Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Можно ли что-то из имущества отсудить у бывшей супруги?


Лиса_1

Рекомендуемые сообщения

Согласие на продажу, но не отказ от дальнейших претензий.

И имела место устная договорённость о том, что квартира идет в счет алиментов. Так что получается БЖ всё таки имела злой умысел.)))

Интересным вариантом пользоваться не собираемся, конечно,ребенок любит маму.

А каким образом была достигнута договоренность? Насколько понял - было получено от стоимости квартиры половина ее продажной цены? Муж хотел получить всю стоимость квартиры, по причине того, что оплачивал алименты? Объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом была достигнута договоренность? Насколько понял - было получено от стоимости квартиры половина ее продажной цены? Муж хотел получить всю стоимость квартиры, по причине того, что оплачивал алименты? Объясните пожалуйста.

уже всё описано выше,в тексте вопроса, прочитайте, пожалуйста.

Не половина, никто не говорил о половине стоимости,просто некая сумма, муж не хотел вообще ничего, оставил квартиру и ушел. а потом начались неприятные действия со стороны БЖ. в том числе и поступает негативная информация ребенку, чего делать не стоит, отец ребенка любит и не забывает. терпение кончилось и чтобы иметь варианты, как её можно проучить, в случае чего, начиная с  безобидного,просто чтобы поняла, что наглеть не стоит, и вплоть до раздела квартиры, я задала данный вопрос. 

Изменено пользователем Kroshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом была достигнута договоренность? Насколько понял - было получено от стоимости квартиры половина ее продажной цены? Муж хотел получить всю стоимость квартиры, по причине того, что оплачивал алименты? Объясните пожалуйста.

Если имеете опыт, знания, сведения в данной сфере и можете помочь, подсказать. буду премного благодарна.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже всё описано выше,в тексте вопроса, прочитайте, пожалуйста.

Не половина, никто не говорил о половине стоимости,просто некая сумма, муж не хотел вообще ничего, оставил квартиру и ушел. а потом начались неприятные действия со стороны БЖ. в том числе и поступает негативная информация ребенку, чего делать не стоит, отец ребенка любит и не забывает. терпение кончилось и чтобы иметь варианты, как её можно проучить, в случае чего, начиная с  безобидного,просто чтобы поняла, что наглеть не стоит, и вплоть до раздела квартиры, я задала данный вопрос. 

никаких идей в голову не приходит, тем более расписка существует  о получение денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расписка только.

Стоимость не могу назвать,документы на руках у БЖ. если вы сможете мне ответить на вопрос о том, какая сумма подлежит разделу: та, за которую продали, либо, как я понимаю,стоимость квартиры по мнению независимых оценщиков? естественно, последнее возможно только при признании сделки недействительной, 

Как я понял из ваших слов, супруг дал согласие на распоряжение имуществом.

При этом оговорок никаких относительно стоимости реализации недвижимости не сделал.

Поэтому иск о признании договора КП недействительной на основании низкой стоимости реализации, с большой долей вероятности обречен на провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких идей в голову не приходит, тем более расписка существует  о получение денег. 

Если Вам интересно, можете почитать ответ находящийся на первой странице данного форума. вы сразу поймете, о чем я говорю. Очень ценные сведения.

Как я понял из ваших слов, супруг дал согласие на распоряжение имуществом.

При этом оговорок никаких относительно стоимости реализации недвижимости не сделал.

Поэтому иск о признании договора КП недействительной на основании низкой стоимости реализации, с большой долей вероятности обречен на провал.

благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласие на продажу, но не отказ от дальнейших претензий.

И имела место устная договорённость о том, что квартира идет в счет алиментов. Так что получается БЖ всё таки имела злой умысел.)))

Интересным вариантом пользоваться не собираемся, конечно,ребенок любит маму.

Согласие на продажу - есть выражение волеизъявления о продаже вещи на условиях и за цену, установленные договором. Устная договоренность - это несущественно в данном случае. Поскольку обстоятельства, по закону подлежащие доказыванию определенными доказательствами не могут устанавливаться на основании свидетельских показаний. И все-таки, бывший муж вправе требовать только ту часть стоимости квартиры, которая указана в договоре купли-продажи, вот если бы квартира была отчуждена по безвозмездной сделке, тогда роль играла бы оценка, а в свете указанных Вами обстоятельств - только цена указанная в договоре купли-продажи.

Изменено пользователем Умка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования