Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не могу без ваших советов!

Подскажите пож-та...была полуторка, сделали 2-х комнатную путем создания стены, получилась двухкомнатная...План и договор на полуторку.....Сейчас сомневаюсь делать ли разрешение на перепланировку....Пока особой нужды не было, хотя умом понимаю, что юридически квартира считается недооформленной, к тому же было бы правильно сначала сделать разрешение, и только потом делать стенку...

Скажите пожалуйста, что будет если я оформлю документы позже или вообще не буду оформлять?

Какие штрафные санкции могут быть в этом случае?

С уважением, Дина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, что будет если я оформлю документы позже или вообще не буду оформлять?

Какие штрафные санкции могут быть в этом случае?

С уважением, Дина

Luchshe pozdno chem nikogda!

Nuzhno poluchit' rasreshenie sosedei kto zhivet etazhom vyishe, ryadom i s nizh.etazha. A voobshe luchshe ikh ne bespokoit', k tomu zhe vyi uzhe sdelali pereplanirovku... No bez soglasia sosedei gos.razreshenie ne vyidaut, tak chto reshaite eti voprosyi tam, gde vyi dolzhnyi poluchit' eto gos.razreshenie... oni to znaut luchshe kak vse eto oformit' bystro... :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2002 года № 1313 Об утверждении Правил прохождения разрешительных процедур на строительство новых и изменение существующих объектов

(с изменениями от 02.08.04 г.)

40. Разработчики проекта должны указать в документации сведения о наличии или отсутствии проектных решений, затрагивающих интересы других собственников как в процессе работ по изменению помещений или иных частей здания, так и при последующей эксплуатации измененного объекта.

В случаях, если планируемая реконструкция (перепланировка, переоборудование) помещений (частей жилого дома) или перенос границ помещений затрагивает интересы других собственников (сособственников), то к проекту должно быть приложено нотариально засвидетельствованное их письменное согласие на эти изменения.

Необходимость получения указанного согласия других собственников устанавливается в зависимости:

1) от планируемых заявителем изменений - местными органами (службами) архитектуры и градостроительства при выдаче архитектурно-планировочного задания;

2) от принятых проектных решений - разработчиком проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Привет ! У меня так же проблема по перепланировке новой квартиры полученной по гос.программе, а говорят что их перепл. и продавть закладывать и т.п нельзя а как быть то, но есть люди которые уже перепланировали свои но я думаю нелегально как Вы думаете есть ли какой выход ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования