Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

наследство


Гость Венера

Рекомендуемые сообщения

  Здравствуйте!Нужен совет и помощь в составлении заявления в суд.

  Дело в следующем:имеется дом приватизированный на 4 человек(папу,маму,меня и брата).

  В 1997 году умер брат,родители не знали что его долю нужно оформить в наследство юридически,но так как они проживали там ...несли ответственность за его имущество ,оплачивали счета,получается так что они приняли его долю в наследство фактически.

  В 2006 году умер отец,мы с мамой обратились к нотариусу и подали заявление на наследство,но мама заболела и из-за этого принять мы его не успели,а в 2012 ее не стало.Я обратилась к нотариусу подала заявление на наследство.

  Вот тут  то и начались проблемы....выяснилось что был утярян договор о приватизации,мало того  при получении дубликата выяснилось что в имени отца и отчестве брата были допущены ошибки(тут я подала заявление в суд и ошибки были исправлены).Теперь настала необходимось зарегистрировать его в юстиции ....Я обратилась в ЦОН,где мне было сказано что я должна получить у нотариуса свидетельства на получение наследства оставшиеся мне от папы,мамы и брата.На доли папы и мамы мне свидетельства выдали,а вот на долю брата мне был выдан отказ.С этим я отправилась опять в ЦОН ,документы приняли,мою долю,папину и мамину зарегистрировали,а вот долю брата нет,но был выдан отказ от юстиции.

  Я понимаю что нужно подать заявление в суд об установлении факта принятия наследства,оставшееся от брата,так как фактически наследство я приняла(я оплачиваю счета и т д),других наследников нет,но....для установления этого факта нужен договор о приватизации зарегистрированный,а он у меня как уже было сказано зарегистирован не полностью,и чтобы восстановить право устанавливающий документ ,мне необходимо чтобы суд установил факт принятия мною наследства ,оставшееся от брата.

Вопросы:1. Как мне объединить обе проблемы в одно заявление?

2.Какова будет ставка госпошлины за это заявление?

3 Как расчитать госпошлину?

4.Почему нотариус при выдаче мне свидетельств на наследство в долях папы и мамы не учел доли фактически принятого от брата наследства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования