Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
yerma

Вопросы, связанные с получением пенсионных накоплений наследниками

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Борисович сказал(а):

Предоставлять должны, но бывает выделываются. А ЕНПФ даже не должен.

В 6-ом счета не было или как раз тот случай, когда не дали сведения по остаткам?

Счет был и денег тьма на нем. 

22 часа назад, Remad сказал(а):

Банки должны также дать и про остатки денег. Плюс к тому же и про имущество находящееся в сейфовых ячейках. Не дадут же к примеру ответ что в хранилище что то  хранится(т.е. какое то имущество) подтверждаем)

По ячейкам не дали. Сейчас заново 30 запросов новых отправляем, чтобы по всем позициям ответили. Наследодатель в разных корзинах яйца хранил))

Поделиться этим сообщением

1 час назад, B-52 сказал(а):

По ячейкам не дали. Сейчас заново 30 запросов новых отправляем, чтобы по всем позициям ответили. Наследодатель в разных корзинах яйца хранил))

Ну напишите сразу запрос с настойчивым уклоном что именно вам надо и со ссылкой на ст. 50 ЗРК о банках.

Здравствуйте. Мой отец умер в 1998 году. До дня смерти работал в органах милиции. В год смерти должен был выйти на пенсию по выслуге лет. Имею ли я право через 20 лет после его смерти получить его пенсионные накопления? Очень прошу ответить. 

10 часов назад, GULLIA сказал(а):

Имею ли я право через 20 лет после его смерти получить его пенсионные накопления? Очень прошу ответить. 

А у вас есть официальная информация о том, что на его имя в пенсионном фонде есть накопления?  В те года не делали пенсионных отчислений с зарплаты работников МВД и пенсию он бы получал за счет государства.

2 часа назад, Звездочка сказал(а):

А у вас есть официальная информация о том, что на его имя в пенсионном фонде есть накопления?  В те года не делали пенсионных отчислений с зарплаты работников МВД и пенсию он бы получал за счет государства.

Спасибо за то, что откликнулись.

Нет, у меня нет такой информации. А как можно узнать об этом? Сделать запрос об отчислениях на место его работы?

10 минут назад, GULLIA сказал(а):

А как можно узнать об этом? Сделать запрос об отчислениях на место его работы?

Сделайте туда и в ЕНПФ параллельно. Если что-то есть, то они должны сообщить. Но я думаю, что ничего с него не удерживали и в пенсионном фонде ничего нет. Потому что 

3 часа назад, Звездочка сказал(а):

В те года не делали пенсионных отчислений с зарплаты работников МВД

в енпф через нотариуса иначе откажут

но и нотариус может отказать так как сроки принятия наследства истекли. Тогда через суд восстанавливать сроки.

Гость Неля Борисовна

Добрый день! У меня в апреле 2017 года умер сын. В пенсионном отделе сказали, что у него есть отчисления ПФ Банка ВТБ. Я обратилась туда и мне ответили, что перечислят их через 6 месяцев и чтобы я прислала на электронку скан Свидетельства о смерти и СНИЛСа. Через полгода мне ответили, что пропустила время обращения и теперь надо восстанавливать срок по суду. Уже два раза суд отказал по причине неправильно оформленных документов. Но у меня на руках есть договор сына с ПФ в котором есть пунк о том, что накопления выдаются наследникам в установленном порядке. Наследственное дело было открыто во-время. Что мне делать? Что-то я  не уверена что судом можно решить эту проблему. Да и денег -то не бог весть какая сумма, но все равно жалко. Я думала, что потрачу их на памятник. Лишних то нет.  Звонила натариусу, но она ответила, что никогда такие запросы не делала только по банковским вкладам. Если ответите, буду благодарна. Мой адрес: n.boyko1962@mail.ru

6 часов назад, Гость Неля Борисовна сказал:

В пенсионном отделе сказали, что у него есть отчисления ПФ Банка ВТБ. Я обратилась туда и мне ответили, что перечислят их через 6 месяцев и чтобы я прислала на электронку скан Свидетельства о смерти и СНИЛСа.

Судя по этим данным речь идет о событиях в России. Поэтому вам лучше обратиться за консультацией на российский форум. Здесь казахстанский форум и может не оказаться специалистов по  российской юриспруденции.

Гость Тима

Здравствуйте. Скончался отец, у него был долг намного больше чем его пенсионные накопления. Если вступить в наследство отдадут ли накопления или за счет долго их арестуют? 

Гость Станислав

Здравствуйте! Через какое время я могу получить пенсионные своего умершего отца (он до смерти ещё не вышел на пенсию)? В наследство вступаю завтра

Зависит от того, как скоро оформит принятие наследства нотариус. Потом уже со свидетельством о праве на наследство обращаетесь в пенсионный фонд и получаете.  10 дней вроде.

https://egov.kz/cms/ru/articles/pension_savings

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews