Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

возврат денег в фитнес центрах


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Столкнулся недавно с такой проблемой.

Взял абонемент в тренажерный зал, заплатил деньги, на следующий день мне подарили сертификат в другой трен.зал, я вернулся забрать деньги, но мне фитнес центре отказали возвращать деньги ссылаясь на свои правила, при чем эти правила никто не озвучил когда я покупал абонемент, ну и потом я не разу у них не занимался, неужели это законно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, это незаконно, но правду искать вам дороже обойдется. Если вопрос принципиальный, конечно, можно пободаться с ними, и возможно, что деньги вернете, но столько нервов и времени уйдет, что, потом, удовлетворенности, все равно может не быть. Обратитесь к ним письменно с претензией, и укажите свои доводы, что будете обращаться в суд, возможно, если хозяева не захотят такой "рекламы" и у них есть мозги, им тоже выгодней, не поднимая шума, решить вопрос мирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пончик

а по моему это такой же товар как и остальные, соответственно и правила общие должны применяться. до 14 дней или сколько там можно вернуть без разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это проблема во всех спртивных клубах, многие из них даже фискального чека не выдают, но при этом устанавливают свои законы. Что значит не вернут деньги, правила у них мол такие, они что расходы несут ?,

Куда смотрит защита прав потребителей, я думаю им нужно проверить на законность данные правила, при расторжении договора стороны делают взаиморасчеты, на каком основании они удерживают деньги?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, это незаконно, но правду искать вам дороже обойдется. Если вопрос принципиальный, конечно, можно пободаться с ними, и возможно, что деньги вернете, но столько нервов и времени уйдет, что, потом, удовлетворенности, все равно может не быть. Обратитесь к ним письменно с претензией, и укажите свои доводы, что будете обращаться в суд, возможно, если хозяева не захотят такой "рекламы" и у них есть мозги, им тоже выгодней, не поднимая шума, решить вопрос мирно.

ну может Вы подскажите какую статью указать в претензии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.1 ст.686 ГК РК

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

А какие расходы они могли понести?, они должны доказывать свои расходы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

Здравствуйте! Я тоже приобретала в фитнес клуб я Пирамид  тайм в рассрочку семейный абонемент, но после первой занятии , мне по работе сообщили о переводе в другой город, я озвучила им то что хочу обратно вернуть свои деньги и оплатить за разовое посещение, администраторы сказали что нимоник вернуть так как вине об этом говорили, но мне так не говорили , сказали что могут другим перевести эти средства , теперь говорят что если клиент придёт с наличкой (((( я просила тел шефа, мне не дали , потом я нашла телефон фин.дир написала заявление прошёл ещё один месяц , сказали рассмотрят в порядки очереди , что мне дальше делать , ведь Я не посещаю клуб но плачу 2 месяц , дайте совет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования