Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

нужно ли платить ком услуги как юр.лица?


Гость гость

Рекомендуемые сообщения

 А  в чем  на  ваш взгляд отличие комуслуг, предоставляемых  коммунальщиками  для ЮЛ ?  Присоединительная  сеть  имеется, так  и плата   за услуги осуществляется   либо  по счетчикам  либо  по  тарифам.

Относительно  КСК -  там    правила,  так же  одинаковы  для  всех 

 

Бремя  содержания  квартиры  несет  собственник  . Это  законом  определено  для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Асеке Басеке

Кстати, недавно  в энергопередающую организацию пришло обращение с налогового департамента города Астаны по аналогичной ситуации. В этом обращении налоговый департамент указывал, что жильцы частных жилых домов, якобы гоняясь за сиюминутной выгодой, позволяют юридическим лицам регистрировать свой юридический адрес по их домам. По мнению, налоговиков, эти жильцы частных жилых домов такими действиями невольно способствуют расширению сферы теневой экономики, росту лжепредпринимателей, то есть сами становятся правонарушителями. Для борьбы с этими нежелательными проявлениями налоговики предлагали применять в отношении этих жильцов предельные уровни тарифов, установленные для потребителей.

Но по мне, кажется, налоговики слишком вольно толкуют положения законодательства о естественных монополиях и регулируемых рынках и перегибают палку. У субъектов естественной монополии отсутствует свобода при заключении публичного договора. Потом цены на товары и услуги, предоставляемые субъектами естественных монополий, должны быть одинаковыми для всех потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но по мне, кажется, налоговики перегибают палку. 

Согласен с Вами, что перегибать палку нельзя. Тем не менее, считаю, что следует бороться с такими явлениями, когда в одной квартире зарегистрировано 50 юридических лиц или прописано 300 физических лиц, такого быть не должно. Законодатель должен предусмотреть для таких случаев гражданско-правовую и административную ответственность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

короче народ всегда ИП-шников не любил и не будет любить, хотя большую долю во вклад экономики приносят именно ИП и ТОО, но наше правительство старается максимально "задушить " каждого предпринемателя .

Например я имею компьютерный клуб, там есть 10 компьютеров за каждый из них я ежемесячно плачу 3 МРП это 5556 за один компьютер теперь умножьте его на 10, получается 55560 тг в месяц это еще не считая ОПВ, СОЦ отчисления итд. Плюс еще аренда 50000 тг.,электроэнергия 15000 тг.,хол.вода 5000тг, гор вода 4500тг,отопление 8000тг(при наличии учета прибора) ИТОГО ВСЕ РАСХОДЫ СОСТОВЛЯЮТ 138060 тг  теперь сами подумайте это сколько тогда мне остается на проживание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не поняла ип или тоо если квартиру как офис снимаешь должны платить как юр лица за ком услуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования