юристы!!! Прошу меня извинить если пишу не в соответствующем разделе ( не с мог найти). Ситуация следующая: Компания имеет на праве собственности имущественный комплекс (действующий). На протяжении уже полгода осуществляет в нем ремонтные работы, изменяется внутр. площадь-перепланировка и т.д. Каких либо разрешительных доков как выяснилось еще нет. Подскажите пожалуйста, какие разрешительные доки необходимо получить, чтобы в дальнейшем можно было без проблем осуществить техническую инвентаризацию объекта и зарегистрировать в Цоне. Очень прошу подскажите, каким путем пойти.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала нанять толкового юриста. А то без грамотного юридического сопровождения могут заставить снести самовольно возведенные постройки (скорее всего так и будет.).

Если не устраивает, то для начала обратитесь в отдел архитектуры, только не говорите что начали перепланировку. Скажите что планируете перепланировку ,они Вам дадут перечень документов на перепланировку. Остается просто собрать собрать и все. Это вариант первый

Вариант второй идете в органы архитектуры и пишете заявление о самовольно произведенной перепланировке, в лучшем случае оплачиваете штраф согласно Коапп РК штраф кстати не малыйи просто делаете все то же что и в п.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Добрый вечер, у меня аналогичный вопрос, у кого есть опыт, пожалуйста подскажите.

Также в здании сделаны перепланировки. По пути: заказ ПСД - прохождение гос.экспертизы - Акт приемки в эксплуатацию, мы решили отказаться.

 

Меня интересует другой вариант:

В судах мне известно, что уже сложилась практика по обязыванию Управления архитектуры организовать приемку самовольно построенного объекта. Но что для этого требуется?

а) как понимаю требуется какое-то техническое заключение, вопрос: кто его дает, какая должна быть у него лицензия (в законе о лицензировании ничего не нашел похожего)?

б) нужно ли предварительно заказывать новый технический паспорт для подтверждения суду наличия перепланировок в здании?

 

Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования