Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!
Помогите в следующей ситуации:
Компания участвует в гос. Закупках,   в приложении к КД есть такое требование "«Разработка проекта графика проведения концертных мероприятий в течение 2014 года» где формой завершения услуги является приложение писем-согласований с акиматов, а сроком выполнения является дата вскрытия конкурсной заявки.

Теперь вопрос: Вышеуказанное требование законно?  что акиматы городов всем подряд будут давать разрешения на проведение мероприятий? (это же гос. орган) 
Не лучше будет если Заказчик сам это письмо- согласование запросит на победителя конкурса? что посоветуете?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается второго вопроса: "что акиматы городов всем подряд будут давать разрешения на проведение мероприятий? (это же гос. орган)"

 

Считаю уместным обратиться к организатору госзакупок с запросом на разъяснение данного положения.

 

Согласно абзацу 5 п. 47 Правил осуществления государственных закупок изменениями и дополнениями по состоянию на 21.05.2014 г.)

 Разъяснение положений конкурсной документации, организация встречи по разъяснению положений конкурсной документации, направление текстов разъяснений проводится организатором государственных закупок.

   Лица, сведения о которых внесены в журнал регистрации, вправе обратиться с запросом к организатору государственных закупок о разъяснении положений конкурсной документации, но не позднее десяти календарных дней до окончательного срока представления заявок на участие в конкурсе. Запрос о разъяснении положений конкурсной документации должен быть направлен организатору государственных закупок способами, указанными в конкурсной документации.

   Организатор государственных закупок обязан в течение трех рабочих дней со дня получения запроса ответить на него и без указания от кого поступил запрос направить разъяснение положений конкурсной документации лицам, сведения о которых внесены в журнал регистрации, предусмотренный пунктом 44 настоящих Правил.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается второго вопроса: "что акиматы городов всем подряд будут давать разрешения на проведение мероприятий? (это же гос. орган)"

 

Считаю уместным обратиться к организатору госзакупок с запросом на разъяснение данного положения.

 

Согласно абзацу 5 п. 47 Правил осуществления государственных закупок изменениями и дополнениями по состоянию на 21.05.2014 г.)

 Разъяснение положений конкурсной документации, организация встречи по разъяснению положений конкурсной документации, направление текстов разъяснений проводится организатором государственных закупок.

   Лица, сведения о которых внесены в журнал регистрации, вправе обратиться с запросом к организатору государственных закупок о разъяснении положений конкурсной документации, но не позднее десяти календарных дней до окончательного срока представления заявок на участие в конкурсе. Запрос о разъяснении положений конкурсной документации должен быть направлен организатору государственных закупок способами, указанными в конкурсной документации.

   Организатор государственных закупок обязан в течение трех рабочих дней со дня получения запроса ответить на него и без указания от кого поступил запрос направить разъяснение положений конкурсной документации лицам, сведения о которых внесены в журнал регистрации, предусмотренный пунктом 44 настоящих Правил.

спасибо за ответ, он мне пригодился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования