Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Пятачок

Добрый день, господа!

Хочу обратиться с такой проблемой: потеряли документы на квартиру. По-моему их нужно восстанавливать в БТИ. Какова процедура?

Помогите пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Toutankhamon

Добрый день, господа!

Хочу обратиться с такой проблемой: потеряли документы на квартиру. По-моему их нужно восстанавливать в БТИ. Какова процедура?

Помогите пожалуйста!!

вначале необходимо взять справку со стола нахадок. потом дать объявление в газету. потом идти в ЦПН и подавать заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пятачок

вначале необходимо взять справку со стола нахадок. потом дать объявление в газету. потом идти в ЦПН и подавать заявления.

Спасибо что откликнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Toutankhamon

Спасибо что откликнулись!

не за что! я просто не помню процедуру. думаю, что в центре по недвижимости вам лучше скажут. позвоните или сходите туда. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

А какие документы на квартиру у Вас были? (Договор купли-продажи нотариально заверенный, договор дарения нотариально заверенный, или договор приватизации)?

В ЦпН Вам следует будет написать заявление об утере док-тов и оплатить за регистрацию обременения, чтобы никто с вашими док-тами ничего не смог сделать. Потом заказываете справку (не помню сейчас точно то ли форма №1 то ли форма №2), получаете справку и идете или в депертамент жилья (если квартира приватизированная) либо к нотариусу (если договор был заверен нотариусом)

:biggrin:

Изменено пользователем Yulyasha S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Привет всем!

Тему назвали "утеряны документы на квартиру", а вот если утеряны документы на дом, то что делать?

Вобщем было нас 8 домов. Бабушкам-старушкам не понравился председатель свергли (паразитки). Ладно выбрали нового председателя, но она попала под машину и (слава Богу жива), но выбрали другого председателя, опять-таки "но", к этому времени уже два дома отделились. А мы, т.е. жильци все платим целевые и платим, а толку нет (т.е. ничего не делается, ничего не предпринимается). И жители начали меня (поскольку я бухгалтел, да еще и в декрете) склонять на сторону того, чтобы отделить три дома, три 9-ти этажки, т.к. остальные 5-ти этажки. Я пробежалась по домам и квамртирам собрала 51% подписей, (т.к. остальных просто не было дома). Начала потихоньку собирать документы на сдачу в департамент юстиции, но мне сказали, что сначала нужно войти в кондоминиум, а только потом обращаться к ним. "Уж послали, так послали." Пошла в БТИ оттуда послали в управление юстиции по району. Пошла в управление юстиции, там дали километровый список чего еще надо ИМ. Начала все постепенно собирать, как вскоре выяснилось, что документы на дома утеряны вообще. Т.е. берите нас кто хочет мы безхозные. В результате выяснений оказалось, что документы были утеряны еще при (царе горохе) при втором председателе, который (наверное от старости уже умер) переехал в Россию. А нынче уже седьмой председатель. А чтобы вообще все сызнова восстановить документы нужно много времени, а главное денежек. Чтобы восстановить техпаспорт (а он же является и инвентарным делом) требуется всего лишь 555 800 тенге. + госакт 80 000 тенге= на один дом, а их у нас три. Задача не из сложных, чтобы посчитать сколько нужно на три дома. А вот где взять денги? Задумались даже в ЦпН. Вот.

Так что просто улыбнитесь своим проблемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

либо к нотариусу (если договор был заверен нотариусом)

а если не известно кто нотариус и где он был? (документы бабушки, а она не помнит где и как это было)

в ЦОНе сказали что копий у них нет. сказали ехать в Минюст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования