Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, хочу обсудить происходящие события в нашем КСК "Жансая" в Алматы.

 

Дело в том, что, начиная с 3 октября, председатель КСК проводит собрания со старшими по дому чтобы проинформировать их о том, что она решила создать (лично  на себя зарегистрировать) Управляющую компанию (далее - УК). Свое желание она мотивирует тем, что она создала это КСК (она там еще со времен домоуправлений), с 1997 года запустила аварийно-диспетчерскую службу, функции которой сейчас должны у нее забрать какие-то "холдинги".

 

Она хочет заручиться согласием 2/3 домов, а это порядка 70 домов из имеющихся 100 в составе КСК, на свою инициативу. Она просит старших по дому разнести договора об управлении с УК и подписать их жителями домов. При этом сама УК даже еще и не зарегистрирована в органах юстиции.   

 

Бабушки и дедушки, являющиеся старшими по дому в большинстве домов КСК, как загипнотизированные согласились с данным предложением, так как им сказали, что все будет также как было, просто КСК уже такой формы нет, да и "холдинги" (имеющие отношение к тепловым сетям города) все заберут. Но с этой позицией согласились не все, правда, любая попытка задать вопрос по существу душилась на корню громким заявлением "каждый дом будет решать сам", при этом постоянно говорилось о необходимости помочь разнести договоры по квартирам.

 

Поэтому приглашаю всех к обсуждению, так как имеется несколько вопросов, на которые Председатель не дала внятного ответа.

1. Насколько законно требование подписать договора с незарегистрированной УК? (думаю, что все согласятся, что это незаконно). 

2. Желание подписать, не позволяет внести изменения, если они возникнут?

3. Зачем заручаться поддержкой 2/3 домов, если учредителем будет сам председатель, а не КСК? (правда, она объяснила, что не может это делать за спиной. По мне, так она создает собственный бизнес с готовым объемом работ).

4. Она утверждает, что получать зарплату не будет в этой УК, хотя в каком-то предварительном варианте протокола есть решение - назначить ее директором без зарплаты.

5. Если часть домов не согласится подписывать этот договор, то она их передаст "холдингу". На каких основаниях? 

6. Что будет с КСК, как таковым?

7. Что будет с основными и оборотными фондами КСК и как УК будет работать, если это совершенно пустая компания в плане наличия этих же основных и  оборотных средств?

8. В настоящее время КСК существует в форме ПКСК, на сколько мне известно, такая организационно-правовая форма уже не существует.

 

Вообщем вопросов много, приглашаю поделиться специалистов - юристов, председателей кск, поделиться свои мнением.

Возможно кому-то что-то известно о "холдингах", которые ждут, что кск запустят отопление, а потом прийдут и все заберут, по утверждению нашего председателя.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования