Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Писать ли жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции


Гость Мария

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!21 июля 2014 года,я оставила сотовый телефон на диванчике в парикмахерской.ПРопажу заметила буквально через 5 минут.Сразу же начала звонить на тот телефон-он был отключен.В самой парикмахерской я так же не нашла его.На следующий день я пошла в Южный Отдел ПОлиции г.Павлодара писать заявление.Заявление у меня приняли,записали IMEI и сказали ждать.
И вот несколько дней назад некоторым людям записанным в контактах этого телефона начала звонить ккая то женщина.Люди между собой никак не связаны.Т.е.очевидно что в мой телефон вставлена другая сим-карта,и с неё производятся звонки на контакты с моей телефонной книги(когда люди брали трубку,слышен был только смех)
Мой муж решил пойти в полицию чтобы сообщить им эти факты.Когда он пришел туда,его отправили к участковому который сказал что отказывается от нашего заявления в связи с тем,что нет состава преступления.Имеет ли он на это право?Как я должна поступить в такой ситуации?Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишите в прокуратуру обязательно! не тяните


а участковый ваще как может отказаться-то? никого не слушайте и не пишите отказное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу писать в прокуратуру или стоит сначала их припугнуть?

 

Мария пишите сразу в прокуратуру. Насчет припугнуть, не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, если человек пишет "потерял", то данное заявление часто не регистрирует в КУЗе.

ну им же уже зарегили, поэтому пусть действуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну им же уже зарегили, поэтому пусть действуют

Уверены?

 

Мой муж решил пойти в полицию чтобы сообщить им эти факты.Когда он пришел туда,его отправили к участковому который сказал что отказывается от нашего заявления в связи с тем,что нет состава преступления.Имеет ли он на это право?Как я должна поступить в такой 

 

 
Изменено пользователем KZ Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё упирается в "я оставила сотовый телефон на диванчике в парикмахерской".

А напирать по моему надо на то, что тот кто нашел присвоил себе найденное чужое имущество. Вот только есть такая норма в нынешних УК или КОАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Глеб Жеглов

Здравствуйте!21 июля 2014 года,я оставила сотовый телефон на диванчике в парикмахерской.ПРопажу заметила буквально через 5 минут.Сразу же начала звонить на тот телефон-он был отключен.В самой парикмахерской я так же не нашла его.На следующий день я пошла в Южный Отдел ПОлиции г.Павлодара писать заявление.Заявление у меня приняли,записали IMEI и сказали ждать.

И вот несколько дней назад некоторым людям записанным в контактах этого телефона начала звонить ккая то женщина.Люди между собой никак не связаны.Т.е.очевидно что в мой телефон вставлена другая сим-карта,и с неё производятся звонки на контакты с моей телефонной книги(когда люди брали трубку,слышен был только смех)

Мой муж решил пойти в полицию чтобы сообщить им эти факты.Когда он пришел туда,его отправили к участковому который сказал что отказывается от нашего заявления в связи с тем,что нет состава преступления.Имеет ли он на это право?Как я должна поступить в такой ситуации?Спасибо за ответ

 

Добрый день. Вам просто необходимо письменно обратиться в Прокуратуру. Расследовать данное преступление плевое дело и налицо преступное не желание участкового выполнять свои профессиональные обязанности. Советую получить детализацию последних телефонных разговоров с Вашего номера после его утери. И написать заявление участковому, что бы он запросили детализацию по новому телефонному номеру с которого звонили Вашим знакомым. И исходя из этих данных найти воришек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
Гость Маргарита

У моего мужа украли телефон мы обратились в отдел полиции и написали заявление воришку задержали и о сознался что украл телефон но продал якобы прохожему и следователь нам не показал признание  обвиняемого исказал что сам найдет и отдаст телефон вот вже 10 дней прошло а он все говорит что телефон не найден завтраками кормит и говорит ждите что нам делать в этой ситуации?ждать или обращаться  прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь сначала к нему с письменным заявлением об ознакомлении с материалами дела, протоколами и т.д. Потом в прокуратуру на бездействие  и т.д... Параллельно можете в ДВД или вышестоящую инстанцию... На блог можете написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Здравствуйте.звоню который раз на номер 102 трубки не берут.сбрасывают то и вообще зевают в трубку и сбрасывают.звоню участковому по кызылту вообще нагрубил сказал что шла жаловаться куда хочу. У меня тут угроза серьезная.мой отец и брат напились и накурились .я переживаю за своих детей.они не вменяемые.это угроза для моих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования