Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Заключение договора на основании доверенности


Рекомендуемые сообщения

Я? Просто подписав договор аренды от имени собственника помещения? 

понял вашу мысль))) в нашем случае вопрос "быть ИП или нет" важен только для "арендодателя-доверителя", а поверенный там без разницы ИП он или нет, я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наоборот от Вас совета ждал, а вы еще у меня спрашиваете  :rolleyes:

 

)))

я не у вас, а у более другого форумчанина, логику которого я не пойму

 

по сабжу

1. Без разницы ИП поверенный или нет, он просто подписывает договор, все права и обязанности по договору возникают у доверителя, а не у поверенного

2. Арендодатель может не быть ИП 

По налогам вам поиск объяснит, или другие форумчане, более сведущие в налогообложении

понял вашу мысль))) в нашем случае вопрос "быть ИП или нет" важен только для "арендодателя-доверителя", а поверенный там без разницы ИП он или нет, я так думаю

 да, ага

Конечно. Или вы это делаете на добровольных началах? Обычно такие отношения подразумевают взаимность.

 

 

А, простите, за что я получаю доход? И на основании чего? На основании доверенности? За подписание договоров? Хоррошенькая "предпринимательская деятельность", однако. 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Или вы это делаете на добровольных началах? Обычно такие отношения подразумевают взаимность.

спасибо вам огромное! очень помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Арендодатель может не быть ИП 

Ещё раз, последний.

 

Арендодатель получает доход. Доход должен облагаться, эта категория отношения не освобождается от регистрации как ИП. Поэтому, во избежании штрафов и доначислений от налоговой, надо встать на учёт как ИП, можно по упрощёнке, и платить свои 3% законного налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

я не у вас, а у более другого форумчанина, логику которого я не пойму

 

по сабжу

1. Без разницы ИП поверенный или нет, он просто подписывает договор, все права и обязанности по договору возникают у доверителя, а не у поверенного

2. Арендодатель может не быть ИП 

По налогам вам поиск объяснит, или другие форумчане, более сведущие в налогообложении

 да, ага

 

 

А, простите, за что я получаю доход? И на основании чего? На основании доверенности? За подписание договоров? Хоррошенькая "предпринимательская деятельность", однако. 

и Вас благодарю за помощь!

 

спасибо Вам за помощь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про арендодателя вам уже поиск пояснял про уплату у источника

А про "оба должны быть ИП" (и доверитель, и поверенный)  - насчет поверенного так и не поняла вашу логику. В смысле с чего вдруг поверенный стал предпринимателем. Ну или должен им быть. 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования