Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Привет. Помогите!

Если договор долевого участия не был зарегистрирован в гос органах, и по нему было заключен договор цессии. Имеет ли он силу? Можно ли его признать не действительным? И еще вопрос как дольщик может высчитать свою долю в земле на которой ведется строительства комплекса по которому у него заключен Договор долевого, (Дольщик подал в суд на выделение доли в земле из за не выполнения обязательств застройщиком) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет силу.По основанию отсутствия учетной регистрации - нет.

Расчет доли в земельном участке ведется пропорционально площади жилья.

Если подал  в суд- должен представить методику расчета, как считал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет силу.По основанию отсутствия учетной регистрации - нет.

Расчет доли в земельном участке ведется пропорционально площади жилья.

Если подал  в суд- должен представить методику расчета, как считал.

но в законе рк о долевом участии в жилищном строительстве 2013 ст.11, говориться :

1. Договор о долевом участии в жилищном строительстве, вносимые изменения и (или) дополнения в него, а также уступка права требования по договору подлежат учету в местном исполнительном органе области (города республиканского значения, столицы) по местонахождению строящегося жилого здания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в законе рк о долевом участии в жилищном строительстве 2013 ст.11, говориться :

1. Договор о долевом участии в жилищном строительстве, вносимые изменения и (или) дополнения в него, а также уступка права требования по договору подлежат учету в местном исполнительном органе области (города республиканского значения, столицы) по местонахождению строящегося жилого здания.

Ну вот и толкуйте норму, буквально. Подлежат учету. Где указано - в случае отсутствия учетной регистрации, ДДУ может быть признан недействительным по иску одной из сторон или местного исполнительного органа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования