Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Была аналогичная ситуация, подал апелляционную жалобу через СК на 14 день, а канцелярия зарегистрировала на 20 день. Так судья отказал в принятии жалобы, якобы не восстановлен срок. Написал частник, АГС рассмотрел частник и обязал принять апелляционную жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 352
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня бывало так, что некоторые обращения даже не регились в их программе. То есть обращение висит, а отметки о регистрации нет. Через пару дней при выяснении, специалисты  объясняли глюками, сбоями в программе и просили заново подать обращение. Но потом со временем,  видел регистрацию  второго обращения, а первое отклонялось  и в основание указывалось - "дубликат".

Конечно это плохо, что такие моменты возникают, но очень хорошо что ввели распечатку талонов по обращениям, как раз таки это есть доказательство обращения.

Я думаю нужно поднять этот вопрос и просить внести сроки регистрации  в Инструкцию. Насколько я понимаю, вопросы по срокам  и оперативности регистрации зависят от уровня организации работы канцелярии конкретного суда. Например, часто регистрацию не дождешься в Бостандыкском, Ауэзовском №2, наоборот в СМЭСе  буквально до 3 дней регистрация видна, иногда даже день в день.    

Добрый День, у кого есть актуальные реквизиты Жетысуского р-го суда №1 г. Алматы. (по гражданским делам).

 

 

Вам в другую тему, пользуйтесь поиском.

ищите тут http://forum.zakon.kz/topic/162901-faq-по-судебной-пошлине-реквизиты-и-пр-читать-перед-вопросами-и-созданием-тем33/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тоже уверен, что не зарегистрировали вовремя, поэтому теперь указывают непонятные причины отклонения регистрации. А дело у вас в апелляции по вашей частной жалобе возбудили?

там у меня другая ситуация была... подал иск, потом долбанула девальвация, я закинул заяву о возврате, и через 5 дней снова подал...

А судье пришло мое заявление после подачи второго иска.... Она мне взяла оба иска вернула))) пришлось жалобу подавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Относительно сроков регистрации нашел вот такое и вложил в основу  жалобу.

Согласно п. 27 Инструкции по делопроизводству в районном и приравненном к нему суде по программе «Единая автоматизированная информационно-аналитическая система судебных органов Республики Казахстан» (далее по тексту Инструкция) установлено, что «Вся поступившая корреспонденция, в том числе судебные дела и материалы, регистриру-ется в учетных документах входящей корреспонденции в электронном виде. Корреспонденция принимается и в электронном формате, если иное не предусмотрено законодательством, которая также регистрируется в учетном документе входящей корреспонденции. Корреспонденция, поступающая в суд, принимается в течение всего рабочего дня».
Согласно п.57  Приказа Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 22 де-кабря 2014 года № 144 «Об утверждении Типовых правил документирования и управления документацией в государственных и негосударственных организациях» установлено что, «Обращения физических и юридических лиц (предложения, заявления, жалобы, отклики и запросы) учитываются централизованно и регистрируются в регистрационно-контрольных формах в день их поступления в организацию».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, это у меня кабинет глючит, или у всех так? Не могу отправить доки по делу, долго грузится и зависает. Подозрительное совпадение по времени между сбоями в работе СК и началом отчетного периода в судах.

Изменено пользователем Орал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день не могу закинуть иск... 

Придется нарочно ехать сдавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера кое как жалобу отправил в Алмалинский суд, на сайт захожу, а дальше все- висит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал через егов: выдало мне В связи с проведением технических работ сервисы Судебного кабинета временно не доступны.
Приносим свои извинения за временно предоставленные неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10697860-R3L8T8D-650-otk-30.jpg

у меня тож самое, уже начала думать,что проблемы с браузером, а нет. Сегодня тож извиняются.

Народ, это у меня кабинет глючит, или у всех так? Не могу отправить доки по делу, долго грузится и зависает. Подозрительное совпадение по времени между сбоями в работе СК и началом отчетного периода в судах.

вот и я об этом подумала))), пока отчет не закроют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Судебный кабинет скорее мертв, чем жив... кто знает что там у них ОПЯТЬ случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судебный кабинет скорее мертв, чем жив... кто знает что там у них ОПЯТЬ случилось?

действительно мертв, сегодня была в городском суде, спрашивала у заведующей и работников канцелярии в чем дело, пожимают плечами, мол все жалуются, а мы не знаем что с программой. Уточнила на счет отчета за 9 месяцев, говорят давно закрыли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доверки (у) взять и представителю подписать.

Вход то только по одному ЭЦП.

Изменено пользователем Исмаилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая история! Специализированный межрайонный экономический суд Карагандинской области напрочь отказывается принимать исковые заявления в бумажном виде, якобы распоряжение начальства и вообще надо идти в ногу со временем (все через судебный кабинет). Ну я то тоже за прогресс! Не стал спорить, пошел домой, направил исковое через судебный кабинет (все графы заполнил согласно инструкции, вложил скан-копии квитанции об уплате госпошлины и др. документы, заявление подписал). И что в итоге... определение об оставлении искового заявления без движения. Открываю, там формулировка: 

В соответствии  с пунктом 2  Нормативного постановления Верховного Суда Республики Казахстан от 20 марта 2003г. № 2 «О применении судами некоторых норм процессуального законодательства», истцы обязаны указывать не только требования, но и подробно излагать существо нарушения или угрозу нарушения прав, свобод или законных интересов истца, обстоятельства, на которых основывают свои требования, а также доказательства, подтверждающие эти обстоятельства и требования. Исковое заявление поступило в форме электронного документа. Материалы, указанные в приложении к исковому заявлению, не приобщены. Кроме того, к исковому заявлению необходимо приобщить подлинник платежного документа об оплате государственной пошлины. 

Звоню в канцелярию, спрашиваю в чем дело, мне говорят что именно эта судья, без оригинала квитанции исковые заявления не принимает (остальные судьи принимают). Звоню секретарю, говорю что квитанцию (как во всех остальных случаях) принесу на первый процесс, объясняю что подавал заявление согласно инструкции, она передала судье... но та осталась непреклонной.

Думал в коллцентр ВС позвонить или в апелляции определение обжаловать, но потом передумал... все же с судьей и дальше работать... 

Потащил оригинал квитанции в суд, отдал секретарю... вот такой прогресс...       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверки (у) взять и представителю подписать.

о!, действительно,  рахмет, выручил!! 

 

А у меня вот такая история! Специализированный межрайонный экономический суд Карагандинской области напрочь отказывается принимать исковые заявления в бумажном виде, якобы распоряжение начальства и вообще надо идти в ногу со временем (все через судебный кабинет). Ну я то тоже за прогресс! Не стал спорить, пошел домой, направил исковое через судебный кабинет (все графы заполнил согласно инструкции, вложил скан-копии квитанции об уплате госпошлины и др. документы, заявление подписал). И что в итоге... определение об оставлении искового заявления без движения. Открываю, там формулировка: 

В соответствии  с пунктом 2  Нормативного постановления Верховного Суда Республики Казахстан от 20 марта 2003г. № 2 «О применении судами некоторых норм процессуального законодательства», истцы обязаны указывать не только требования, но и подробно излагать существо нарушения или угрозу нарушения прав, свобод или законных интересов истца, обстоятельства, на которых основывают свои требования, а также доказательства, подтверждающие эти обстоятельства и требования. Исковое заявление поступило в форме электронного документа. Материалы, указанные в приложении к исковому заявлению, не приобщены. Кроме того, к исковому заявлению необходимо приобщить подлинник платежного документа об оплате государственной пошлины. 

 

 

Звоню в канцелярию, спрашиваю в чем дело, мне говорят что именно эта судья, без оригинала квитанции исковые заявления не принимает (остальные судьи принимают). Звоню секретарю, говорю что квитанцию (как во всех остальных случаях) принесу на первый процесс, объясняю что подавал заявление согласно инструкции, она передала судье... но та осталась непреклонной.

Думал в коллцентр ВС позвонить или в апелляции определение обжаловать, но потом передумал... все же с судьей и дальше работать... 

Потащил оригинал квитанции в суд, отдал секретарю... вот такой прогресс...       

эт кому какой судья попадется, у меня пока с исками через кабинет проблем не возникало, просто с несколькими истцами иск впервые намереваюсь подать. Суд в СКО, я сама с Астаны, сейчас временным переводом в Акмолинской обитаю, поэтому мне только судебный кабинет и в помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

в Судебном кабинете нельзя подать заявление по обжалованию действий судебного исполнителя в порядке ст.250 ГПК РК.

Надеюсь со временем такой функционал появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Только что, Карик сказал(а):

Добрый день! подскажите как подать через Судебный кабинет  заявление о разъяснении решения суда?

Добрый день, выбираете в сервисе  документы  по делу  и направляете ходатайство. Нужно знать номер дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2016 at 15:34, Коллега сказал(а):

в Судебном кабинете нельзя подать заявление по обжалованию действий судебного исполнителя в порядке ст.250 ГПК РК.

Надеюсь со временем такой функционал появится.

да уже давно отправляем, еще с 2014 года. подается как исковое. там же указано:  Заявления искового, приказного, особого искового, особого производства

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, Коллега сказал(а):

Добрый день, выбираете в сервисе  документы  по делу  и направляете ходатайство. Нужно знать номер дела.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 25.02.2016 at 20:56, mgta сказал(а):

да уже давно отправляем, еще с 2014 года. подается как исковое. там же указано:  Заявления искового, приказного, особого искового, особого производства

 

 

Да точно, нашел, но с трудом, спасибо за подсказку. Также появился классификатор  чтобы искать  суд.практику по категориям дел, заполняемость пока не очень, по некоторым видам вообще не имеется. В последнее время СК стал развиваться, что очень радует, появилась возможность обжалования по адм делам, т.е.  действий/бездействий органов или д/лиц,  постановлений и др.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коллега сказал(а):

Также появился классификатор  чтобы искать  суд.практику по категориям дел,

Подскажите где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования