Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Приказ о деловом стиле одежды


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите у нас на заводе (машиностроение) издали приказ о деловом стиле одежды (работников не уведомили и не согласовали, решили на своем уровне), внесли изменение в правила внутреннего распорядка. Во первых законно ли это?  Во вторых: я работаю вед специалистом по охране труда, по нормам мне положена спецодежда, которой меня еще не обеспечили за пол года, мать-одиночка,воспитываю двоих детей (младшему ребенку 2 года), оклад даже смешно называть какой, имеют ли меня лишить премии, наказать,уволить и тд за то что я не соблюдаю деловой стиль одежды. Оно даже не целесообразно, постоянно приходиться ходить в цеха, производство опасное, условия в цехах ужасные, или мне что надо будет ходить в деловом костюме, брюках в цех (смешно), ну и  у меня просто нет таких денег чтобы за свой счет купить себе такую одежду??? Как  можно защитить себя при таких условиях:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно этот приказ не распространяется на инженерно технических работников. Так как (уже было упомянуто) у итр есть своя обязательная форма одежды. Если я не ошибаюсь, то СИЗ - спец одежда для итр закреплена общими правилами промышленной безопасности.   Эти правила утверждены Постановлением Правительства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае "деловой стиль одежды" не может и не должен распространятся на всех работников на заводе (производстве). А для более точных советов: "ПРИКАЗЗЗЗ В СТУДИЮЮЮ................"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то я работала на производстве, так вот если управленческому персоналу по должности было положено заходить в производственные помещения, то при входе туда они бязательно одевали спец.халаты, что бы не  не внести на своей деловой одежде пыль,грязь и т.д.( производство- молочка), а Вам наоборот не запачкаться, если производство грязное. В чем проблема, что  если вы работаете с офисе, то находитесь среди сотрудников в чистой деловой одежде, а входите в цеха и надеваете куртку/халат/спец.одежду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, все понятно, но обязана ли за свой счет покупать себе такую одежду, и каким образом я могу все опровергнуть если вдруг на меня захотят наложить взыскания? плюс ко всему я не могу добиться чтобы мне выдали все что положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае "деловой стиль одежды" не может и не должен распространятся на всех работников на заводе (производстве). А для более точных советов: "ПРИКАЗЗЗЗ В СТУДИЮЮЮ................"

блин забыла,я хотела его выложить здесь, а на работе интернета нет, в понедельник постараюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно этот приказ не распространяется на инженерно технических работников. Так как (уже было упомянуто) у итр есть своя обязательная форма одежды. Если я не ошибаюсь, то СИЗ - спец одежда для итр закреплена общими правилами промышленной безопасности.   Эти правила утверждены Постановлением Правительства. 

сказано что распространяется на руководителей и специалистов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования