Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Строительная лицензия- получение, документы, уровни и т.д.


Гость любопытный

Рекомендуемые сообщения

Гость Саламат

Здраствуйте я хотел бы подать лицензию сможете мне образцы скинуть заявлении и.т.д заранее спосибо. fred_dars@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

хочу получить лицензию на смр, по 3 кат ( на ИП)

т.к я новичок в этом деле, столкнулась с большими трудностями, а именно: не знаю где брать инструкции по системе контроля качества, регламентирующей надлежащее выполнение работ и обеспечение качества (нормоконтроль, контроль качества производства работ);

и если есть образцы договоров пжч скиньте в личку!!!! maral.s_1986@mail.ru

Заранее благодарю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

хочу получить лицензию на смр, по 3 кат ( на ИП)

т.к я новичок в этом деле, столкнулась с большими трудностями, а именно: не знаю где брать инструкции по системе контроля качества, регламентирующей надлежащее выполнение работ и обеспечение качества (нормоконтроль, контроль качества производства работ);

и если есть образцы договоров пжч скиньте в личку!!!! maral.s_1986@mail.ru

Заранее благодарю!!!!

Марал здравствуйте. Могу помочь с инструкциями. Подробности в личке удалено модератором

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
указана почта, пишите туда, реклама удалена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте я хотел бы подать лицензию сможете мне образцы скинуть заявлении и.т.д заранее спосибо. fred_dars@mail.ru

Саламат здравствуйте. Профессионально занимаюсь оформлением документов на получение лицензий на строительно- монтажные, проектные и изыскательные работы . Обращайтесь. удалено модератором

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Кто подскажет, действительно ли теперь к гос. закупкам допускаются только компании со строительными лицензиями 1-й категории, а 2, 3 больше не допускаются.

Ответ "да" не годится. Нужно ссылку на норму права.

Спасибо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норма права не может содержать такое ограничение.

Допуск потенциального поставщика по категориям может зависеть только от технической сложности объекта и работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и понятно! Просто часто стали обращаться клиенты с жалобами, что их якобы не допускают до тендеров с их лицензиями III категории. Перелопатил все законодательство и даже пару объявлений на goszakup.gov.kz и нифига подобного не нашел.

В общем, рахмет, KZ Lawyer! А, то я уже думал, что с ума схожу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени!!!

Ребятки подскажите пожалуйста, Монтаж металлических конструкций как подвид деятельности в смр, для установки распахных ворот нужно ли получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость КЗсулм

Ну например:

СН РК 1.03-06-2007 "Общие правила техники безопасности и производственной санитарии в промышленности строительных материалов";

Закон Республики Казахстан от 3 апреля 2002 года № 314-II "О промышленной безопасности на опасных производственных объектах";

Приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 31 октября 2012 года № 484 "Об утверждении Общеотраслевых требований промышленной безопасности";

Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 января 2009 года № 14 Об утверждении Технического регламента «Общие требования к пожарной безопасности».

Увааемый Kz Lawer Вы не поможете со след вопросом: Может ли ТОО с лицензией 1й категории иметь произ-ую базу в доверительном управлении, а не в собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день. подскажите пожалуйста для переоформления лицензии на СМР на 2 категорию для подвида :устройство инженерных сетей и систем, включающее капитальный ремонт и реконструкцию, в том числе:

- сетей холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, централизованной канализации бытовых, производственных и ливневых стоков, устройства внутренних систем водопровода, отопления и канализации подойдет специалист с приложением к диплому, что сдал зачеты по следующей дисциплине специальности: 1) Основы гидравлики, водоснабжение и канализация, 2) Общая теплотехника, отопление и вентиляция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КЗсулм

Добрый день,

Подскажите пож-та, может ли ТОО с лицензией 1й категории иметь произ-ую базу в доверительном управлении, а не в собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Саламат здравствуйте. Профессионально занимаюсь оформлением документов на получение лицензий на строительно- монтажные, проектные и изыскательные работы . Обращайтесь. удалено модератором

 

Добрый день Айгуль не могли бы вы со мной свзязаться yeleussizov684@gmail.com   по поводу лицензии на строительно- монтажные работы 3 категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Доброго дня, Уважаемые!!!

У меня такой вопрос. Что проверяет, и на какие ошибки обращает внимание сотрудник ГАСКа при проверке производственной базы, которую я арендую для получения лицензии на строительно-монтажные работы?

        Дело в том, что мой арендодатель переживает, что при проверке его производственной базы, ГАСК найдет какие либо нарушения и выставит солидные штрафы, чего не хотелось бы. Большое спасибо!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон Республики Казахстан от 16 июля 2001 года № 242-II Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан.

ст.32: 

2. Физические и юридические лица для осуществления проектной деятельности и строительно-монтажных работ в сфере архитектуры, градостроительства и строительства делятся на следующие категории:

I категория - осуществляют деятельность, указанную в настоящем пункте, на объектах всех уровней ответственности в рамках имеющейся лицензии;

II категория - осуществляют деятельность, указанную в настоящем пункте, на объектах второго и третьего уровней ответственности, а также работы на объектах первого уровня ответственности в рамках имеющейся лицензии по договорам субподряда;

III категория - осуществляют деятельность, указанную в настоящем пункте, на объектах второго технически несложного и третьего уровней ответственности, а также работы на объектах первого и второго уровней ответственности в рамках имеющейся лицензии по договорам субподряда.

Отнесение физических и юридических лиц к определенной категории осуществляется лицензиаром при выдаче лицензии в соответствии сквалификационными требованиями, предъявляемыми к проектной деятельности и строительно-монтажным работам в сфере архитектуры, градостроительства и строительства, и указывается в особых условиях действия лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, пришел Приказ и.о. Министра национальной экономики Республики Казахстан от 9 декабря 2014 года № 136 «Об утверждении единых квалификационных требований и перечня документов, подтверждающих соответствие им, для осуществления деятельности в сфере архитектуры, градостроительства и строительства»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Добрый день друзья! 

Подскажите пож-та процедуру получения и перечень документов на 1-Категорию "Строительно - монтажные работы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Уважаемые господа юристы! Поделитесь опытом, пожалуйста. Ситуация такая: ТОО имеет строительную лицензию 3 категории, прошло пять лет и мы хотим переоформить лицензию на 2 категорию, при этом шеф хочет добавить виды деятельности которые не были указаны в приложении к имеющейся лицензии 3 категории. Я так понимаю, что нельзя указать новые виды, т.к. опыта работы по ним нет, а как в данном случае поступит ГАСК? Выдаст две лицензии 2 и 3 категории на соответствующие виды деятельности, или есть другой выход из ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 16.11.2016 at 11:53, Миледи сказал(а):

Уважаемые господа юристы! Поделитесь опытом, пожалуйста. Ситуация такая: ТОО имеет строительную лицензию 3 категории, прошло пять лет и мы хотим переоформить лицензию на 2 категорию, при этом шеф хочет добавить виды деятельности которые не были указаны в приложении к имеющейся лицензии 3 категории. Я так понимаю, что нельзя указать новые виды, т.к. опыта работы по ним нет, а как в данном случае поступит ГАСК? Выдаст две лицензии 2 и 3 категории на соответствующие виды деятельности, или есть другой выход из ситуации?

При получении лицензии 2 категории, 3-я автоматически теряется? Имею ввиду виды работ из 3 категории?

Миледи, скажите пжл (можно в личку) удалось ли вам переоформить и сложности которые возникли при получении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.3.2014 at 18:33, Гость Айгуль сказал(а):

 

 

Саламат здравствуйте. Профессионально занимаюсь оформлением документов на получение лицензий на строительно- монтажные, проектные и изыскательные работы . Обращайтесь. удалено модератором

canimcin@mail.ru Напишите ваши контакты Айгуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Time Out сказал(а):

При получении лицензии 2 категории, 3-я автоматически теряется? Имею ввиду виды работ из 3 категории?

Миледи, скажите пжл (можно в личку) удалось ли вам переоформить и сложности которые возникли при получении?

С категории на категорию лицензия не переоформляется, нужно подавать все документы заново и получать новую лицензию, при этом лицензия 3 категории изымается. Сложности возникли в наличии ИТР, которых на строительном рынке катастрофически не хватает и в наличии материально-технического оснащения, т.к. нет конкретного перечня материалов, техники и пр. что нужно для каждого подвида деятельности и представители ГАСК не дают такой перечень, хотя сами знают что нужно, и это им дает возможность отказать в выдаче лицензии. Еще если нужна лицензия 2 категории, но в приложении к лицензии 3 категории не было какого-то подвида деятельности и нет опыта работы по нему, то дадут лицензию 3 категории с новым приложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Миледи сказал(а):

С категории на категорию лицензия не переоформляется, нужно подавать все документы заново и получать новую лицензию, при этом лицензия 3 категории изымается. Сложности возникли в наличии ИТР, которых на строительном рынке катастрофически не хватает и в наличии материально-технического оснащения, т.к. нет конкретного перечня материалов, техники и пр. что нужно для каждого подвида деятельности и представители ГАСК не дают такой перечень, хотя сами знают что нужно, и это им дает возможность отказать в выдаче лицензии. Еще если нужна лицензия 2 категории, но в приложении к лицензии 3 категории не было какого-то подвида деятельности и нет опыта работы по нему, то дадут лицензию 3 категории с новым приложением.

кто же будет так добр и подскажет где взять такой перечень (материалов, техники и пр. что нужно для каждого подвида деятельности)  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования