Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопросы по государственным закупкам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. вопрос зарегистрирован на гос закупка от юр лица в модуле ценовое предложение а когда пытаюсь зарегистрироваться в в модуле аукцион говорит что я не подписал пользовательское соглашение. пролистываю лист до конца дела подписать он меня выкидывает что делать говорит сервер ерор ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. вопрос зарегистрирован на гос закупка от юр лица в модуле ценовое предложение а когда пытаюсь зарегистрироваться в в модуле аукцион говорит что я не подписал пользовательское соглашение. пролистываю лист до конца дела подписать он меня выкидывает что делать говорит сервер ерор ???

попробуйте обновите Java до 7.51, далее в security level ползунок опустить до Medium

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правомерно ли указание в договорах о праве заказчика удерживать из сумм, подлежащих оплате поставщику, штрафа (неустойки) за ненадлежащее исполнение поставщиком договора.

Отсюда процессуальный вопрос: вправе ли заказчик,в случае предъявления к нему иска поставщиком о взыскании платы, заявить о зачете штрафа, без предъявления встречного иска, с учетом того, что штраф не является обязательством по договору и однородным требованием по отношению к требованию поставщика.

Отсюда еще вопрос: если суд откажет в зачете штрафа или уменьшит его размер, то вправе ли поставщик требовать неустойку за просрочку заказчиком оплаты, против которой последний возражает, ссылаясь на условие договора об удержании? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем специфика РГП отличается от специфики ГУ?

Можно ли по 412 специфике закупить товар? Точнее серверное оборудование в одном из приобретаемых зданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите "законные методы" отклонения тендерных заявок ПП, который предлагает меньшую цену. Квалификационные методы знаю (некоторые 5 лет, банковская гарантия "свежая", квалификация) но что есть "между" строк ?

Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В законе указано что можно заключать договор субподряда на объем не более 2/3. Можно ли заключать договор субподряда напрямую с любым поставщиком или надо проводить госзакупки чтобы заключить договор с субподрядчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

ЗдравсТВУЙТЕ!я являюсь поставщиком, мною был выигран лот и заключен договор на поставку товаров.Товар предоставила вовремя как положено, договор предусматривает предоставление сертификатов на товар, я сделала запрос поставщикам они мне скинули сертификаты в электронном виде, я распечатала их на цветном принтере поставила свою печать и отправила клиенту вместе с товаром.Теперь клиент отказывается принимать товар, так как их не устраивает, что сертификаты не заверены нотарильно и документы не подписывают о приемке, соответственно теперь началась просрочка. Насколько правомерны действия заказчика касательно требования от меня нотарильно заверенных копий сертификатов, при условии, что в договоре не указано, что сертификаты должны быть нотариально заверенные.Есть просто пункт о необходимости предоставления сертификатов. Поставщики, у которых я закупала товар, для меня специально ездить и заверять копию сертификата не будут, так как объем небольшой, штучный.Что теперь делать?Могу ли я указать им на то, что в таком случае в договоре должно быть прописано, что необходимым условием при приемке товаров является наличие нотариально заверенных копий сертификатов?Также от них было получено письмо на электронный ящик о том, что сертификат должен быть либо заверен нотариусом либо моей печатью, а теперь они говорят, что им не подходит сертификат с моей печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

всем привет!

ситуация: между ГУ и юрлицом заключен договор о государтсвенных закупках услуг. Услуги осуществляются в рамках бюджетной программы 040 "Проведение мероприятий по молодежной политике и патриотическому воспитанию граждан" по специфике 159 "Оплата прочих услуг и работ".

Вопрос: насколько обосновано истребование финансового отчета по исполненному договору ГЗ? Если такой финансовый отчет требуется, то в каком НПА это зафиксировано?

не могу найти по этой теме ничего((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день законно ли что заказчик не принимает товар и требует предоставить сертификат хотя ни в тех спецификации ни в договоре даже слово об этом нет. Жду ответов очень срочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У нас ТОО «1» со 100% участием государства.

Хотим заключить контракт с инвесторами: они готовы профинансировать, а мы оказать услуги. То есть деньги не государственные (даже инвесторы не казахстанские).

Для этого нам надо привлечь третьих лиц, чтоб они (предприниматели) оказали мелкие, разные услуги (например: распечатка чего-то, проведение круглого стола и т.д.) в рамках договора с инвесторами.

Вопрос: можно ли заключить данный договор с инвесторами, если да, то можно ли привлекать третьих лиц (казахстанских предпринимателей) без проведения процедур государственных закупок (повторяю, деньги не государственные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ТОО «1» со 100% участием государства.

Хотим заключить контракт с инвесторами: они готовы профинансировать, а мы оказать услуги. То есть деньги не государственные (даже инвесторы не казахстанские).

Для этого нам надо привлечь третьих лиц, чтоб они (предприниматели) оказали мелкие, разные услуги (например: распечатка чего-то, проведение круглого стола и т.д.) в рамках договора с инвесторами.

Вопрос: можно ли заключить данный договор с инвесторами, если да, то можно ли привлекать третьих лиц (казахстанских предпринимателей) без проведения процедур государственных закупок (повторяю, деньги не государственные)?

а не важно какие это деньги бюджетные или собственные средства, если вы субъект гос закупок то приобретать ТРУ вы обязаны через процедуры, рассмотрите вариант приобретения  по пп. 60, п.1,  ст. 4 (без применения норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задавайте вопросы по государственным закупкам отвечу всем

Здравствуйте! Проверкой Счетного комитета выявлено, что мы как Заказчик нарушили статью 11 ЗРК О гос.закупках, в части того, что мы не обратились с иском в суд по поставщикам, не исполнивших либо ненадлежащим образом исполнивших свои обязательства по заключенным с ними договорам о государственных закупках. Нами обеспечено лишь взыскание неустойки в доход бюджета. Как можно теперь пояснить почему мы не подали иск в суд? Что можно написать в пояснительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

У меня вопрос немного по технической части Портала Электронных Государственных Закупок.

Кто знает? что делать или как эфективно довести инфо в Тех поддержку или разработчикам которые решают проблемы в Портале ЭГЗ.

Дело в том, что у меня есть проблема не могу обявить Аукцион по строительству стадиона так как статус технической специфкации стоит "не обязательный" все наши требовании к потенциальным поставщикам указаны в технической спецификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задавайте вопросы по государственным закупкам отвечу всем

Доброго времени суток Жандос!

Ситуация следующая, Комитетом культуры проведена госзакупка способом конкурса, где  компания "А" стала победителем по 2-м лотам, результаты надлежащим образом огласили, выложили на сайт и т.п. Далее органами фин контроля была проведена проверка Комитета культуры на соблюдение законодательства о госзакупках, где были выявлены нарушения. 

Является ли данная проверка основанием для незаключения договора с победителями конкурса?

И могут ли они на этом основании повторно проводить этот же конкурс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Наталья

Здравствуйте! Проверкой Счетного комитета выявлено, что мы как Заказчик нарушили статью 11 ЗРК О гос.закупках, в части того, что мы не обратились с иском в суд по поставщикам, не исполнивших либо ненадлежащим образом исполнивших свои обязательства по заключенным с ними договорам о государственных закупках. Нами обеспечено лишь взыскание неустойки в доход бюджета. Как можно теперь пояснить почему мы не подали иск в суд? Что можно написать в пояснительной?

В пояснительной можете написать что угодно, все равно светит штраф и адм нарушение за необращение с иском  в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, обеспечение заявки в виде денежного взноса на эл.конкурс обязательно ли указывать назначение платежа (№ конкурса и наименование конкурса) и где это написано не могу наити.

вопрос 2. можно ли заплатить обеспечение заявки на два разные конкурса одним платежом, организатор один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! У меня такой вопрос. АО с госучастием необходимо закупить услуги по переработке мусора и заключить договор с ТОО Алтын Тет. Завод является единственным мясоперерабатывающим в Казахстане. Однако, документов подтверждающих вышесказанное у них нет. Каким способом лучше и правильно будет закупить эти услуги? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования