Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Скутеристы мопедисты и прочии без прав...


Рекомендуемые сообщения

а кстати, разве мопедистам права нужны?

Надо ещё разобраться какой это мопед, и мопед ли вообще. Мопед это с движком менее 50 кубиков. Часто у нас используют скутеры с объёмом 90 и даже 125 кубов. Т.е. это полноценный мотоцикл, не смотря на внешний вид мопеда. Если это установить, за мопедистом последует целый ряд нарушений. Кроме того, это уже будет полноценный источник повышенной опасности с соответствующей ответственностью, которую вешать на него будет гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы вообще так поворачивали направо, что умудрились вылезти скутеру на перерез, вы на грузовике что ли ездите, что при повороте вышли на середину, а не крайний правый ряд? Ситуация если, вы сбили скутер, то он получается пересек перекресток, а если так, то вы должны были его пропустить, в пдд сказано об этом. А видели не видели, это уже не касается, купите очки. И второй момент, если кто то нарушает, возьмем тот же скутер посредине, то это не дает вам права нарушать правила проезда перекрестка. Или еще пример, стоит машина под знаком стоянка запрещена, вы же рядом не встанете, типа он стоит, а че мне нельзя. Или еще пример, летит вам в лоб по встречке тачка, вы же будете с левой стороны по встречке обьезжать, а согласно правилам и логики, должны уйти вправо.

Читайте внимательно, я совершал поворот на право (там ошибочка на лево) в третьем ряду то есть разделительная полоса шла там широкая и три машины в ряд поворачивали на лево вместе со мной я стоял крайний с левой стороны, при повороте я остановился, убедился что с правой стороны автомобили останавливаются, и тронулся вместе со всеми кто стоял на поворот, машина у меня резвай и с первой скорости быстро трогается. но тут мопед с выключенными фарами ( я писал уже темнеть начало) а с правой стороны все автомобили были с включенными фарами, и я физически не мог видеть и ожидать того что посредине дороги может оказаться скутер, так как правую сторону моих стекл засвечивали автомобили которые остановились с правой стороны и светили мне в бок, доезжая до места где должны проходить люди я всегда приостанавливаюсь что б убедится что люди не идут, там же должен был бы ехать и скутер, и в случае если бы он ехал именно в положенном месте я бы успел его заметить так как там меньще встречного света, то есть та бы не было световой заслонки... Я не нарушал правил, так как поехал на свой свет, и если бы он ехал в положенном месте небыло бы дтп, и я не нарушил бы правила так как успел бы пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

дело закрыли без суда и следствия, мне предложили написать заявление в суд для возмещения ущерба, я отказался так как ремонт обошёлся не так уж дорого... Оказывается все снимала камера наблюдения и там видно на ней что мопед выехал на жёлтый свет и ехал со скоростью 60 км.ч при этом нарушая все правил переезда через перекресток так как должен был ехать по крайней правой полосе как можно правее а не посередине 4 полосной дороги и дорогу более двух полос должен был переходить пешком, Еще пассажира он не имел право сажать на мопед так как на мопеде можно перевозить лишь ребенка до 7 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования