Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лица, обязанные проходить медицинское освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Ну что скажете Бахтияр?

Совершенно с Вами согласен, это я и пытался доказать Энергетику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Совершенно с Вами согласен, это я и пытался доказать Энергетику

Не понял, я как раз согласен с Энергетиком 

 

Пожалуй соглашусь с вами, что не для всех этот медосмотр.

Что касается понимания, то там нужно переходить на статью 155 про медосмотр и там есть п.4, который делает отсылку на Пост-е правительства. После чего лично я понимаю, что пп.9) п.4 ст.90 также относится к обязательным случаям, предусмотренным зак-вом.

то есть не для всех как вы пишите, а по перечню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть не для всех как вы пишите, а по перечню

 

Вы же сами привели статью 155 и приведенную мной статью, которая и свидетельствует о том, что я прав.

Давайте представим, что работодатель принял на работу без мед. справки лицо, которое болеет открытой формой туберкулеза или иными опасными для здоровья заболеваниями... Законодатель такого никогда не допустит. И это правильно.

У Вас есть прецеденты, когда работодатель принимал на работу без мед. справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же сами привели статью 155 и приведенную мной статью, которая и свидетельствует о том, что я прав.

Давайте представим, что работодатель принял на работу без мед. справки лицо, которое болеет открытой формой туберкулеза или иными опасными для здоровья заболеваниями... Законодатель такого никогда не допустит. И это правильно.

У Вас есть прецеденты, когда работодатель принимал на работу без мед. справки?

Да почти всегда

У меня никто и никогда не спрашивал справку о здоровье И по перечню ,когда "петух клюнет" ,начинают просить справки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почти всегда

У меня никто и никогда не спрашивал справку о здоровье И по перечню ,когда "петух клюнет" ,начинают просить справки

Странно, у меня наоборот. У меня куда я не устраивался всегда спрашивали справку. Дело в другом. Есть ли судебные прецеденты? Есть ли разъяснения государственных органов? Кто-нибудь пробовал обжаловать требование работодателя о предоставлении справки в судебном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы же сами привели статью 155 и приведенную мной статью, которая и свидетельствует о том, что я прав.

 

Наоборот, привел ее, чтобы поставить под сомнение правоту, в частности п.4 указанной статьи, который отсылает на то самое Пост-е. Как прокомментируете этот пункт? Если для всех, то зачем нужен этот перечень?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 января 2012 года № 166

Об утверждении перечня вредных производственных факторов, профессий, при которых проводятся обязательные медицинские осмотры, Правил проведения обязательных медицинских осмотров

 

В соответствии с пунктом 4 статьи 155 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:

1) перечень вредных производственных факторов, профессий, при которых проводятся обязательные медицинские осмотры;

2) Правила проведения обязательных медицинских осмотров.

 

Из этого следует, что работодатель обязан проводить мед.осмотры для тех работников, которые входят в утвержденный перечень.

Согласна с Искателем Истины и Энергетиком, что не все обязаны, а только указанные в перечне. При приеме на работу в офис справку не требуем.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энергетику, Ленусе и Искателю Истины

В любом случае, я остаюсь при своем мнении. Но это даже не имеет значения. Вернемся к вопросу ТС: Необходима ли медицинская справка при приеме на работу офисного работника? Ответ: Да, необходима. На каком основании? - спросите Вы.

Да, в силу приведенного Вами же Перечня вредных производственных факторов, профессий при которых проводятся обязательные медицинские осмотры, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 января 2012 года № 166 (далее - Перечень).

Так, пункт 1 Перечня гласит: Опасные и вредные вещества, неблагоприятные производственные факторы, при которых обязательны предварительные и периодические медицинские осмотры работников и медицинские противопоказания к допуску на работу:

146. Зрительно напряженные работы: прецизионные, с оптическими приборами и наблюдением за экраном.

149. Зрительно-напряженные работы, связанные с непрерывным слежением за экраном видеотерминалов (дисплеев) в
течение более 50 % рабочего времени (операторы, программисты, расчетчики).

Заметьте все три - офисные работники.

А теперь, вуаля, для  99 % офисных работников совсем не чуждо

151. Работы, связанные с работой на ПК не менее 50 % времени смены...

Кстати для особо нервных офисных работников:

153. Повышенное нервно-эмоциональное напряжение.

Для многих начальников офисных работников, которые кстати тоже являются офисными работниками:

152. Перенапряжение голосового аппарата

И мой хит-парад завершают особо неудачливые офисные работники:

145. Пребывание в вынужденной рабочей позе (на коленях, на корточках): до 25 % времени смены более 25 % времени смены.

Заметьте, все герои моего хит-парада являются офисными работниками )))))). У Вас остались еще вопросы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У Вас есть прецеденты, когда работодатель принимал на работу без мед. справки?

 

 

У меня есть. Я сама. И еще масса людей рядом. 

Из этого следует, что работодатель обязан проводить мед.осмотры для тех работников, которые входят в утвержденный перечень.

 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко из того обсуждения
 

Я много лет проходила, поскольку положено было по роду работы. А потом столько же много лет не прохожу)) Потому что - не положено.

 

 

Статья 31. Документы, необходимые для заключения трудового договора

1. Для заключения трудового договора необходимы следующие документы:
6) документ о прохождении предварительного медицинского освидетельствования (для лиц, обязанных проходить такое освидетельствование в соответствии с настоящим Кодексом и законодательством Республики Казахстан);


Видите оговорочку в скобках? Само её наличие свидетельствует о том, что такие документы требовать следует не у всех.

Ну и вот опять:

Статья 50. Отстранение от работы

2. Помимо случаев, предусмотренных в пункте 1 настоящей статьи, работодатель обязан отстранить от работы работника:
4) не прошедшего медицинского осмотра либо предсменного медицинского освидетельствования, если они являются обязательными в соответствии с законодательством Республики Казахстан;

Опять таки - если. Отстранить работника, не прошедшего медосмотр, можно только если для него такой медосмотр обязателен.

В общем, если бы требование распространялось на всех - не было бы необходимости в таких оговорках.


Дальше смотрим случаи, предусмотренные Трудовым кодексом. Их, собственно два.

Статья 180. Обязательный медицинский осмотр работников, не достигших восемнадцатилетнего возраста

С работниками, не достигшими восемнадцатилетнего возраста, трудовые договоры заключаются только после обязательного предварительного медицинского осмотра. В дальнейшем работники до достижения восемнадцатилетнего возраста ежегодно подлежат обязательному медицинскому осмотру.

Опять-таки к чему оговариватель отдельно обязательность, если итак все должны и обязаны проходить.

Статья 312. Обязательный медицинский осмотр работников

1. Работодатель за счет собственных средств обязан организовывать проведение периодических медицинских осмотров и обследований работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными (особо вредными) и (или) опасными условиями труда, в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.



А теперь Кодекс о здоровье населения

Статья 155. Медицинские осмотры

2. Медицинские осмотры могут быть обязательными и профилактическими.
3. Обязательные медицинские осмотры подразделяются на предварительные и периодические.
Предварительные обязательные медицинские осмотры проводятся при поступлении на работу или учебу с целью выяснения пригодности к выполнению обязанностей по профессии или учебе, а также предупреждения общих, профессиональных и нераспространения инфекционных и паразитарных заболеваний.
Периодические обязательные медицинские осмотры проводятся с целью обеспечения динамического наблюдения за состоянием здоровья работающих, своевременного установления начальных признаков заболеваний, предупреждения общих, профессиональных и нераспространения инфекционных и паразитарных заболеваний.
4. Перечень вредных производственных факторов, профессий, при которых проводятся обязательные медицинские осмотры, а также порядок и периодичность проведения данных осмотров устанавливаются Правительством Республики Казахстан.
5. Работодатели обеспечивают за счет своих средств своевременное прохождение периодических обязательных медицинских осмотров работниками, подлежащими данным осмотрам, в соответствии с законодательством Республики Казахстан в области здравоохранения.


Если пойдете смотреть подзаконники - там перечень тех, кто у кого вредные и тяжелые условия.
Кроме того, медосмотры обязательны для работников общественного питания (не всех), для работников правоохранительных органов, и в иных случаях, прямо предусмотренных законами.

 

 

 

Вот, кстати, депутаты тоже интересовались, с какой радости требуют медосмотр от всех.
http://loto.zakon.kz/4532588-zakonno-li-trebovanie-rabotodatelem.html

Жаль, что ответа на запрос нет, во всяком случае в открытом доступе.

 

 

 

Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 января 2012 года № 166
Об утверждении перечня вредных производственных факторов, профессий, при которых проводятся обязательные медицинские осмотры, Правил проведения обязательных медицинских осмотров

 

В соответствии с пунктом 4 статьи 155 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) перечень вредных производственных факторов, профессий, при которых проводятся обязательные медицинские осмотры;
2) Правила проведения обязательных медицинских осмотров.



Правила

проведения обязательных медицинских осмотров


12. Государственные органы санитарно-эпидемиологического надзора:
1) не позднее 1 декабря предшествующего года совместно с работодателем или ответственным лицом определяют список производств, цехов, профессий и должностей, перечень тяжелых работ, работ с вредными (особо вредными) и (или) опасными условиями труда;

13. В случае диагностирования инфекционного или паразитарного заболевания, выявления носительства возбудителей инфекционных заболеваний, являющихся противопоказаниями к выполняемой работе, ответственный медицинский работник медицинской организации направляет экстренное извещение в государственные органы санитарно-эпидемиологического надзора и направляет больного для лечения в соответствующую лечебно-профилактическую организацию по месту жительства.
15. Медицинская организация:
1) при получении согласованных с государственными органами санитарно-эпидемиологического надзора списков контингентов, подлежащих обязательным периодическим медицинским осмотрам, создают комиссии для проведения обязательных периодических медицинских осмотров и составляют календарный план

 

 

В общем по итогу имеем:
1. Мед. осмотры проходят не все, а только те, кому положено.
2. Положено:
- тем, кому нет 18 -ти лет
- тем, у кого тяжелые условия труда - по перечню Минздрава ( и здесь нет проблем в определении кому положено - все рабочие места проходят аттестацию, и по итогам аттестации ясно, у кого какие условия, и какие вредные производственные факторы)
- тем, кто работает в общественном питании и т.д.
- сотрудникам правоохранительных органов
в общем, те, кому тем или иным НПА предписано проходить медицинскй осмотр.
Остальные могут работать без мед. осмотра.

 

 

У нас ряд работников таки работают в тяжелых условиях. И это подтверждено результатами аттестации их рабочих мест, где перечислены вредные производственные факторы. Вот именно эти работники проходят медицинский осмотр - в установленном законодательством порядке. Ну и всё прочее получают, что им положено - молоко, спец.одежду и т.д.
Остальные, не входящие в перечень, не мучающиеся от тяжелых да вредных условий труда, медицинский осмотр не проходят.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но это даже не имеет значения. 

 

Для меня имело значение в том смысле, что вы вообще не принимали в учет Пост-е Пр-ва с перечнем и толковали пп.9 ст.90 без учета п.4 ст.155 и утверждали, что

 

 

А раз Кодексом установлена обязанность требовать со всех лиц документ о прохождении мед. осмотра, значит все и обязаны. С чего Вы взяли, что только приведенное Вами Постановление Правительства применяется в данном случае?

 

Теперь вы наконец перешли к этому Пост-ю и Перечню. 

Копаться в нем - это уже второй вопрос. 

Но ответ мог бы быть примерно такой: по закону - не все, а по Перечню. Но если покопаться в Перечне, то могут попасть многие офисники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Но если покопаться в Перечне, то могут попасть многие офисники.

 

 

Не надо копаться в перечне, необходимо провести аттестацию рабочих мест  и только наличие тяжелых и вредных условий труда для определенного рабочего места, являютя основанием для всех дальнейших требований и льгот.

  

Правила обязательной периодической аттестации

производственных объектов по условиям труда

 Утверждены  постановлением Правительства  Республики Казахстан   

от 5 декабря 2011 года № 1457

 

  5. Результаты аттестации производственных объектов используются в целях:

 4) подтверждения факта работы во вредных или опасных условиях труда, для определения связи заболевания с профессией и выполняемой работой при подозрении на профессиональное заболевание и установления диагноза профессионального заболевания, в том числе при решении споров и иных разногласий в судебном порядке;

8) обоснования оплаты труда и предоставления льгот и компенсаций работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда, предусмотренных трудовым законодательством Республики Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, пункт 1 Перечня гласит: Опасные и вредные вещества, неблагоприятные производственные факторы, при которых обязательны предварительные и периодические медицинские осмотры работников и медицинские противопоказания к допуску на работу:

146. Зрительно напряженные работы: прецизионные, с оптическими приборами и наблюдением за экраном.

149. Зрительно-напряженные работы, связанные с непрерывным слежением за экраном видеотерминалов (дисплеев) в

течение более 50 % рабочего времени (операторы, программисты, расчетчики).

Заметьте все три - офисные работники.

А теперь, вуаля, для  99 % офисных работников совсем не чуждо

151. Работы, связанные с работой на ПК не менее 50 % времени смены...

Кстати для особо нервных офисных работников:

153. Повышенное нервно-эмоциональное напряжение.

Для многих начальников офисных работников, которые кстати тоже являются офисными работниками:

152. Перенапряжение голосового аппарата

И мой хит-парад завершают особо неудачливые офисные работники:

145. Пребывание в вынужденной рабочей позе (на коленях, на корточках): до 25 % времени смены более 25 % времени смены.

Заметьте, все герои моего хит-парада являются офисными работниками )))))). У Вас остались еще вопросы???

 

Один из наших филиалов проходил аттестацию рабочих мест.  И наличие неврных сотрудников ни как не влияет на условия труда. Измерению подлежат свет,шум, вибрация, температура, временные замеры и т.д.   Все места признаны  без вредных и опасных факторов, 50% из них офисные сотрудники с работой на компьютерах, остальные склад. Всего одно место признано вредным,  по температурным факторам, т.к. работа  на автопогрузчике зимой , часть времени проходит на улице. Рекомендовали увеличить перерыв на обогрев сотрудника  внутри склада. Все.

Только  работники на этой должности обязаны проходить мед.осмотр и получать льготы.

Изменено пользователем Lenysia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо копаться в перечне, необходимо провести аттестацию рабочих мест  

  

 

Предлагаете всем юридическим компаниям (например) проводить аттестацию рабочих мест? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял судебных прецедентов ни у кого нет, разъяснений тоже нету, только депутатский запрос. Хорошо, допустим действительно не для всех, а как тогда быть с приведенным мной подпунктом 9) пункта 4 статьи 90 Кодекса"О здоровье народа и системе здравоохранения" Индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны не допускать к работе лиц, не имеющих документ, удостоверяющий прохождение медицинского осмотра...

 

Не надо копаться в перечне, необходимо провести аттестацию рабочих мест  и только наличие тяжелых и вредных условий труда для определенного рабочего места, являютя основанием для всех дальнейших требований и льгот.

  

Не "копаться в перечне", а применять соответствующее законодательство в необходимых случаях, так делают все юристы при разрешении каких-либо вопросов. Мы должны исходить в первую очередь из требований законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну только вот такой ответ у меня есть:

 

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста такой вопрос. Положен ли дополнительный отпуск инженерно-техническому работнику, работа которого связана с работой на компьютере (100% рабочего времени). Рабочий день 8 часов, 40 часов в неделю. Спасибо за ответ!
Ответ:

Современные персональные компьютеры со стандартной комплектацией, согласно сертификатов на продукцию, не оказывают вредного воздействия на пользователя.Вместе с тем, следуя сертификатам, пользователю рекомендуется в течение рабочего дня производить некоторые физические упражнения.В связи с изложенным, офисным работникам, ежедневно работающим на персональных, портативных компьютерах, предоставление дополнительного отпуска законодательством не предусмотрено.Необходимо отметить, что в соответствии с пунктом 3 статьи 102 Трудового кодекса Республики Казахстан трудовым, коллективным договорами работникам могут устанавливаться дополнительные оплачиваемые ежегодные трудовые отпуска поощрительного характера за длительную непрерывную работу, выполнение важных, сложных, срочных работ, а также работ иного характера.

Исп. Жумагулов Б.С. - Главный эксперт-главный государственный инспектор труда Комитета контроля и социальной защиты
· Вопросы трудового права и занятости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть НПА.

 

 

Статья 31. Документы, необходимые для заключения трудового договора

1. Для заключения трудового договора необходимы следующие документы:
6) документ о прохождении предварительного медицинского освидетельствования (для лиц, обязанных проходить такое освидетельствование в соответствии с настоящим Кодексом и законодательством Республики Казахстан);

 

Отсюда уже однозначно ясно, что такой документ истребуется вовсе не от каждого работника. 


Статья 50. Отстранение от работы

2. Помимо случаев, предусмотренных в пункте 1 настоящей статьи, работодатель обязан отстранить от работы работника:
4) не прошедшего медицинского осмотра либо предсменного медицинского освидетельствования, если они являются обязательными в соответствии с законодательством Республики Казахстан;

 

То же самое - не всякого можно отстранить от работы как не прошедшего мед. осмотр. А только тех, для кого медосмотр обязателен.   

Статья 180. Обязательный медицинский осмотр работников, не достигших восемнадцатилетнего возраста

С работниками, не достигшими восемнадцатилетнего возраста, трудовые договоры заключаются только после обязательного предварительного медицинского осмотра. В дальнейшем работники до достижения восемнадцатилетнего возраста ежегодно подлежат обязательному медицинскому осмотру.

Опять-таки к чему оговариватель отдельно обязательность, если итак все должны и обязаны проходить.

Статья 312. Обязательный медицинский осмотр работников

1. Работодатель за счет собственных средств обязан организовывать проведение периодических медицинских осмотров и обследований работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными (особо вредными) и (или) опасными условиями труда, в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.



Кодекс о здоровье населения

Статья 155. Медицинские осмотры

2. Медицинские осмотры могут быть обязательными и профилактическими.
3. Обязательные медицинские осмотры подразделяются на предварительные и периодические.
Предварительные обязательные медицинские осмотры проводятся при поступлении на работу или учебу с целью выяснения пригодности к выполнению обязанностей по профессии или учебе, а также предупреждения общих, профессиональных и нераспространения инфекционных и паразитарных заболеваний.
Периодические обязательные медицинские осмотры проводятся с целью обеспечения динамического наблюдения за состоянием здоровья работающих, своевременного установления начальных признаков заболеваний, предупреждения общих, профессиональных и нераспространения инфекционных и паразитарных заболеваний.
4. Перечень вредных производственных факторов, профессий, при которых проводятся обязательные медицинские осмотры, а также порядок и периодичность проведения данных осмотров устанавливаются Правительством Республики Казахстан.
 

Обязательные медосмотры делятся на предварительные и периодические. Перечень производственных факторов и профессий, при которых мед. осмотр обязателен, устанавливается Правительством. 

 

 

Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 января 2012 года № 166
Об утверждении перечня вредных производственных факторов, профессий, при которых проводятся обязательные медицинские осмотры, Правил проведения обязательных медицинских осмотров

 

В соответствии с пунктом 4 статьи 155 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) перечень вредных производственных факторов, профессий, при которых проводятся обязательные медицинские осмотры;
2) Правила проведения обязательных медицинских осмотров.


 

 

 

Если речь идет о производстве, то рабочие места подлежат аттестации, по итогам которой выдается заключение, где указано, у кого какие условия труда. Кроме того, для отдельных категорий работников НПА прямо предусмотрен обязательный медицинский осмотр. 

 

Требовать мед. осмотра от других - неправомерно. 

 

Это со всей очевидностью следует из приведенных выше норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял судебных прецедентов ни у кого нет, разъяснений тоже нету, только депутатский запрос. Хорошо, допустим действительно не для всех, а как тогда быть с приведенным мной подпунктом 9) пункта 4 статьи 90 Кодекса"О здоровье народа и системе здравоохранения" Индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны не допускать к работе лиц, не имеющих документ, удостоверяющий прохождение медицинского осмотра...

 

Мне одной кажется странным ориентироваться на "судебные прецеденты" и "разъяснения" при наличии вполне понятных норм НПА?

 

Что касается статьи 90 - там очень много разных обязанностей.

Но она звучит так:

4. Индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны:

 
и вот, к примеру, подпункт 12: 
12) представлять на проверку в государственные органы санитарно-эпидемиологической службы учетную и отчетную документацию, касающуюся вопросов санитарно-эпидемиологического благополучия населения;
 
Если есть у меня такая документация - я её предоставлю. А на нет и суда нет. То же самое с мед. осмотрами. Работодатель, конечно, обязан отстранять от работы человека, не прошедшего медицинский осмотр. Только делает он это в соответствии с ТК, который в свою очередь гласит:

Статья 50. Отстранение от работы

2. Помимо случаев, предусмотренных в пункте 1 настоящей статьи, работодатель обязан отстранить от работы работника:

4) не прошедшего медицинского осмотра либо предсменного медицинского освидетельствования, если они являются обязательными в соответствии с законодательством Республики Казахстан;

 

 
Плюс опять же смотрим статью 155 

 

Статья 155. Медицинские осмотры
9. Индивидуальные предприниматели и юридические лица, занятые в сфере производства и хозяйственной деятельности, не должны допускать к работе лиц, не прошедших предварительные или периодические медицинские осмотры или признанных непригодными к работе по состоянию здоровья.
 
 
Ну и в десятый раз смотрим пункт 4 вышеуказанной статьи:
4. Перечень вредных производственных факторов, профессий, при которых проводятся обязательные медицинские осмотры, а также порядок и периодичность проведения данных осмотров устанавливаются государственным органом в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения по согласованию с уполномоченным органом.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне одной кажется странным ориентироваться на "судебные прецеденты" и "разъяснения" при наличии вполне понятных норм НПА?

 

Не только Вам.

Еще, как мне кажется, все участники диспута давно установили истину. И не один раз.

А спор продолжается только ради спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же уже признал, что был неправ. И дело не в споре, а в правильном применении норм.

Ахметова, Вам спасибо за Ваше мнение.

Уберем в стороны прецеденты и разъяснения, на которые, кстати, мы все сами ссылаемся, когда нам это необходимо.

Понятно, что статья 90 устанавливает много обязанностей, но я говорю о конкретной. Кстати, приводя норму я не вырезал оттуда словосочетание "в соответствии с осуществляемой ими деятельностью".

А насчет понятного законодательства, считаю, что приведенной мной норма не совсем понятна и противоречит требованиям приведенного Вами всеми трудового и иного законодательства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаете всем юридическим компаниям (например) проводить аттестацию рабочих мест? :shuffle:

Источник: ИС ПАРАГРАФ, 26.06.2014 10:56:18

 

Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК на вопрос 2 июня  2013 года (enbek.gov.kz)

 

Вопрос

 

 Добрый день! У меня возник вопрос по поводу аттестации рабочих мест на предприятии.

Согласно пп.10 п. 1 ст. 317 Трудового Кодекса РК работодатель обязан проводить с участием представителей работников периодическую, не реже чем один раз в пять лет, аттестацию производственных объектов по состоянию условий труда, а также обязательную аттестацию после реконструкции, модернизации, установления новой техники или технологии в соответствии с правилами, утвержденными уполномоченным государственным органом по труду.

Также согласно пп.3 п.2 Правил утвержденных приказом Минтруда от 23.08.2007 г. № 203-п аттестации подлежат: производственные объекты - цеха, участки и иные, отдельно стоящие производственные подразделения организации, занимающихся выпуском и изготовлением продукции, разработкой, добычей и переработкой полезных ископаемых, строительством и другими видами производственной деятельности.

На основании вышеизложенного прошу Вас дать разъяснения с ссылкой на нормы закона, должно ли ТOO проводить периодическую аттестацию рабочих мест, когда TOO занимается розничной торговлей, никак не связанно с производственной деятельностью и в штате предприятия работают только директор, бухгалтер и менеджеры?

Заранее благодарю!

 

Ответ:

 

В соответствии с п.п. 10) п.1 ст. 317 Трудового кодекса Республики Казахстан работодатель обязан проводить с участием представителей работников периодическую, не реже чем один раз в пять лет, аттестацию производственных объектов по условиям труда, в соответствии с «Правилами обязательной периодической аттестации производственных объектов по условиям труда», утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 декабря 2011 года № 1457.

Согласно п.п. 3) п. 2 вышеуказанных Правил производственными объектами являются - цеха, участки, и иные отдельно стоящие производственные подразделения организаций, занимающихся выпуском и изготовлением продукции, разработкой, добычей и переработкой полезных ископаемых, строительством и другими видами производственной деятельности.

Исходя из вышеизложенного к производственным организациям относятся - организации, занимающиеся выпуском и изготовлением продукции, разработкой, добычей и переработкой полезных ископаемых, строительством и другими видами производственной деятельности.

В тоже время, под понятием «другие виды производственной деятельности» следует понимать непроизводственные организации сферы услуг, здравоохранения, образования у которых имеются вспомогательные подразделения (вычислительные центры, ремонтно-мастерские, автогаражы, банно-прачечные, котельные, склады и др. технические службы), обеспечивающие их функционирование, то есть они относятся к категории производственных и подлежат аттестации.

 

 

Источник: ИС ПАРАГРАФ, 02.12.2011 11:33:14

 

Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 28 января 2011 года на вопрос от 21 января 2011 года № 65655 (e.gov.kz)

 

Ерлан Жалгасов № 65655

Автору блога: Министр труда и социальной защиты населения РК

Категории: Занятость населения, Малый и средний бизнес

 

Уважаемая Гульшара Наушаевна,

В статье 339 Трудового Кодекса РК речь идет о производственных организациях. В самом Кодексе определения "производственная организация" нет. Есть похожее определение "производственного объекта" в «Правилах проведения обязательной периодической аттестации производственных объектов по условиям труда», где говорится: ..."3) производственные объекты- цеха, участки и иные, отдельно стоящие производственные подразделения организаций, занимающихся выпуском и изготовлением продукции, разработкой, добычей и переработкой полезных ископаемых, строительством и другими видами производственной деятельности».

1. Значит ли это, что организация, предоставляющая консультационные услуги в области программного обеспечения не является производственной?

2. Дайте, пожалуйста, определение «производственная организация».

С уважением, Ерлан Жалгасов.

 

Ответ

28 января 2011 г.

 

Уважаемый Ерлан! В целях реализации Трудового кодекса Республики Казахстан приказом Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 23 августа 2007 года № 203-п утверждены «Правила обязательной периодической аттестации производственных объектов по условиям труда».

В пункте 6 данных Правил предусмотрено, что аттестации подлежат все производственные объекты организаций, действующих на территории Республики Казахстан.

Согласно подпункта 3) пункта 2 Правил к производственным объектам относятся цеха, участки и иные, отдельно стоящие производственные подразделения организаций, занимающиеся выпуском и изготовлением продукции, разработкой, добычей и переработкой полезных ископаемых, строительством и другими видами производственной деятельности.

 В этой связи, если в помещениях вашего офиса не осуществляются производственные работы считаем, что нет необходимости в проведении аттестации рабочих мест.

 

Абдыкаликова Г.Н. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник: ИС ПАРАГРАФ, 26.06.2014 10:56:18

Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК на вопрос 2 июня  2013 года (enbek.gov.kz)

 

И что? Дополнить что ли:Предлагаете всем юридическим компаниям (без бань, гаражей, котельных и пр.) проводить аттестацию рабочих мест для определения обязательности медосмотра  :shuffle: , в общем вопрос был больше риторическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

086У- справка нужна при поступлении на работу - всем без исключения.Через год проходят  периодический медосмотр (профосмотр) также, за счет средств работодателя, (составляются списки в  табличном варианте, утверждает директор предприятия и начальник СЭС, он  и есть теперь УЗПП) ,например, Ауэзовского  района,т.е  в каком районе находится предприятие, все это  в трех экземлярах: 1экз.себе, 2ой экз.-УЗПП, третий  медцентру, который проводит медосмотр.

И последнее, МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ, в приказе №166 есть этот перечень, составляете приказ и вносите те профессии и должности, которые у вас имеются в штатном расписании, далее ваш медработник ежедневно проверяет перед работой, на алкоголь алкотестором тех  лиц, которые  определены приказом ( например, водители, электрики, машинисты кранов и другие) измеряет давление и все данные заносится в специальный журнал ( купите в ТОО "Поиск)".

Там же  говорится о тех, кто должен иметь санитарную книжку при поступлении на работу.Там четко сказано, медосмотр --- ежегодно .

Необходимо прочитать внимательно   весь приказ со всеми его приложениями №166 приказ от 25.01.12г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования