Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Расторжение брака, взыскание алиментов.


Гость Hanna

Рекомендуемые сообщения

Предъявляется лично взыскателем, т е мною? если так то на чье имя отправлять заказное письмо, на имя руководителя Депортамента?

То есть - вами. На него родимого.

Сайтик Мин Юста в помощь. Там в справочнике есть ФИО, адреса, явки пароли всех Департаментов. Не совсем актуальные, так что лучше сначала позвонить.

 

http://www.adilet.gov.kz/ru/pis

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть - вами. На него родимого.

Сайтик Мин Юста в помощь. Там в справочнике есть ФИО, адреса, явки пароли всех Департаментов. Не совсем актуальные, так что лучше сначала позвонить.

 

http://www.adilet.gov.kz/ru/pis

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Возможно кто то осведомлен о порядке работы суд исполнителей... Подскажите пожалуйста!!!

 

Отправила заказным письмом с уведомление суд приказ и все что еще необходимо чтобы завести суд производство о взыскании алиментовна имя рук-ля Деп-та по исполнению суд актов г. Алматы. Прошел месяц с момента его получение. Звоню чтобы узнать ФИО суд исполнителя (нанести личный визит не имею возможности, т к проживаю в г. Павлодар), порядок процедуры и сроки взыскания. На что мне ФИО суд исполнителя назвали и обозначили 2 месяца рассмотрения моего заявления. С самим суд исполнителем не удалось поговорить - она на больничном. Так ли это? При условии, что известен адрес проживания должника.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Судебный приказ о взыскании алиментов относится к актам, подлежащим немедленному исполнению. Суд сам направит приказ к судебным исполнителям по месту жительства супруга в город Б. Исполнение судебных актов осуществляется по месту жительства должника.

     Судебный приказ получила 25.11.2014 г., отправила в середине января 2015 г. его плюс заявление и копию уд.личности заказным письмом с уведомлением на имя рук-ля ДИСА г. Алматы. Пришли они туда 24.01.2015 г. А мой уже БМ и вроде как не в курсе об этом. Получается суд не направлял суд приказ.... если отправил то по временным рамкам (2 мес) уже его бы оповестили об этом....

 

     Вы также писали что независимо от того прошу ли в ИЗ на расторжении брака определить МЖ ребёнка или нет суд обязан это сделать. Так вот, я указала все таки этот пункт отдельно, НО!!! в решении суда об этом ни слова....

     Если Вам не сложно прокомментируйте это пжл.

     И ещё огромная просьба! Я создала новую тему, вот ссылка

 http://forum.zakon.kz/index.php?/topic/169390-определение-места-жительства-ребёнка/

так как моя ситуация в корне изменилась (БМ остро отреагировал на взыскание алиментов и начал угрожать) и я не знаю как же правильно все сделать. Прочтите, очень хотелось бы услышать Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бывший супруг официально нигде не работает, то будет определен какой-то минимум по элементам??

На ск мне теперь известно, что сумма исчисляется относительно среднемесячной зп по РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования