Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Айнур

оприходование материалов

Рекомендуемые сообщения

Гость Айнур

Нам выставили счет на дизтопливо и за услуги по перевозке. Могу ли я  сумму услуги отнести на стоимость ГСМ.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам выставили счет на дизтопливо и за услуги по перевозке. Могу ли я  сумму услуги отнести на стоимость ГСМ.?

Можете, через поступление дополнительных расходов (1С 8,2), так как это расходы по доставке ТМЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Айнур

Можете, через поступление дополнительных расходов (1С 8,2), так как это расходы по доставке ТМЗ.

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марина

А как же п.37 Национальных стандартов финансовой отчетности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же п.37 Национальных стандартов финансовой отчетности?

Да, теперь транспортные расходы являются расходами периода.

 

37. Затраты на переработку и прочие затраты, понесенные для того, чтобы обеспечить текущее местонахождение и состояние запасов, признаются расходами в том периоде, в котором они понесены.
 

 

 

И только при таможенном оформлении они включаются в себестоимость товара, в зависимости от условий поставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования