Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Saltusha

вывоз ТБО в частном секторе

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Если ни туда написала, прошу прощения! Не нашла правильный адрес!

Подскажите пожалуйста, где можно почитать нормативы (кодексы, статьи) договора вывоза ТБО в частном секторе?! Дело в том что мы живем в частном секторе. На днях нас оповестили что, нам необходимо заключить договор с компанией которая вывозит ТБО. В договоре указано что сумма зависит от кв.м жилого помещения (100 кв.м. 100 тг.), т.е. если у нас дом 300 кв.м. мы должны ежемесячно платить 3 000 тг. Насколько это правомерно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время действуют Типовые правила расчета норм образования и накопления коммунальных отходов, утвержденные постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 ноября 2011 года № 1370, согласно пункту 2 которых утверждение норм накопления коммунальных отходов для населенных пунктов производится местными представительными органами не реже чем один раз в пять лет либо по инициативе местных исполнительных органов, но не чаще, чем один раз в два года.

А по поводу расценок, наверное, лучше в АЗК обратиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Если ни туда написала, прошу прощения! Не нашла правильный адрес!

Подскажите пожалуйста, где можно почитать нормативы (кодексы, статьи) договора вывоза ТБО в частном секторе?! Дело в том что мы живем в частном секторе. На днях нас оповестили что, нам необходимо заключить договор с компанией которая вывозит ТБО. В договоре указано что сумма зависит от кв.м жилого помещения (100 кв.м. 100 тг.), т.е. если у нас дом 300 кв.м. мы должны ежемесячно платить 3 000 тг. Насколько это правомерно?

(100 кв.м. 100 тг.), дом 300 кв.м    может 300 тенге? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

А мне может кто подскажет, что делать в такой ситуации: мне выставляют долг за вывоз ТБО, но я с ним не согласна так как, до 2008г. мы не пользовались услугами нашего КСД (договора у нас с ними нет), с 2008 мы стали пользоваться и соответственно оплачивать. До 2012г. у КСД было одно название, после они стали ИП с другим названием. Я с тем долгом не согласна, что делать в таком случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования