Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Увольняюсь первый раз?


Рекомендуемые сообщения

Вобщем так, дело в том что увольняюсь первый раз, но начальство ПРОТИВ, как сделать правильно?А то слышал могут не подписать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем так, дело в том что увольняюсь первый раз, но начальство ПРОТИВ, как сделать правильно?

В силу требования пункта 1 статьи 57 Трудового кодекса Республики Казахстан  Работник вправе по своей инициативе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя письменно не менее чем за один месяц.

Письменно обратитесь к руководству с заявлением о том, что расторгаете договор, сделайте копию заявления, само заявление сдайте через канцелярию (приемную), если таких структур нет, то напрямую директору (первому руководителю), на копии пусть распишется принимающее лицо и поставит печать, хотя бы штамповую.

Месяц обязаны отработать, если настаивает работодатель, если не настаивает, то можете не отрабатывать.

Если работодатель нарушает условия трудового договора, то можно применить пункт 4 статьи 57 Трудового кодекса:

Работник вправе письменно уведомить работодателя о невыполнении работодателем условий трудового договора. В случае, если по истечении семидневного срока со дня письменного уведомления неисполнение условий трудового договора работодателем продолжается, работник вправе расторгнуть трудовой договор, письменно предупредив работодателя не позднее чем за три рабочих дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто перестать ходить на работу. В этом случае вероятнее всего Вас также уволят, но уже за прогул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, за прогул не пойдет, нужно по закону, но месяц отрабатывать нельзя никак!!!Посоветуйте как сделать с больничным!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, за прогул не пойдет, нужно по закону, но месяц отрабатывать нельзя никак!!!Посоветуйте как сделать с больничным!!!

но отрабатывать и не обязательно. Но для этого необходимо согласие руководства. Попытайтесь договориться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы имеете ввиду, 

 

но отрабатывать и не обязательно. Но для этого необходимо согласие руководства. Попытайтесь договориться. 

Все дело в том что меня хотят определить в другое место, но в конце концов это моя жизнь, поэтому я думаю, я сам вправе решать куда мне идти, вот поэтому месяц отработки будет по любому чтоб так сказать сбить мою спесь!!!!Поэтому прошу знающих людей подсказать, как можно не отрабатывать месяц, если что у меня еще отпуск в запасе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы имеете ввиду, 

 

Все дело в том что меня хотят определить в другое место, но в конце концов это моя жизнь, поэтому я думаю, я сам вправе решать куда мне идти, вот поэтому месяц отработки будет по любому чтоб так сказать сбить мою спесь!!!!Поэтому прошу знающих людей подсказать, как можно не отрабатывать месяц, если что у меня еще отпуск в запасе!!!

так смело отпуск берите, с последующим увольнением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больничный - не правовой метод, а здесь Юридический форум.

 

Учитывая ваши натянутые отношения с работодателем, поддельный больничный может доставить вам и вашему "лечащему врачу" проблемы несколько иного характера.

 

Если болеть, тогда болеть по настоящему...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается написать нужно так: "Прошу предоставить мне ежегодный очередной отпуск, с последующим увольнением." - так должно все это выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите заявление на увольнение по собственному. И заявление на предоставление отпуска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите заявление на увольнение по собственному. И заявление на предоставление отпуска. 

 

Отпуск по согласованию с работодателем. В графике отпусков какой указан срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования