Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Регистрация незарегистрированного объекта недвижимости


Рекомендуемые сообщения

Имхо, идти в ГАСК насчёт ввода в эксплуатацию. Практически наверняка будет адмштраф за "строительство" без соответствующих согласований. Поскольку земля в аренде, необходимо будет согласие собственника земельного участка, а также соответствие строения техническим нормам.

Подскажите штраф по какой статье? Не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Подскажите как быть!? Меня зовут Анастасия я живу в городе Павлодар.У нас такая ситуация..Мы уже очень долгое время не можем отсудить свой частный дом. В свое время он не был привотизирован моей бабушкой так как она была неграмотна. В этом доме наша семья проживала с 1965 года, мы все в нем прописаны и жили непрерывно почти по сей день.Судимся уже почти 10 лет! но безрезультатно.. Дело то оставляют без движения то переносят постоянно слушание.Как сказал мне наш последний адвокат, надо долбиться, долбиться и еще раз долбиться в закрытые двери что бы в конечном итоге может быть что то доказать.Но уже не сил ни нервов не финансов в конце концов не хватает что бы продолжать все это! Хотелось бы узнать можем ли мы что то сделать вообще в этой ситуации? Очень надеюсь на вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судимся мы с Павлодарским Райздравом, хотя по идее такого уже нет.Пару лет назад я писала на сайт акимата Павлодарской области и мне пришел вот такой ответ: Согласно справке с Департамента юстиции Павлодарской области было установлено, что квартира № 1 по ул. Ак.Сатпаева, 127 в г. Павлодаре зарегистрировано за ГУ «Павлодарский райздрав» на основании регистрационного удостоверения № от 03.12.1993 года. Отделом ЖКХ был направлен запрос в Департамент Юстиции Павлодарской области. Согласно ответа от 02.05.2012 было установлено, что ГУ «Отдел здравоохранения Павлодарского района Павлодарской области» зарегистрированное 02.08.1999 г. за № 7200-1945-ГУ, приказом Департамента юстиции Павлодарской области № 2413 от 14.11.2005 г. на основании заявления юридического лица ликвидировано. В настоящее время готовятся материалы для поставки данной квартиры на учет бесхозяйной. Последний раз это прошлым летом, мы подали иск по статье 240 пункт 1 ый Право преобретательской давности. К иску были приложены все нужные документы квитанции,номера соседей которые смогут выступить в суде в качестве свидетелей, даже старые фотграфии и т.п. Но дело оставили без движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования