Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

наследство

Гость Венера

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Нужен совет и помощь в составлении заявления в суд.

Дело в следующем:имеется дом приватизированный на 4 человек(папу,маму,меня и брата).

В 1997 году умер брат,родители не знали что его долю нужно оформить в наследство юридически,но так как они проживали там ...несли ответственность за его имущество ,оплачивали счета,получается так что они приняли его долю в наследство фактически.

В 2006 году умер отец,мы с мамой обратились к нотариусу и подали заявление на наследство,но мама заболела и из-за этого принять мы его не успели,а в 2012 ее не стало.Я обратилась к нотариусу подала заявление на наследство.

Вот тут  то и начались проблемы....выяснилось что был утярян договор о приватизации,мало того  при получении дубликата выяснилось что в имени отца и отчестве брата были допущены ошибки(тут я подала заявление в суд и ошибки были исправлены).Теперь настала необходимось зарегистрировать его в юстиции ....Я обратилась в ЦОН,где мне было сказано что я должна получить у нотариуса свидетельства на получение наследства оставшиеся мне от папы,мамы и брата.На доли папы и мамы мне свидетельства выдали,а вот на долю брата мне был выдан отказ.С этим я отправилась опять в ЦОН ,документы приняли,мою долю,папину и мамину зарегистрировали,а вот долю брата нет,но был выдан отказ от юстиции.

Я понимаю что нужно подать заявление в суд об установлении факта принятия наследства,оставшееся от брата,так как фактически наследство я приняла(я оплачиваю счета и т д),других наследников нет,но....для установления этого факта нужен договор о приватизации зарегистрированный,а он у меня как уже было сказано зарегистирован не полностью,и чтобы восстановить право устанавливающий документ ,мне необходимо чтобы суд установил факт принятия мною наследства ,оставшееся от брата.

Вопросы:1. Как мне объединить обе проблемы в одно заявление?

2.Какова будет ставка госпошлины за это заявление?

3 Как расчитать госпошлину?

4.Почему нотариус при выдаче мне свидетельств на наследство в долях папы и мамы не учел доли фактически принятого от брата наследства?