Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста с чего начать в следующей ситуации, никогда не сталкивалась с подобным.

Во дворе дома, в котором я проживаю, находится бесхозяйное овощехранилище (такое подземное сооружение, дверь снаружи), в сов.время оно принадлежало магазину, который находится на 1-м этаже моего дома. Это сооружение только образно можно назвать овощехранилищем, на самом деле это свалка мусора, грязи, база для крыс, в общем, создает в нашем чистом дворике полную антисанитарию. Кроме того в крыше имеется дырка в которую и дети падали, жители недовольны тем, что оно заброшено. Сначала я обращалась в магазин, чтобы привели в порядок помещение, владельцем был дан ответ, что на балансе его магазина данного сооружения нет. Мною неоднократно подавались жалобы (в электронном формате) в акимат на снос данной конструкции, так как у меня двое детей (вопреки строгому запрету они все равно играют на злосчастной крыше), однако так же был получен ответ, что это не является госсобственностью и на балансе не числится. Единственное, что они сделали, так просто заколотили вход досками. Из всего этого я сделала вывод, что овощехранилище является бесхозяйным. В настоящее время возникла ситуация, когда мне стал необходим склад. Я конечно же смогу привести в порядок постройку (естесственно затратив определенные денежные средства), но боюсь в этом случае (как часто это бывает!) обнаружатся лица, которые ею все таки владеют на законных основаниях. Не хочется попасть впросак! Может быть у кого-то была похожая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во дворе дома, в котором я проживаю, находится бесхозяйное овощехранилище (такое подземное сооружение, дверь снаружи), в сов.время оно принадлежало магазину, который находится на 1-м этаже моего дома.

...В настоящее время возникла ситуация, когда мне стал необходим склад. Я конечно же смогу привести в порядок постройку (естесственно затратив определенные денежные средства), но боюсь в этом случае (как часто это бывает!) обнаружатся лица, которые ею все таки владеют на законных основаниях. Не хочется попасть впросак! Может быть у кого-то была похожая ситуация?

Если склад вам необходим для предпринимательской деятельности, советую лично обратиться в Национальную палату предпринимателей в вашем регионе, у них сейчас актуален курс помощи предпринимательской инициативе - по отзывам на форуме - помогают словом и делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если склад вам необходим для предпринимательской деятельности, советую лично обратиться в Национальную палату предпринимателей в вашем регионе, у них сейчас актуален курс помощи предпринимательской инициативе - по отзывам на форуме - помогают словом и делом

Для личных целей, как ни странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если склад вам необходим для предпринимательской деятельности, советую лично обратиться в Национальную палату предпринимателей в вашем регионе, у них сейчас актуален курс помощи предпринимательской инициативе - по отзывам на форуме - помогают словом и делом

Для личных целей, как ни странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования