Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Можно работать только в ночные смены, причем каждый день?


Рекомендуемые сообщения

Может ли работник при его согласии целый месяц работать только в ночные смены, причем каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при нормальной продолжительности рабочей недели - не более 8 часов в рабочий день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при нормальной продолжительности рабочей недели - не более 8 часов в рабочий день

в день он не работает, только в ночь. Возможно ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, в законе о труде РК не определено, что все обязаны работать в светлое время суток - главное, что рабочее время не должно превышать более 8 часов в сутки

потом, может, у специалиста индивидуальная непереносимость солнечного света (аллергия, фобия, и т. д.)? - что, теперь ему нельзя работать никогда?

в ином случае, пусть доказывают, что работать можно только в светлое время суток - и пусть в принудительном порядке закрывают ночные увеселительные заведения, вокзалы, аэропорты, речные и морские порты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Бос журген

А мне кажется в данном случае нужно отталкиваться от слов - "ежедневная рабочая неделя", указываемых в ТК РК. то есть от слов - еже -дневная, - день. Значит никакие соблюдения 8-часового графика ежедневной работы при ночной работе не помогут, есть понятие " работа в ночное время" , это скорее всего сверхурочные, они не должны превышать 2 часов в сутки и оплачиваются в специально оговоренном полуторном размере, то есть по повышенной ставке. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется в данном случае нужно отталкиваться от слов - "ежедневная рабочая неделя", указываемых в ТК РК. то есть от слов - еже -дневная, - день. Значит никакие соблюдения 8-часового графика ежедневной работы при ночной работе не помогут, есть понятие " работа в ночное время" , это скорее всего сверхурочные, они не должны превышать 2 часов в сутки и оплачиваются в специально оговоренном полуторном размере, то есть по повышенной ставке. Или нет?

когда у Вас после 22.00 спрашивают какой сегодня ДЕНЬ недели Вы что отвечаете??? ))))))

а оплата в полуторном размере д.б. несомненно. но вопрос темы не об этом. а о возможности постоянной работы в ночную смену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисович только и понял суть вопроса.Совершенно верно.

Так есть ли еще какие-либо мнения по заданному вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запрета на это нет. согласен с тем, что при условии соблюдения продолжительности рабочего времени, норм оплаты, отсутствия противопоказаний по здоровью - пусть работает себе свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запрета на это нет. согласен с тем, что при условии соблюдения продолжительности рабочего времени, норм оплаты, отсутствия противопоказаний по здоровью - пусть работает себе свободно.

Спасибо Вам, знаток права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
В 02.04.2014 at 15:30, agata@ сказал(а):

Может ли работник при его согласии целый месяц работать только в ночные смены, причем каждый день?

добрый день agat@! у меня тоже сейчас возник такой вопрос про ночную смену. Вы применили такой график работы?

Изменено пользователем rauok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, rauok сказал(а):

добрый день agat@! у меня тоже сейчас возник такой вопрос про ночную смену. Вы применили такой график работы?

Добрый день, rauok,

я уже и не помню почему возникал такой вопрос. Я не кадровик, но знаю, что в нашей организации такого графика не применялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования