Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Аренда с последующим выкупом


Гость Арендодатель

Рекомендуемые сообщения

Гость Арендодатель

Добрый день товарищи, вопрос такой можно ли сдавать в аренду транспорт с последующим выкупом арендатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно.

Статья 562 ГК РК. Переход имущества в собственность нанимателя

1. В договоре имущественного найма может быть предусмотрено, что нанятое имущество переходит в собственность нанимателя на условиях, определенных соглашением сторон.

2. Если условие о выкупе нанятого имущества не предусмотрено в договоре, оно может быть установлено дополнительным соглашением сторон, которые при этом вправе договориться о зачете ранее выплаченной платы за пользование имуществом в выкупную цену.

3. Законодательными актами могут быть установлены случаи запрещения выкупа нанятого имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арендодатель

Можно.

Статья 562 ГК РК. Переход имущества в собственность нанимателя

1. В договоре имущественного найма может быть предусмотрено, что нанятое имущество переходит в собственность нанимателя на условиях, определенных соглашением сторон.

2. Если условие о выкупе нанятого имущества не предусмотрено в договоре, оно может быть установлено дополнительным соглашением сторон, которые при этом вправе договориться о зачете ранее выплаченной платы за пользование имуществом в выкупную цену.

3. Законодательными актами могут быть установлены случаи запрещения выкупа нанятого имущества.

а какие это случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие это случаи?

Скорее всего имущество, ограниченное в обороте. Оружие там, спец. оборудование и тп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа есть у кого примерный шаблон на такой договор? буду признателен....

У меня есть.Приезжайте. Заодно и насчет ника пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алматинец

Сов сказал(а) 11 Июн 2014 - 14:47:snapback.png

господа есть у кого примерный шаблон на такой договор? буду признателен....

У меня есть.Приезжайте. Заодно и насчет ника пообщаемся.

 

ДД! Если можно мне тоже отправьте пожалуйста, для сравнения уже имеющего своего договора на akon2003@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сов сказал(а) 11 Июн 2014 - 14:47:snapback.png

У меня есть.Приезжайте. Заодно и насчет ника пообщаемся.

 

ДД! Если можно мне тоже отправьте пожалуйста, для сравнения уже имеющего своего договора на akon2003@mail.ru

Вы, господа, шуток совсем не понимаете. Что касаемо договора аренды с последующим выкупом - не проще самому прописать в нем порядок оплаты в рассрочку как при купле-продаже и отдельно - арендные платежи?Или привыкли строго по шаблону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арендодатель

трудности возникают при составлении порядка оплаты в рассрочку... скиньте пожалуйста samatsyzdykov@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну же кто нибудь!??

1. Предмет договора

1.1. На условиях настоящего Договора Арендодатель обязуется передать Арендатору во временное владение и пользование с условием последующего выкупа автотранспорт, указанный в Приложении №1 настоящего Договора, а Арендатор обязуется принять автотранспорт и осуществлять платежи в порядке, предусмотренном настоящим Договором.

1.2. Срок аренды составляет _____________ календарных месяца.

2. Порядок расчетов

2.1. Стоимость Автотранспорта составляет _______________________ тенге, включая НДС.

2.2. Выкупная цена Автотранспорта с учетом суммы арендных платежей за весь срок аренды составляет _________________________________________ тенге.

2.3. Уплата Арендатором платежей производится не позднее _______ числа каждого месяца согласно графика платежей (Приложение № 2 к настоящему Договору).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования