Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Мария

Писать ли жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции

Рекомендуемые сообщения

Гость Мария

Здравствуйте!21 июля 2014 года,я оставила сотовый телефон на диванчике в парикмахерской.ПРопажу заметила буквально через 5 минут.Сразу же начала звонить на тот телефон-он был отключен.В самой парикмахерской я так же не нашла его.На следующий день я пошла в Южный Отдел ПОлиции г.Павлодара писать заявление.Заявление у меня приняли,записали IMEI и сказали ждать.
И вот несколько дней назад некоторым людям записанным в контактах этого телефона начала звонить ккая то женщина.Люди между собой никак не связаны.Т.е.очевидно что в мой телефон вставлена другая сим-карта,и с неё производятся звонки на контакты с моей телефонной книги(когда люди брали трубку,слышен был только смех)
Мой муж решил пойти в полицию чтобы сообщить им эти факты.Когда он пришел туда,его отправили к участковому который сказал что отказывается от нашего заявления в связи с тем,что нет состава преступления.Имеет ли он на это право?Как я должна поступить в такой ситуации?Спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением

пишите в прокуратуру обязательно! не тяните

а участковый ваще как может отказаться-то? никого не слушайте и не пишите отказное

полиция наша не любит дела с сотками связанные)) по собств опыту знаю

Гость Мария

спасибо!Гражданский Кодекс подойдет в качестве моего аргумента??

Гость Мария

сразу писать в прокуратуру или стоит сначала их припугнуть?

сразу писать в прокуратуру или стоит сначала их припугнуть?

Мария пишите сразу в прокуратуру. Насчет припугнуть, не советую.

Обычно, если человек пишет "потерял", то данное заявление часто не регистрирует в КУЗе.

Обычно, если человек пишет "потерял", то данное заявление часто не регистрирует в КУЗе.

ну им же уже зарегили, поэтому пусть действуют

ну им же уже зарегили, поэтому пусть действуют

Уверены?

Мой муж решил пойти в полицию чтобы сообщить им эти факты.Когда он пришел туда,его отправили к участковому который сказал что отказывается от нашего заявления в связи с тем,что нет состава преступления.Имеет ли он на это право?Как я должна поступить в такой 

Изменено пользователем KZ Lawyer

Уверены?

нет

со слов:

.Заявление у меня приняли,записали IMEI и сказали ждать.

Всё упирается в "я оставила сотовый телефон на диванчике в парикмахерской".

А напирать по моему надо на то, что тот кто нашел присвоил себе найденное чужое имущество. Вот только есть такая норма в нынешних УК или КОАП?

Гость Глеб Жеглов

Здравствуйте!21 июля 2014 года,я оставила сотовый телефон на диванчике в парикмахерской.ПРопажу заметила буквально через 5 минут.Сразу же начала звонить на тот телефон-он был отключен.В самой парикмахерской я так же не нашла его.На следующий день я пошла в Южный Отдел ПОлиции г.Павлодара писать заявление.Заявление у меня приняли,записали IMEI и сказали ждать.

И вот несколько дней назад некоторым людям записанным в контактах этого телефона начала звонить ккая то женщина.Люди между собой никак не связаны.Т.е.очевидно что в мой телефон вставлена другая сим-карта,и с неё производятся звонки на контакты с моей телефонной книги(когда люди брали трубку,слышен был только смех)

Мой муж решил пойти в полицию чтобы сообщить им эти факты.Когда он пришел туда,его отправили к участковому который сказал что отказывается от нашего заявления в связи с тем,что нет состава преступления.Имеет ли он на это право?Как я должна поступить в такой ситуации?Спасибо за ответ

Добрый день. Вам просто необходимо письменно обратиться в Прокуратуру. Расследовать данное преступление плевое дело и налицо преступное не желание участкового выполнять свои профессиональные обязанности. Советую получить детализацию последних телефонных разговоров с Вашего номера после его утери. И написать заявление участковому, что бы он запросили детализацию по новому телефонному номеру с которого звонили Вашим знакомым. И исходя из этих данных найти воришек)

Гость Маргарита

У моего мужа украли телефон мы обратились в отдел полиции и написали заявление воришку задержали и о сознался что украл телефон но продал якобы прохожему и следователь нам не показал признание  обвиняемого исказал что сам найдет и отдаст телефон вот вже 10 дней прошло а он все говорит что телефон не найден завтраками кормит и говорит ждите что нам делать в этой ситуации?ждать или обращаться  прокуратуру?

Гость Нурболат

Обращайтесь сначала к нему с письменным заявлением об ознакомлении с материалами дела, протоколами и т.д. Потом в прокуратуру на бездействие  и т.д... Параллельно можете в ДВД или вышестоящую инстанцию... На блог можете написать...

Гость Арзыгуль

Здравствуйте.звоню который раз на номер 102 трубки не берут.сбрасывают то и вообще зевают в трубку и сбрасывают.звоню участковому по кызылту вообще нагрубил сказал что шла жаловаться куда хочу. У меня тут угроза серьезная.мой отец и брат напились и накурились .я переживаю за своих детей.они не вменяемые.это угроза для моих детей.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования